Ха
Хабиб

а Булгакова М и М кратко суть пожалуйста?

Ответы
Nik Nikola

Суть романа Булгакова в том, что идёт вечная борьба добра и зла, света и тьмы, человека и власти. Поиска истины, правды, любви и счастья. А человек всегда должен оставаться Человеком! "Мастер и Маргарита" это евангелие от сатаны. По сути это взгляд врага рода человеческого на события пришествия Христа в мир.

Ха
Хабиб

религия словом

Nik Nikola

Да, конечно.

Abstrakt User

Тезисно:
Рукописи не горят
Не разговаривай е с незнакомцами
А подробнее – читать надо, каждый там видит своё.
Много есть экранизаций, но в большинстве они неудачные.
Относительно хорошо сняты самая первая (1972 года, Италия-Югославия, режиссёр Петрович) и последняя, (2024 год, Локшин).

Ха
Хабиб

спасибо

Михаил Пухов

Автор злиться на тех кого считает бездарностями. А чтоб люди читали его, написал мистическую историю , переписав по своему Евангелие, и придумав псевдолюбовь. Я пожалел, что прочитал это произведение.

Ха
Хабиб

спасибо, жалеть думаю незачем

Михаил Пухов

Я закрыл этот гештальт. На самом деле там много поучительных историй, огромное количество крылатых фраз. Что касаемо представлений об Иешуа, то это полный бред.

Сергей Зимин

Ты знаешь…я скажу прямо ! Я несколько раз перечитывал и несколько раз смотрел фильм. По мне такая чушь !!!! Но это мое мнение. А все вокруг ах какая прелесть….

Ха
Хабиб

бестселлер это

Сергей Зимин

Да ну . Хотя все может быть

К.а.н.он

Люди - хорошие создания, но квартирный вопрос их испортил)

Лори🌚

Мастер не попал ни в ад,ни в рай. Ему достался покой.

Ха
Хабиб

нейтральность обоим?

Лори🌚

Вроде так.

Ха
Хабиб

интересно

Böser Homlin

Маргарита эгоистка, Мастер слишком наивен

Böser Homlin

Конечно если помните последнюю сцену

Ха
Хабиб

и это равновесие?

Böser Homlin

Как таковой всё крутилось вокруг пары той, Маргарита перешла на темную сторону что бы вытащить мастера, а потом посланник или кто он там светлой стороны попросил отпустить их, то есть оставить в покое, и получилось чоо ни бог не забрал их души ни черт, вот и получилось равновесие, победы не было, дружеская ничья

Ха
Хабиб

интересно очень, спасибо!

Böser Homlin

Пожалуйста

Лукас Шакал

Дьявол знакомится с советской Москвой

Александр Грызлов

Посмотрите фильм и книгу почитайте

Слуга Государев

Прочитайте и сами сможете изложить

Пр
Продолжай

масло, рельсы, голое колено

Вячеслав Чистяков

Бортко кино посмотрите

Юрай Хипп

Полная хрень наркоши

Марина

Рукописи не горят

Ха
Хабиб

там хотели сжечь ее?

Марина

Наверное

Адский Кот Бегемот (Александер)

Любовь побеждает

Ни
Николай

не получится....

Вячеслав Серкин

Непонятно.))

Ан
Андрей

Приснилось

Пилбил Деняхнидовал

Бесовщина

Ха
Хабиб

бесы там есть, верно