Годана

Иркутский суд запретил строительство завода по розливу воды из озера Байкал. Первую очередь завода планировалось ввести в эксплуатацию в декабре 2019 года, в 2021 году предполагалось вывести его на полную мощность и производить 528 тыс. литров воды в сутки (190 млн литров в год).© Надеюсь больше не будет вопросов про Байкал ?

Ответы
Ведающий.

Сейчас появится другая проблема. Дело в том, что соглашение о строительстве этого завода было трёхсторонним. Участвовали Россия, Китай и Монголия. Монголы хотели у себя строить ГРЭС на реке Селенга. От этого упала бы наполняемость водой сама река и Байкал. Китайцы предложили им взамен строительства ГРЭС альтернативу, но за это Россия разрешит построить этот долбаный завод. Теперь договор будет аннулирован. Посмотрим, что будет.

Абырвалг

это не последняя инстанция. сейчас шум не хотят поднимать. потом продавят. так уже было с разработкой никеля в нашей воронежской области...так у нас демонстрации и столкновения с силовиками были - и толку? разработки начались.

Годана

И что случилось?

Абырвалг

ничего. пока. что будет потом - капиталистов не волнует.

Годана

Кому продали , я об этом ?

Абырвалг

https://vestivrn.ru/news/2018/06/10/stalo-izvestno-kogda-mogut-nachat-dobyichu-nikelya-v-voronezhskoy-oblasti_2018-6-10_12-5/

Дзен Буддист Федор

Из Байкала ЕЖЕСЕКУНДНО вытекает 1855 кубометров воды. Ежесукундно. В одном кубометре воды 1000 литров...... Каждую секунду . И это не завод.

Годана

Ах ещё вспомнила , пересмотрите фильм "Таёжный Роман" )))

Дзен Буддист Федор

Опиумные войны в 1969 году? Еще раз спасибо. Бросайте опиум. Причины опиумных войн известны,количество стран участниц тоже,роль Британии в этих войнах,опиумные клипперы ,все это описано тысячи раз....

Годана

Я всё . Аргументов достаточно )) пока-пока ( наркодиЛер! запомните , без удвоенной "л")

Дзен Буддист Федор

Cпасибо ,я запомню. Бросайте наркоту. Всего хорошего.

Годана

Бросайте , мне это зачем ? Я даже пробы не снимала никогда .

Владимир Хорламов

тогда китайцы подкоп сделают - суд не сможет запретить им пить - у них бутылка 0.8 л простой воды стоит 250р.

Наталья Кухаренко

когда это у нас суд останавливал...бизнесменов )))) будут работать нелегально

Фред Черных

ошибаетесь, китайцы планируют там устроить общественный, дело за ценой

Годана

А ну конечно , у Вас даже суд ошибается

Фред Черных

он не моет ошибаться - он исполняет

Eugene Polli

Воды жалко. Газировка исчезла, теперь и сырая тю-тю..

По
Пофигист

Есть вопросы!!! а ВОДА БУДЕТ РЫБОЙ ВОНЯТЬ?

По
Пофигист

Новинка. вода в консервной банке?

Годана

Вода с рыбой )

По
Пофигист

сам пей такую...)

Годана

Я Барышня

По
Пофигист

кнока не сработала

По
Пофигист

Есть вопросы!!! а ВОДА БУДЕТ РЫБОЙ ВОНЯТЬ?

Александр

Я тоже надеюсь, что его оставят в покое.

Владимир Никитенко

Сергея Зверева не зря оштрафовали?

Ник Ци (Student)

А вода целебная? Или так, питьевая?

Годана

Пресная

Ник Ци (Student)

Вкусная должно быть?

Годана

Не пробовала

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пусть вступит в законную силу

Александр

ПИЗДЁЖ. Бабло правит всем.

Годана

А ну конечно , не хотите верить правосудию 😅

Александр

Кривосудию.

Годана

Да уже для Вас без разницы

Александр

Воры для всех без разницы.

Сергей Глущенко

Это Серёга Зверев спас!!!!!

Сергей Глущенко

И как? Не страдаешь? Я не про политику и дикторов, но есть другие программы!

Годана

У меня есть Ютуб

Сергей Глущенко

...может ты и права! Просто телек можно смотреть лежа на диване с пультом!

Годана

Как его можно спокойно смотреть? Мне жалко стариков .

Сергей Глущенко

Я сериалы смотрю, животных, познавательные программы!

Elchin Kuliyev

еще введут и построят))

Сергей Сергей Журавов

на этом не закончится..

Ллири Хесс

Боитесь выпьют?

Годана

Я вообще против паники

Ллири Хесс

От дармовых денег отказались.

Валерий

Это что? Точно?

Годана

Точно

Валерий

Буду надеяться, что это начало того конца, которым оканчивается начало

Годана

Всё будет хорошо)))

Валерий

еще бы остановили хищенскую вырубку тайги

Годана

Ладно , прослежу за событиями .

Olga Ohorodnyk

неа

Годана

😉

Olga Ohorodnyk

мм