Goldilocks

Почему "жаворонки" с таким презрением и эгоизмом относятся к "совам"? Когда они спят, чтобы сов ночью было ни видно, ни слышно, зато рано утром, даже если тебе не надо на работу, бегают по квартире и орут, что ты дрыхнешь и пора вставать. Жаворонки что, не понимают, что у людей могут быть разные биоритмы?

Ответы
Анатолий

Делёжка людей на "жаворонков" и "сов" - это условность: любую "сову" за месяц можно сделать закоренелым "жаворонком" ... И "жаворонка" - тоже легко "обратить". Просто некоторые люди нечаянно-умышленно ломают в себе природные биоритмы (в силу режимы работы, например). А то, что ВСЕ жаворонки - такие негодяи, Вы заблуждаетесь, уверяю Вас!

Штурмхонд Николай Ланцов

Именно так они и думают. Серьёзно. У меня мама "жаворонок" и говорит мне, что нет никаких биоритмов и все зависит от того, как ты приучишь себя ложиться спать и подниматься.
Я, 16 лет подряд вставая в 6-7 утра, и укладываясь спать в 9 вечера, прекрасно зная, что это бесполезно: 🗿🗿🗿

Бес Пристрастный

Потому, что до середины двадцатого века не было никаких сов. Человечеству двести миллионов лет и лишь только последние лет сорок начали появляться так называемые "совы", а на самом деле просто ленивые задницы.

Armen Avanesov

Жаворонки свой ранний подъем ставят себе в заслугу и все время пеняют совам за поздний, но главное ведь э рано встать,а больше принести пользы

Goldilocks

Угу, пользы... Особенно если у совы работа вечерняя. Я, например, до коронавируса преподавала на вечерних курсах и биоритм совы подходил идеально.

Armen Avanesov

Я раньше жил по обычному распорядку,а после переезда работал одно время в разных сменах, я вообще сова, но приходилось быть оооочень ранним жаворонком,благо я легко приспосабливаюсь!

Ruslan

Вот и ответку им - орать и шуметь вечером, что они дрыхнут, жизнь только бурлит и надо где-то оторваться, потусить, и детское время еще.... 🤣😅

Goldilocks

Да, вся беда в том, что двум жаворонкам в моей семье по 80 лет. Поэтому остается ночью ходить на цыпочках.((

Ruslan

Так люди за 80....Они почти все жаворонки - бессонница у них

Goldilocks

Походу, они с молоду такие. Чуть свет - уж на ногах. 9 вечера - отбой.

Ruslan

Уж не сельские ли? У них режим такой......

Goldilocks

Жители столицы, но летом живут на даче. Сейчас как раз лафа)))

Lady Winter 🇷🇺

Это вы не жаворонка описали, а обычного бестактного человека. Истинные жаворонки так же ценят чужой сон, как и свой.

Борис

Да, я тоже "сова". У меня самый активный период вечером и ночью.
Но большинство - все-таки "жаворонки". ))

Татьяна Иванова

меня тоже это жутко бесит. кто сказал, что утро обязательно должно начинаться в 6 часов для всех?

Костя

эт наша не до работка.... сов то большинство, мочить в сартире ентих тварей пархатых и все дела

Владимир С

А если допоздна не засиживаться в интернете и не смотреть ТВ, возможно ли стать жаворонком?

Goldilocks

Теоретически рано ложиться и рано вставать реально, но на практике это насилие над организмом. Ты себя просто принуждаешь к такому режиму из-за ранней работы.

Владимир С

Нужно всего лишь некоторое время, чтобы перестроиться, т.к. природой в нас заложен ранний подъем, но так как нам ближе то к чему мы привыкли, то и желают все оставаться на своих местах.

Надежда Горбунова

Я тоже " сова".Близкие настаивают, чтобы я изменила свой ритм жизни.Это возможно, но зачем?

Галина Тюлькина

Ой, да я сова. И в меня мои дети. Но родители были жаворонками. Это была пытка в выходные...

Goldilocks

Верите? У меня сейчас дома происходит та же хрень.((( 1-в-1.

Галина Тюлькина

Верю. И Жаворонкам никогда не понять Сов. Вот интересно когда маленькая была то бабушка с дедом такие же были как я, и когда летом на даче приезжали родители и всё, не поспишь. А теперь я с детьми на одной волне и у дочки семья такая же, повезло.

Борис Толстошеин

это не жаворонки....это эгоисты....я встал - значит все вокруг должно встать и вертеться....

Константин

они для них низшие существа, недочеловеки.. Призренейшая чернь.. Увы. такова жизнь 😆

Ле
Лета

Наоборот удобно, пока они спят, все дела можно переделать, никто не мешает

Genadij Kozlovskij

Так это вы о ... дятлах, которые вечно не дают спать ни совам, ни жаворонкам.

Sergazy Malashee

они, наверное, за то, что совы пол ночи носились и спать не давали...

Вера Bdfyjdf

Дело не жаворонках , или совах. Дело в любви и уважении к человеку.

Сергей Полещук

Значит надо этот биоритм совмещать с окружающими тебя людьми

Goldilocks

Они то не совмещают👆

Сергей Полещук

Значит надо найти какие-то компромиссы

Alexej Gusev

Зачем Вы так плохо и обо всех жаворонках, а значит и обо мне?

Goldilocks

Не обо всех. Аж прямо пристыдили. Но два жаворонка среди моих домашних ведут себя именно так.(((

Alexej Gusev

Моя покойная мать и я вели, а я и по сей момент, не так. Это вопрос воспитания.