Алия

Фракция "КПРФ" предложила приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране (40 тыс. руб.) Поддержим? Или гнать их поганной метлой...? )

Ответы
Лю
Любовь

Гнать, не метлой, а вытравлять серной кислотой. Эти фракции по 20 лет в Думе и не х...не могут решать. В глаза одно, а за глаза другое. Сидят там с зарплатой под миллион, да по каникулам- то зимним, то летним отдыхают по полгода. Взяли бы хоть раз и сказали? "Фракция КПРФ передает свой месячный фонд заработной платы на лечение тех детей, которым с протянутой рукой по каналам телевидение собирает на лечение!" Вот это дело, а все остальное болтология.

Алия

Присоединяюсь!

Александр Черенков

Конечно, гнать! Вот только некому , к сожалению произвести это благородное действо... Зарплата - 800 тысяч в месяц... Что это , люди ? Безумие и преступное разбазаривание наших денег... А они , один за другим штампуют антинародные законы и постановления... Нельзя пружину сжимать бесконечно... Когда нибудь она распрямиться... очень резко и быстро...

Алия

Да, - это всё равно, что пИсать против ветра ))

Александр Черенков

Устроить добровольную тюрьму в каждом доме 🤷‍♂️ Непостижимо...И ведь люди верят тому , что им врут с экрана. Антинародный глобальный спектакль маски - шоу. Запугать , нагнуть еще больше и окончательно сломать в каждом личность. Гитлер , нервно курит в сторонке...

Алия

Люди уже давно ничему не верят ))

Александр Черенков

Это , такие , как мы с вами не верят... Но ведь , поражаюсь людям , полностью зомбированным. Таких очень много. Думать и рассуждать для них , невозможная акция непослушания и трата времени. Во многие города ввели войска... Наверное, в коронавирус стрелять собрались.За детей и внуков страшно. А сопротивляться, надо... 🌹

Алия

)))) Смешно...!!!

Александр Черенков

Не понял... Но , чтобы закончить--- Удачи !

Алия

В короновирус стрелять смешно )) Но спасибо и взаимно! )

Ke
Keeper

Собираться, как раньше, пару раз в году, на несколько дней, с оплатой только командировочных расходов. Ударно попринимать законы, сходить культпоходом в Мавзолей - и на вокзалы, в аэропорты, по домам, в регионы, к своим станкам на фабрики и заводы!

Алия

Правильно!!!!

Ke
Keeper

😉☝️🌷

Серж)))

Молодцы если так сделают. Плюс обязать продать ВСЕ активы и акции которыми владеют их семья и родственники до седьмого колена. За ослушание пожизненное заключение. Но мне кажется это предложение завернут

Михаил Зарипов

Я помню СССР, там коммунисты почему-то любили врать. Даже без какой-либо необходимости, коммунисты могли соврать или сделать подлость просто из любви к искусству.
Не знаю, может, сейчас они другие?

Алия

А из любви к какому искусству...?

Михаил Зарипов

К своему основному искусству - врать с уверенным видом. Сейчас им боязно верить: при СССР их власть была абсолютна, было много идеологов и парторгов и народ им верил. Коммунисты умудрились проиграть в беспроигрышной игре. Ну как их после этого уважать:)

Алия

)) Вы очень интересно излагаете! )

Михаил Зарипов

Спасибо. Извините, если что не так. Насмотрелся за время работы в советские времена.

Алия

Ни к чему извинения ) - Мне действительно интересно Ваше видение.

Владимир В. Иванов

Приравнять не дадут. А вообще они должны этим заниматься бесплатно и после основной работы на заводе. Сколько их будет? Только те, кто готов к реальным изменениям жизни в этой стране.

Александр Белов

Депутатам ГД, Членам Совета Федерации от ЕдРа, финансовому блоку правительства, высшим сотрудникам АП (п)резидента я бы предложил инъекции по 0,5 раствора гипса в прямую кишку.

Александр Белов

Расскажите.

Алия

Два кавказца лежат в одной постели, ну и один пристроился к другому сзади. Тот говорит: - Витащи! Первый отвечает: - Не витащу! И так несколько раз. После чего второй берет кинжал и отсекает первому причинное место и говорит: - Атеперь викавиривай! )

Александр Белов

... 🙂 подобных вариантов много. Жили в одном гостиничном номере. Один брился и уронил мыло на пол. Нагнулся ... Винь! - Не вину... - Асса! ... звонок администратору: В номер ... врача и штопор.

Алия

😄

Владимир Жиров

Лучше метлой. Не этот депутатский корпус должен быть. Не бизнес представлять, а народ защищать. И депутатство должно быть бесплатным приложением к основной работе депутатов.

Алия

Прямо в любви Вам хочется признаться за такие слова ))

Владимир Жиров

Эка Вы загнули.

Алия

)))))))

Юрий Иляхин

Мы то поддержим а вот Дума ( конституционное большинство ) нет . А знаете в чем причина? Потому , что Вы милая Аля не ходили на выборы. От вас же ничего же не зависит.

Алия

И налоги платите?

Юрий Иляхин

Мой работодатель у меня не спрашивает. Меня все устраивает.

Алия

Ну бухгалтерия ведётся же?

Юрий Иляхин

Я таких вопросов не задаю. Подчёркиваю, меня всё устраивает.!

Алия

Ну и не путайтесь тогда под ногами! )

Алексей.

Да ну нафиг! Слишком большая зарплата будет.. Как в поправках минимальный прожиточный минимум!!!! Думаю это справедливо будет, и отобрать всё наворованное!!!!!!!!

Алексей Тишевский

Естественно такие вещи надо поддерживать. Но вообще-то хотелось бы, чтобы КПРФ больше соответствовали названию "Коммунистическая", а не "Соглашательская".

Константин

Так могли бы уже давно сами свою зарплату на какое-нибудь полезное дело отправить, и был бы отличный способ распиариться. Пока ведь получают.

Алия

Но не могут расстаться с бумажками ))

Владимир Тунгусов

Если добавляются статьи в конституцию, Думу надо разогнать и избрать новую, согласную с изменениями, иначе законодатели будут тормозить.

Алия

Так они уже давно тормозят... - От жира бесятся. И это не фигура речи...

Владимир Тунгусов

Меня возмутил закон, - запрета курения на балконе. Как они собирались это контролировать???

Алия

Наверно соседи чтобы сливали информацию...

Владимир Тунгусов

Стучали, не только по трубам отопления!

Mass. Тerr

К КПРФ у нас давно уже относятся, как к казакам или просто к ряженым. Могут нанять на некоторые работы, но всерьёз не воспринимают.

Алия

А к остальным?

Mass. Тerr

Да по сути тоже только право голоса имеют...

Виктор @дайвер@

Это правильно, к тому же их там слишком много, одни артисты, бывшие спортсмены и прочие .ляди, честных специалистов нет нихрена

Алия

Да, одни лярвы собрались )))

Борис Толстошеин

моя теща (царство ей небесное) была в СССР депутатом....работала на производстве...и получала доплату за депутатство....

Алия

Да, и ответственности даже больше было, чем доплата... А сейчас это бизнес... А государство - их собственность со всеми ресурсами...

Борис Толстошеин

там работали на совесть....а сейчас - лобби....за бабки....на выборы хожу чтобы зачеркнуть бюллетень.....

Алия

Это точно!

Мужчина С Планеты Земля

Пожалуй средняя поменьше будет...так что 30000 им вполне хватит...если мало пусть подрабатывает, времени вполне хватает.

Алия

Да, пусть тайгу саженцами засаживают )

Светлана Ахмедова

Поддержим....Только как они свои особняки поддерживать будут? Там только за электричество...столько денег надо

Алия

Ну да, жалко их...))

Валерий Манучаров

гнать немного не правильно, всё конфисковать и пусть работают дворниками асенезаторами за 3000 рублей в месяц

Алия

Великолепное предложение!!! - Гнать - подразумевается с занимаемых должностей...)

Валерий Манучаров

я понял но и трудоустроить их обязательно надо

Алия

Это дааа...!!! ))

Валерий Манучаров

🌹вам наймудрейшая прекраснейшая. достойная

Алия

Благодарю! И Вам низкий поклон от наимудрейшей, прекраснейшей и достойной )

Валерий Манучаров

всегда рад общению

Alexsey

Это просто пытаются набрать голоса. Там сейчас нет лидеров реально думающих о народе... Позеры одним словом.

Сергей Дж.

Популисты

Alexsey

Я знаком с Д.Новиковым. по головам пройдет, чтобы наверх забраться.