Ди

Я сейчас прочитала о вреде микроволновки. В ней оказывается нельзя греть каши, молочные продукты, мясо и супы овощные, овощи....А что осталось?Практически ничего

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

ага. поэтому я микроволновку давно подарил подруге которая грела в ней пирожки на вокзале в симфере, а себе купил пароварку. Правда, в Голландии у меня в камере все равно была микроволновка как единственное средство разогрева пищи, ну кроме электрочайника... правда в ней почему-то нельзя было греть хлеб, хотя известно что в СВЧ-печи взрываются яйца в скорлупе, а еще огненным взрывом любой металл

Ди

да , но к вреду это не имеет никакого отношения. Там оч маленькая мощность и защищенность аппарата со всех сторон.

Veleslav Yarumar Vran

100 вт была мощность той печки голландской, но экраны со временем прогорают. А домашней было 5 лет когда отдал и мощность 2500, экран обычно за 5 лет прогореть успевает. А вот воздействие на продукты - заметил что пересушивает и вкус теряется, более глубоких изменений не замечал

Ди

экраны сделаны из специальной решетки, проще магнитрон прогорит. Может не такая дорогая была микро?Да , из за того что разогревает воду в продуктах , еда суше становится это факт

Veleslav Yarumar Vran

не знаю, магнитрон был цел. Кстати, по-голландски печка так и назыается, Магнитрон, и все.

Ди

ну вот про решетки пишут, что они сделаны так что не прогорают, если конечно не готовить в ней полноценно а только разогревать

Veleslav Yarumar Vran

я только разогревал. Полноценно готовлю только на плите

Nick Moslem

Она вредна своим СВЧ излучением,стенки не могут задержать его,если уж пользуетесь микроволновкой,уходите от неё подальше,пока она в работе,берегите от неё детей,СВЧ волны пагубно влияют на нервную систему,кровь..

Ди

Как только касается что то конкретного ,так начинаются оскорбления

Ди

Выход там------------>

Nick Moslem

Замолчи,курица,не мозгов,не разбрызгивай свой яд вокруг!

Ди

Я смотрю петух гамбургский ты еще не угомонился??? тебя в ЧС суну, кукарекай там.Свой яд прибери из клюва....видать ядом первый плюнул

Ди

почитай на досуге диалог, первый оскорблять начал.Раз сказал что у других яд, значит сам ядом и говном наполнен

Саша Аут

Извините, но я не верю в это. ну вряд ли стали бы японцы себе вредить или европейцы, пользуясь микроволновками. Нет, может вред и есть, но он сильно преувеличен и раздут. вот кем и ради чего - это другой вопрос

Ди

мне тоже это непонятно

Саша Аут

Короче я пользуюсь и думаю это намного меньший вред, чем вред о курящего рядом человека, выхлопов авто, пальмового масла и грязной питьевой воды.

Ди

насчет пальмового масла тоже вред преувеличен, а вот диоксины и акриламиды, бензопирены и консерванты, добавки о которых не пишут в пище и кислотные дожди и выхлопы и курящие люди -это да.список бесконечен

Саша Аут

да, современному человеку легче умереть от переживаний по поводу вреда здоровью, чем от самого вреда

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

привет Дарья! с праздником! вот поэтому Я до сих пор и не приобрёл микроволновку...не смотря на одобрения ее из уст многих известных авторов, всё равно как-то настораживало...)

Ди

))

Ди

добрый день)

Старый Волчара

греть можно практически все и готовить тоже, даже очень удобно)))
но пища мертвая на выходе, раньше пользовался когда на работу ходил, сейчас выбросил ее))

Виктор Коблицкий

Глупости. Поменьше читайте всякую чушь. А если Вы так впечатлительны, то я могу Вам по секрету сказать, что жить вообще вредно - от этого умирают...

Ди

спасибо.вы скажите это тем кто заземляет обертывают в фольгу микро и носит шапочку из нее же

Виктор Коблицкий

Почему-то многие воспринимают информацию из интернета как истину в последней инстанции. А автору просто хотелось приколоться и ничего умнее он не придумал...

Ди

еще как воспринимают и в ватсапе делятся

Ви
Виктория

канешн. знаю семьи. питающиеся ежедневно ииз микроволновкию абсолбтно больные люди и в 13 и в 17 и в 52 и в 54. развалюхи. наоблучались

Ви
Виктория

много что вредно. но несмотря на это некоторым людям суждено прожить сто и более

Ди

безусловно.как та бабушка которая и испанку пережила и корону. ей 90

Ви
Виктория

точно.

Ви
Виктория

и по 2 войны прошлого века. им все пофиг

Ди

да

Сергей Волков

Кто-то глупость очередную написал, а вы читаете. В микроволновке нельзя варить яйца и засовывать голову когда она включена))))))

Ди

Я тут занимаюсь выявлением победителя номинации лучшая шапочка из фольги 2021

Сергей Волков

😅😂🤣 Удачи вам!!!!!

Андрей

Глупости все это. Очень много писак развелось, которые элементарные знания физики и химии незнают, а пишут потом таку лабулу.

Ди

их тут каждый второй

Андрей

Грамотеи

Костя Кузнецов

Я слышал, что это не правда, что микроволны нагревают воду содержащуюся в продуктах и это не портит продукты, успехов

Ди

правильные слова"

Всегда Котов!

конечно! радиация накапливается и жратва потом еще месяц светится. только в церкви и могут исправить.

Ди

😁🙄

Огненный Муравьед

В ней можно греть все. От инфракрасного излучения отличается только тем, что греет изнутри.

L S

Микроволновка меняет структуру вещества и вызывает мутации. Лучше на сковороде согреть.)

Ди

Это не моё мнение это исследования ученых. Неизвестно что будет с тобой....

L S

Я не использую микроволновку. А это фейковые исследование.

Ди

Какие фейковые)))У вас фейк, вы даже не читали что я вам отправила)))Да, не используй, мне то что🤦‍♀️

L S

Это вы не читали и у вас фейк.

Ди

да, вы просто бот

Леонид Смирнов

А Вы особо об этом не переживайте. Радуйтесь, что хоть можно чего то ещё в ней подогреть.

Илья

перестал ей пользоватся давно. Ибо что в журнала что на ТВ говорили о её вреде.

Илья

во Выетнаме была запрещены наряду с мобильными телефонами

Ди

)))))))))такая же инфа была о Японии.это все фейк

Илья

все равно уперто я ей пользоватся не буду

Ди

да, не пользуйтесь.я же пишу

Ди

дело каждого

Ivan Ivanov

Вредно читать подобную ересь про вред чего либо! 🙂 Для всего должна быть мера.

Александр

Это точно! Изобрели немцы 80 лет назад для солдат... но из- за вреда отказались!

Ди

ага, а сейчас гражданские используют уже -80 лет))))

Александр

Это бизнес. О здоровье уже не думают!

Ди

да, конечно..)чтобы потом иски в судах в америке один за одним удовлетворять, это бизнес.Но вот Дюпону как вменили неустойку, так быстро сменил технологию, так что бред про вред

Александр

Видимо так.

Ди

никто в зарубежных странах не будет замалчивать подвержденные угрозы здоровья-это крупные дела, на которых денег до кучи зарабатывают, там как раз ищут подобные дыры

Александр

Согласен

Добрейший Тролль

Разведки костёр, тем более валежник разрешили собирать, с силами и топорами

Валентина Мезрина

Я об этом писала, так засыпали примитивными версиями оправданий и защиты

Николай Дубинин

...это как айфон, в отношении нашего мозга ...допустимо, но не рекомендуется

Ди

Да это понятно, что любые технические приборы имеют свое воздействие.Просто если ты обосновываешь какую то свою точку зрения, то приводишь какие либо примеры, исследования, ссылки. Почему я должна верить всему,что пишут пожилые люди, только потому,что они пожилые?Ладно бы пожилые доктора наук и специалисты....

Ди

А потом начинают обижаться и вести себя "свысока".Зачем?.....не знаю

Дарья

И ставить еще в ЧС))))Видимо это как то и что то решит🤦‍♀️Будьте внимательны сами к людям, они для вас раскроются в лучшем свете.Всего вам хорошего и здоровья🌹

Николай Дубинин

...)) ...офигеть))

Психоделический Енотик )

В микроволновку точно знаю вредно засовывать железное ченеть ) а так )))