Годана

🖼 Какая нота Вам больше всего понравилась ? ☕🌺🌷🌹

Ответы
Виктор Шаламов

Нота "Ля". С ней связан анекдот. Привезли к хирургу после аварии мужичка. Хирург потрудился, где надо отрезал, где надо зашил. Когда мужичок очнулся, хирург его спрашивает: "А что это у вас за татуировка такая на члене странная: "Ля". А это, доктор, всё что осталось от надписи: "Привет доблестным защитникам Севастополя".

Валерий Свиридов

А наша культура культурнее Вашей , потому , что она НАША ! ДО - воронье гнездо . РЕ - трава во дворе . МИ - лодка с людьми . ФА - город Уфа . СОЛЬ - в супе фасоль . ЛЯ - дочь короля . А про СИ у кого другого спроси . 🎼🧐

Владимир Ефимов

Авторство названий для нот приписывают монаху-бенедиктинцу Гвидо д'Ареццо (Гвидо Аретинскому), который жил на рубеже тысячелетий, в XI веке. Вся гамма звуков важна, но без полутонов музыка, как блюдо без специй.

Друг

Когда начала преподавать сольфеджио,мкзнала , что название каждой ноты- это начало ежедневной молитвы. Сначала нота"до" называлась "ун".

Годана

С этим согласна , я читала об этом )

Clan

Соврали. CDTFGAH(B=H#). Звукоряд в латинской транскрипции. И рясу в треники не заправляйте - конфузно!)

Годана

Есть разные версии. У Вас какая ?

Clan

Всё, что латиницей прописано, общепринято среди профессионалов в музыке. Все остальные могут оперировать понятиями "третий блатной аккорд" - никто не огорчится, но и разговаривать не будут.

Годана

Спасибо

Clan

Всегда пожалуйста!)

Helena Veselova

И песни слова не выкинешь, а уж из музыки ноту выбрать еще сложнее. От одной ноты какая радость?

Годана

Я имею ввиду расшифровку...)))

Helena Veselova

И здесь не смогу ввбрвть. Нет небес без солнца и Млечного пути без чуда. 😊

Годана

Я понимаю , навскидку чему бы Вы сейчас именно порадовались ? Конечно всё это иллюзорно ...

Helena Veselova

😃Вот задачу задали! Пожалуй, чуда бы добавить ко всему, что есть.

Годана

))) 🌹🌹🌹

Mister Farid

"ми" и "соль" всегда больше всего нравились, "соль ми соль соль ми ми соль соль ре"

Валерий Герасимов

О как!!!... А ни в одной музыкальной школе об этом ни слова не говорят...

Годана

Вы во всех музыкальных школах учились ?

Валерий Герасимов

Я - нет.. Но знакомых - куча!!!

Годана

Вот именно, знакомых. А я лично играла в ансамбле народных инструментов 😆

Валерий Герасимов

Я тоже музшколу закончил.. Но, о таком толковании нот слышу впервые!!!.. К тому же, буквенные обозначения аккордов имеют совершенно другие символы..

Годана

Существует несколько систем обозначения , Вы какую учили ?

Валерий Герасимов

А, В, С, D... Причём, начало с ля..

Годана

Как она называется, потому как этих две ?

Sergey Bayazitov

а МИ - от МИрославия! )))💐😘😋😉🥰🌞

Годана

Нет )))) но приятно спасибо

Sergey Bayazitov

Не нет, а NET ))) Cпасибо и Вам😉🥰🌞

+++ Я Всегда С Вами +++

Абсолютно все. И как можно что-то отделить??? Или выделить из нот??

Годана

Никто не требует этого )))

Armen Avanesov

UT queant laxis
REsonare fibris
MIra gestorum
FAmuli tuorum,
SOLve polluti
LAbii reatum,
Sancte Ioannes.

Годана

))) А где я утверждаю , что этой системой пользуются и так далее? Мне понравилось , я сделала пост. Что не так?

Armen Avanesov

"А вы знали,откуда происходят названия нот"? Так звучит ваш вопрос
А вот объяснение ваше не совсем правильное,как видите,вот и все😉✌️🌹🌹🌹

Годана

Правильно было бы перечислить все варианты? Смешно ))) А ещё веселит, то что это воспринимают серьёзно)))

Armen Avanesov

А нет никаких вариантов🙂

Годана

Есть )))

Таяна

Всегда "соль" нравилась... еще когда в музыкалке училась.

Татьяна Михайловна

Млечный путь - La, вста-ла,приготови-ла, проводи- Ла ,и т.д .

Максим Димов

Всё не так. Вольный подбор да ещё и не латинских слов.

Александр Митич

а восьмая нота!?!?Земля!?!?...😝🌷

Алекс Венцель

Тоника, доминанта, субдоминанта, тоника...)))))))

Владимир Ольшанский

Никакая,мне медведь устал на ухо наступать...

Ольга

Мне все,по отдельности как то не очень)

Веселюк. Tallinn.

Ой,не знал,а может это совпадение?

Годана

Совпадение с чем ?))

Веселюк. Tallinn.

Или подтусовка?.Но хотелось бы верить.Я музыке учился.

Павел

Фасоль- парад планет, да Солнце)