Айрин

Назовите имя первой женщины в мире, освоившей летательный аппарат?

Ответы
Владимир Терентьев

Хочется верить
Тавал
Хочется верить, что будем мы вместе,
Судьбы похожи с рожденья с тобой.
Счастливо жить неподсудно на свете,
Пусть не пугает нас шумный прибой.

Берег скалистый теперь не для страха,
Пенится море, грозится у ног,
А горизонт – не охватишь с размаха,
Не говори мне, что я одинок.

Буря для нас, что природе убранство,
Всех успокоит, очистит навек.
Нужно для счастья нам лишь постоянство,
Именем гордым своим человек!
12 июля 2017 года

Alex Alexov

Ваши?

Владимир Терентьев

Да! Стихи мои....

Alex Alexov

Хорошие

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Alex Alexov

Что такое Тавал?

Владимир Терентьев

Это мой псевдоним....Скажи мне правду
Тавал
Скажи мне правду: «Любишь! Нет!»
Готов ты ждать всю жизнь ответ?!
А кто-то обвинит тебя,
Не смог мириться ты любя
Мажорной думою своей
И необузданных страстей.

Храни тебя всегда, Господь!
И только крепче станет плоть.
Вся жизнь, заметь, одна борьба,
Одна для нас с тобой судьба.
Удача вам не господин,
Твоих счастливых дней, годин.

Не трать любовь свою ты зря.
Придет за ночью и заря…
И с новой силою шутя,
Тебя обнимут, как дитя.
Поймешь, где счастье: «Вот оно!»
Ждала чего ты так давно.
14 июля 2017 года

Евгений Устюгов

если речь о самолетах, то Элиз де Ларош 8 марта 1910 года, если о воздушных шарах, то мадам Тибль 24 сентября 1784г. "До Тибль в воздух поднимались четыре другие женщины, маркиза де Монталамбер, графиня де Монталамбер, графиня де Подена и мадемуазель де Лагард. Но они не летали, а только совершили подъем на привязанном воздушном шаре."

Маргарет Боровски

Француженки Раймонда де Ларош и Тереза Пельтье претендуют на звание первых в мире женщин, самостоятельно поднявшихся в воздух на летательном аппарате тяжелее воздуха.

Alex Alexov

Спасибо

Степанида Абрамсон

Ева. Она первая укусила запретный плод и полетела как фанера над Парижем! Из Рая. Это была первая женщина, тупая, как пробка! Да еще и Адама с собой взяла!

Alex Alexov

Вы вторая по схожести версии

Степанида Абрамсон

А кто первая?

Alex Alexov

Какой то мужчина тоже так думает

Степанида Абрамсон

Сашка Шестопалов? Он умный. Хоть и инвалид Сашок, тебе привет! Все также не можешь встать со стула?

Марина

Если это любой летательный аппарат, то это была греческая богиня. Не помню, какая. У неё были летающие сандалии

Zаиц Харофый

В мире? Этому миру миллиарды лет. Я думаю, что на виманах тоже бабы летали. И одна из них полюбому была первая.

Яс
Ясон

я знаю женщину --которая поймла самого большого леща ---------когда не разбудила мужа на рыбалку ))

Айрин

И что? Неужели они после этого развелись?))

Яс
Ясон

нет --синяк закрасила и жили дальше ))

Айрин

Зависть - это то, что порождает все Смертные Грехи...

Яс
Ясон

ну е все так думают )

Helena Veselova

Да кто ж его знает! Столько ведьм было! Да и баба Яга, наверняка и маму имела, и бабушку

Людмила Невинных

Ханна Райч (Hanna Reitsch) (1912 - 1979), известная спортсменка-планеристка, летчик-испытатель.

Alex Alexov

Спасибо просветили,а я то пошутил прямо неловко знаете ли

Людмила Невинных

ну тогда Баба Яга.

Alex Alexov

))) молодец

Пилбил Денегнедавал

Медея. На крылатой колеснице, запряженной драконами, убежала от преследователей.

С*
Светлана ******

А мне всё загадки на мою бедную голову... Не до них мне, Айриночка...Терешкова

Анастасия Андреевна

ой...читала про нее недавно...фамилия так и крутится...эмилия эрхард вроде

Наталья Попова

Черт знает как её звали. Мы же, знаем её под именем баба-яга на метле.

L S D

Какой оригинальный вопрос, уже пятый раз его от разных людей читаю.

El
Elena

Ой, боюсь ошибиться -вряд ли мы знаем Ее имя, женщины же скромные...

Иринка Осенняя

Баба Яга . Ступа- реактивный летательный аппарат, а помело- руль!

Alex Alexov

Детально спасибо

Се
Сергей

Сразу не смогу:)))))Вспомнить надо.Даже по школе проходили:))))

Се
Сергей

Блин!!!!!!Ну не помню

Айрин

Баба Яга)))

Дмитрий Макушин

СВЕТКА

Се
Сергей

Точно Яга:)))))))

Иван Захаров

Назовите деталь сообщающую судну движение от движетеля.

Айрин

Движителями называются специальные устройства, преобразующие механическую работу судовой силовой установки в упорное давление, преодолевающее сопротивления и создающее поступательное движение судна. На судах в качестве движителей применяются: гребные винты, крыльчатые движители и водометные движители. Находят применение также паруса, гребные колеса и другие движители. По принципу действия движители разделяют на активные, к которым относят паруса, непосредственно преобразующие энергию ветра в поступательное движение судна, и реактивные — все остальные, так как создаваемое ими упорное давление получается в результате реакции масс воды, отбрасываемой в сторону, противоположную движению судна.

Оксана Вьюшкова

оооо... вот вопрос так вопрос... но я не знаю на него ответа

Андрій Коваль

смотрите, только, что бы не было летательного исхода )))

Евгения Маркина

баба яга)