В Лад

Заниматься любовью физически, эмоционально, психологически, умственно - единственный удел человека. И чем сильнее он ей занят, тем дальше Любовь от него - как усилие в вспоминании сна при пробуждении, чём - сильнее тужишься вспомнить, тем - невозможнее вплыть в него?

Ответы
Фёдор Малик

Любопытно! Вы говорите о парадоксе занятий любовью: чем сильнее занят человек любовью - тем дальше любовь от него. Наверное, речь идёт о нарушении меры, о нарушении правильных пропорций между духовно-моральным, умственно-интеллектуальным, эмоциональным и физическим составляющими любви. Если одна из составляющих чрезмерно превосходит остальных, тогда, наверное, происходит отчуждение от гармоничной сущности полноценной любви.

Фёдор Малик

Да, вы правы, это - несколько другой аспект. Озабоченнсть любовью - как возросшая сложность и трудность достижения исполнения себя человеком в любви и любовном счастьи, когда материальная база для этого - крутейше узурпируется молодыми и ненасытными нуворишами.

В Лад

Материальная база - забавно

Фёдор Малик

Так ли уж это - забавно, если даже проститутская любовь - за бабки и матблага!

В Лад

Да ужжжжж или я вас не понимаю или этот тезис точно про вас

Фёдор Малик

Вам виднее. Тоже не всё понимаю.

Виктор Шаламов

Не согласен. Животные тоже этим занимаются. Даже лучше человека. Это животный инстинкт. И к человеческим свойствам не относится. Да и невелика заслуга - тазом двигать. Гордиться тут нечем. так это раньше и понималось. Для человека свойственно то, чего нет у животных. Например - творчество.

Олег Глужецкий

Философствуем?Цитирую:"Заниматься любовью физически, эмоционально, психологически, умственно - единственный удел человека".Единственный удел?В таком случае чем человек отличен от животного?Трахаться и жрать?В перерывах добыть себе жратвы(поработать),и опять трахаться?Мдаааа...

В Лад

Попробуйте не выдирать куски, а научиться читать полностью, воспринимать суть, контекст и интонации вами воспринимаемого и - станет нормально

Олег Глужецкий

Извиняйте,просто циничным становлюсь.Самого иногда бесит.

В Лад

Нормально все

Женщина Любимая🐠🐒

Я ничего не поняла..почему единственный удел? Что больше дел что ли нет? Физически заниматься понятно....эмоционально, психологически заниматься это как? Умственно это как? Это Вирт что ли?)))) Эмоционально можно ощущать, а заниматься не знаю🤷

В Лад

И вам толковый словарь в помощь

Женщина Любимая🐠🐒

И что в нем конкретно посмотреть?

В Лад

Удел - хотя бы для начала и далее по мере понимания своего непонимания

Женщина Любимая🐠🐒

Нагородили сами чего не знаете, теперь умничаете)))))Ну если у вас только этот удел во всех вариациях, занимайтесь им, я не против😄

В Лад

Спасибо за непротивление

Цельная Ягода 🍒

Не надо заниматься....надо жить сквозь любовь, смотреть, дышать через любовь...тогда и не станете затворником в собственных потоках мышления и рабом неполноценно удовлетворенного сознания, иллюзия важного...иллюзия живого!))

В Лад

Сквозь..., через... - вы и не замечаете что говорите о чем и я но другими словами

Цельная Ягода 🍒

Я именно ваши слова и развернула...для читающих особ, не для всех может быть понятен ваш оборот.))

Елизавета Ващенко

Ха.. если говоришь себе во сне это надо запомнить., и сразу записываешь.. это интересное из сна.. а потом разбираешь., этот фильм предназначенный только тебе... иногда бывает оч интересно

В Лад

ха - дествительно

Людмила Потёмкина

Потому что всему есть предел,надо вовремя останавливаться или переходить на новую ступеньку.ну примерно как в школе из класса в следующий класс...,без подробностей понятно немного?

Наташа

А я вообще не понимаю...."заниматься любовью"...многие называют этими словами просто секс...физические действия между двух половых личностей....а при чём здесь любовь??

В Лад

А зачем вы в свое рассуждение вставляете " слова многих"

Наташа

Потому что это, часто преподносят сейчас именно в таком варианте!

В Лад

Но можно же было на сам текст посмотреть чтобы увидеть что здесь что то не то- секс физиология , а указание в тексте - на эмоции психику мысли?

Наташа

😁🤝😁

В Лад

Да , это единственное и оптимальное

Наташа

👍😊🌷😇

Галина

Целая теория о любви ,бросайте все и занимайтесь только любовью ,остальное все приложится ,в том числе и жизнь ,А НЕ МНОГО ЛИ .наверно не все я поняла .

Nikolai Garskov

Удел всплыть в вспомпирнания если потужится, это идеалшьно при борьбе с запорами. Но можно и порекомендовать Владиславу слабительное решительно!))

В Лад

Из всего выбрано самое близкое вам - это как тест - и басня там Крылова про очки

Nikolai Garskov

Приведите аналог8ии, плиз...))

Ир
Ирина

Это когда не любовью занимаешься, а получаешь наслаждение. Когда любишь, тогда служишь. И чем больше, тем сильнее ощущение Любви.

В Лад

служишь Любви ,порпускаешьее через себы в мир - да вы правы - о как вы правы - я тронут и восхищен

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если все это он делает без удовольствия, то эффект будет, как от сновидений с кошмарами, вроде спал, а проснулся разбитый.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Удовольствие нужно получать от самой жизни, иначе и смысла нет жить.

В Лад

Очень размыто - удовольствие получаешь от того что в жизни - жизнь сама по себе нейтральна к к тебе - ее проводнику

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да мне ее отношение и не важно, я этим не заморачиваюсь и не причитаю, как жизнь сурова и несправедлива. Каждый день просыпаюсь с радостью и проживаю так, как именно я хочу.

В Лад

Ну и славно

Змея)))))))

Можно было всё написать в трёх строках- НАРОД!.. ЗАВЯЗЫВАЙТЕ ПОСТОЯННО ДУМАТЬ О ТРАХЕ!.. НАДОЕЛИ УЖЕ!...

Змея)))))))

Владислав..мы усекли)).. я бы прямо сейчас..но блин работа))

В Лад

Впереди выходные и возможность реализовать свою усеченность

Змея)))))))

Усечённость ..громко сказано..🤣🤣🤣

В Лад

Мною только сказано , все остальное - ваше

Змея)))))))

Да ладно..ладно..слово не вробей..но шутить можно в разном эквиваленте..загоняйтесь дальше🤣

Евгений Зимин

секс-гимнастика для тела, чем больше секса тем больше мы себя любим... вот в чём истинный смысл

Анна Осокина

Любовь - это чувство. Им нельзя заниматься. его можно только испытывать. или не испытывать.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну конечно, больше и заняться нечем)) Только любить и тужиться ,если тяжко выходит))

В Лад

А ТО ЕСТЬ

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Есть, но зачем тебе мое?

В Лад

и - то.............. , но, здесь то речь шла не за то и ладно - проехали

Adelya Alkenova

Странное понимание любви...но тоже наверное имеет место быть у некоторых людей...

Та
Татьяна

Это не единственный удел человека. Но то, что это может быть зависимостью - да.

В Лад

Вы правы, хотя насчёт зависимости - ? Можно ли у держать как можно больше воздуха в руке, сильнее сжимая ладонь - -то скорей следствие невежества.

Раиса Гильманова

может,не единственный удел...Но все живое стремится к этому.Это-высше разума.

В Лад

Конечно это не удел человека . Это было - провокационное.

Раиса Гильманова

Удел-это как-то жертвенно,насильно или безысходно.Но эти синонимы как применишь к такому прекрасному...

В Лад

Потому что -" заниматься"

Раиса Гильманова

Просто,без любви жизнь теряет краски...

В Лад

Это гормональное

Раиса Гильманова

Мы всему стараемся найти ответ...

В Лад

Конечно, ведь даже в этом проявлении есть то что движимого Любовью

Володя

Единственный конкурент у секса - это дело, а вот у дела конкурентов нет!