John Snow

А как Вы думаете, почему Сальери отравил Моцарта? И был ли он вообще причастен к его смерти?

Ответы
Alex’s

возможно... Сальере просто не мог достич такого успеха, как Моцарт.... Моцари- самый гениальный композитор, я его очень люблю и часто слушаю... только гений мог нгаписать такую замечательную музыку, когторая шла у него с души... Сальере то же был хорошим композиторм. но не таким талантливы, как Моцарт

Андрей Моисеев

В мае 1997 года суд, заседавший в главном зале миланского Дворца юстиции, заслушав свидетелей обвинения и защиты (исследователей жизни и творчества Моцарта и Сальери, а также врачей), вынес оправдательный приговор: не убивал

Ольга Сим.

красивая легенда о зависти к талантливым людям. Музыка Моцарта это действительно творение гения, а музыку Сальери не случайно не исполняют

Юрий Даниелян

Это уже не имеет значения кто кого отравил,важнее то,что Сальери стал символом зависти,я бы сказал чёрной зависти!!! 🙂

Пётр Бахтин

Думаю,слава Моцарта вызывала зависть Сальери.И он однозначно не смог этого вынести

Любовь Харина

Скорее всего великий Пушкин додумал историю... Ведь даже могила Моцарта неизвестна

Александра Лобода

Мне кажется он ему в какой то степени завидовал , но не настолько что бы отравить

Полина Ртищева

Мне кажется, что Сальери был причастен к смерти Моцарта, но за что не знаю

Наталья Романова

говорят, что непричастен, но по версии А.С.Пушкина - из-за зависти

Лариса Храмкова

История сии факты умалчивает..а через столько лет разобраться....

Неко _

Я думаю, это досужая выдумка, хотя Сальери может и завидовал ему

Петр Васильевич

Ну, много по этой теме споров. Я думаю, что всё это вымысел

Вв
Ванесса ванесса

тайна его смерти, скорее всего, никогда не будет раскрыта

Алексей Воловиков

ЭТОГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ-У ПУШКИНА ЭТО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ОБРАЗ

Алина Миледи

Откуда же я могу знть? Я и не Моцарт, и не Сальери

Niherasebeblia

он моцарта некачественной самогонкой угостил!

Наталья Жойдик

... в разных источниках по-разному...наверное-ДА!

Дмитрий Настевич

Травонул гад. Точно травонул. Жаба она такая...

Виталий Салиев

,stop stop вы очень не понятный мне задали вопрос

Оля Дмитриева

насчет истории в музыкальном мире-я слаба