Нуфер Евгений

Подскажите! из-за чего такая реакция глаз на солнце? глаза на солнце режет и болят. смотреть не могу нормально, щурусь.

причем даже если прямых лучей в глаза нет. например если я сижу под чем-то и смотрю на окружающую обстановку на улице, все равно больно. в помещении не болят, от компа тоже и прочих приборах.
я повредила глаз, но он уже прошел. после этого у меня начали болеть глаза от солнца. не знаю может травма и реакция на солнце не связаны между собой?
что это может быть такое? и что делать?

раньше такого не было, то есть не было так сильно выражено.
повреждение глаза было механическим.

пришлось заказать очки солнцезащитные. раньше я их практически не носила.
зрение садится, да? тогда почему от всего другого не болят?

Св
Светлана

Сходите к офтальмологу. У мужа моего светобоязнь появилась при синдроме сухого глаза, но и другие причины могут быть.