Старый Радиолюбитель

🖼
Юристам хотят запретить помогать призывникам и мобилизованным
Комитет Госдумы по обороне одобрил подготовленную ко второму чтению законопроекта о военной службе поправку, по которой юристам будет запрещено оказывать помощь гражданам в военкоматах при подаче жалоб.Ваше мнение?

Ответы
Владимир Строганов

Согласно действующему на данный момент закону "О воинской обязанности и военной службе", жалоба может быть подана гражданином или его полномочным представителем в призывную комиссию. Но предложенное изменение предусматривает, что вместо термина "полномочный представитель" будет использоваться термин "законный представитель". Под "законными представителями" понимаются родители, опекуны, усыновители или попечители несовершеннолетнего или не полностью дееспособного гражданина. Таким образом, только родственники смогут выступать в интересах граждан, которые не могут самостоятельно реализовать свои права

Григорий

Это естественный отбор. Спасение мобилизованных - дело рук самих мобилизованных. Если мобилизованные и отправленные на убой сами не решатся направить свои дула против нацистов, которые шлют их оккупировать чужую страну - тогда их удел печален🤷‍♂️

Марина *****

Вообще не понимаю,чем это обосновано. По-моему,просто наглое лишение прав. Юрист закон никак не сможет перепрыгнуть, а вот военкомат - запросто. Боятся,что юристы разнесут их в пух и прах. Поражает цинизм этого закона

Старый Радиолюбитель

Это точно

L S D

Идешь к нотариусу. Делаешь доверенность на законного представителя по вопросам военнообязанного функционала доверителя и вуаля, ты уже можешь представлять его интересы в военкомате. Всем рты не заткнуть.

Игорь Морозов

Для юристов просто надо изменить статус и ни только в формате мобилизации но и по всем прочим уголовным делам . Защищаешь убийц и коррупционеров , значит идёшь как соучастник - сразу пыл поубавится .

Старый Радиолюбитель

Правильно

Elena Salope

А что, тут может быть два мнения? Крепостные должны быть крепостными. Какие еще варианты? Родись для того, чтобы сдохнуть по приказу.

Александр

Гонорары юристов вырастут в разы, они просто будут учить клиентов, как отстаивать остатки своих человеческих прав, не светясь.

Магистр Околовсяческих Наук

Бедные юристы..не смогут бегать по военкоматам и предлагать подавать жалобы

Старый Радиолюбитель

На это и рассчитано

Магистр Околовсяческих Наук

Хлеба лишили

Майя Петрова

Там и так беззакония полно при призывах. Теперь это никак не пресечь будет.

Старый Радиолюбитель

Так и задумано

Мила

Это беспредел! Отвратительно

Инка Всесвятская

Да ну, ерунда какая-то.

~L
~Eva Lansca~

Ну это уже беспредел.

Морошка

замуровали ироды.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наши идиоты в кремле откровенно бредят.

Морошка

Они все зависимы от системы

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Они идиоты.

Старый Радиолюбитель

а других не берут

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍😉

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Фашизм как есть

Ди
Дикая

🤦

Старый Радиолюбитель

Всю думу на кол посадить