Ольга

Сердце- это всего лишь рабочая мышца, на которую мы привыкли перекладывать всю ответственность за свои решения и поступки...

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

И здраво б мыслить ..... - - следствием любого бездействия и лени - приближение к бездне. ак и в духовной жизни - не только грехи удаляют нас от Бога и спасения, но и лень с унынием = враги первые!) . Чтобы огонь молитвы постоянно согревал сердце, нужно б чаще его поддерживать, быть бдительными, удаляться от мирка суеты - душевредного. Тогда и жаркие молитвы будут доходить до Неба..!?)

Виталий Вилисов

ну это с энергетической точки зрения смотрится и причем то "сердце" находится справа, где аккумулируется центр восприятия себя, так считается))) По существу в этом есть смысл, ведь энергия более тонкая материя, а значит ближе к обозначению нашего "я")), но на самом деле первична не энергия, а информация, так что это тоже лишь некий прообраз, но не само то "я")

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Сердце-второй мозг.
В сердце заложена нейронная структура, похожая на ту, что находится в нашем мозгу. Сердце влияет на наши функции мозга...от него исходит магнитное поле, которое в 500-5000 раз сильнее, чем у нашего мозга. Магнитное поле, влияющее на нервную систему других людей и измеримое еще в нескольких метрах от тела...

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Интересно при этом, что сердце-мозг, по – видимому, „мыслит“ совершенно самостоятельно-независимо от мозга и нервной системы.

Леонид 獅子急 Шестаков

эта рабочая мышца иногда вытворяет такое "не пойми что", что поневоле станешь ей приписывать участие в переживаниях, особенно амурных...

Ольга

Это всего лишь напросто адреналин

Леонид 獅子急 Шестаков

адреналин, сам по себе, не чувствуется, а вот замирание, учащение сердцебиения и сладкое нытьё сердца вполне...

Ольга

Это лишь физиологические функции организма, не более....

Леонид 獅子急 Шестаков

знаете, есть цйелый ряд мышц, чьи физиологические функции контролируемы, но есть отдельные, которые контролируют нас...

Ольга

Спазмы,нервы, кровеносная система и так далее, все можно объяснить рационально...

Леонид 獅子急 Шестаков

кроме цердца и ещё одной мышцы...

V/
V/S/G/

Вы правы...но реагируя на то или иное обстоятельстыво оно или болит или... вот мы и привыкли считать его ...Главным мерилом нашей жизни

Ворон

это так же и орган мышления, который постепенно превращяется (из за редкости его использования) в рудиментарный.

Александр Жданов

уверен, что далеко ни так и ни у всех. Ведь есть и не места и органы, которые и принимают и вытягивают и решают..

Ира Бутенко

На какие органы только не перекладывают ответственность, 🙂, перечислять устанешь сверху донизу

Ир
Ирина*Z

Правильная работа сердца очень влияет на самочувствие и вообще на повседневную жизнь

Язва Сибирская

Просто нужно сделать главное решение в жизни кто ты на самом деле сердце или голова

Алекс Венцель

Человеку вообще свойственно на кого-то перекладывать вину за свою глупость...

Вера Гудкова

Но прислушиваться к сердцу необходимо, оно не обманет.

Алекс Венцель

Не к сердцу, а к своему подсознанию...Оно точно не обманет...

Валерий Ратников 🇨🇳

Кому охота всё брать на себя🤷‍♂️ Ещё и бог придуман для безответственных.

Ольга

Веру придумали чтоб народ в страхе держать, человек без веры опасен.Может и есть там что то выше нас,возможно но если веришь то верить надо тихо а не на всё усмотрение, если и есть бог,я думаю мы вряд ли это узнаем. Священные книги, тоже спорно писали и переписывали тоже люди, к тому же в них не свод правил, а лишь коррективы для жизни, коррекция плохого и хорошего....Я не совсем конечно атеист))) но я думаю что бог дает ни то что мы просим, а предоставляет нам возможности для этого, для нас самих, чтоб мы реализовывали себя а не жили строчками из заветов... Это лишь конечно моё мнение..

Валерий Ратников 🇨🇳

Если он есть, то он ничего не даёт и вообще не знает где мы и чем заняты.

Ольга

Не могу знать🤷‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

Никто не может.🤝🌹

Тигр Очень Ласковый.

Если бы это было так , как всё было бы просто. Всё гораздо и гораздо сложнее.

Ольга

Всё просто....физиология

Тигр Очень Ласковый.

А , Вы знаете, что мозг человека ни когда не будет до конца изучен. Так , по крайней мере, утверждает Черниговская.

Ольга

Минздрав тоже предупреждает что курение это яд,но он лишь предупреждает...А утверждать можно что угодно ..

Виктор Дайвер

Это не просто мышца, это двигатель, пламенный мотор с мощным насосом

Ольга

Даже и не спорю

Виктор Дайвер

Вот

Дм
Дмитрий

Есть еще символическое сердце, отображение внутреннего человека.)))

По
Подарочек,

Просто мышца , а как сладостно она ноет, а как тяжко болит,,,

Ольга

Конечно, организм же функционирует, адреналин, физические нагрузки, спазмы итд итп....

По
Подарочек,

Глупа ты Ольга , я же про любовь,,,,

Ольга

Ну да куда уж мне до всех...

По
Подарочек,

подтягивайся....

Ольга

Хватило мне этой любви уже..

По
Подарочек,

быть того не может ...

Ольга

Бывает)

ск
сергей кравцов

Наверное, особенно когда говорят...сердцу не прикажешь...

Андрей

Но болит в области груди, если не сердце, то что тогда?)

Андрей

Вот от таких сжиманий, мы и принимаем решение

Ольга

Не думаю, что это показатель.. Это просто реакция на раздражитель...

Андрей

Мы многое о себе не знаем, как там работает

Ольга

Да но основное понять не сложно

Андрей

Ну в общих чертах

Эд
Эдуард

Как бы то ни было оно должно работать. Пусть работает.

Ольга

Согласна

Эд
Эдуард

🖐

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь. Это «Спрашивалка». А в чём вопрос?🤔