Ма
Марина

Почему на этом сайте люди не понимают, что такое ДОСТОИНСТВО?

Ответы
Ali Agasiyev

Достоинство —это некое убеждение человека в его автономии, что в значительной степени провоцирует в современной культуре взгляд на другого сверху вниз. И если такого человека чуть-чуть сдвинуть, чуть-чуть наступить на его самость, то может последовать такая реакция, как раньше бывало, когда на дуэль вызывали. Человек воспринимает это как оскорбление своего достоинства.

Ма
Марина

ну это гипертрофированное чувство, самомнение

Жорик В Тумане

Потому что это вымысел. Мы все грешники, рождены в позоре и грехах. О каком достоинстве может идти речь? Достоинстве чего ?

Ма
Марина

🤦‍♀️ что это с вами? даже у моих кошек больше оптимизма

Жорик В Тумане

А я реалист. )

Ма
Марина

так мы все реалисты

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Кто-то заходит сюда слить негатив, кто-то самоутвердиться после пендаля в реале ..здесь-то по морде не дадут

Ма
Марина

а как реагируете? просто не отвечаете?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Перешагнула и забыла)

Ма
Марина

ну я тоже забываю быстро

Ма
Марина

🙂

Lady Winter 🇷🇺

Тоже удивляюсь. Может примера красивого поведения никогда не видели? Или не доросли до взрослого..

Ма
Марина

скорей второе, а примеры их только раздражают

Алексей Кузнецов

Тут люди ведут себя более естественно -понимая что встретиться и краснеть никогда не придётся .

Ма
Марина

ну и?

Алексей Кузнецов

Ну и пишут то что никогда бы не сказали в лицо. Нам всем при общении приходится сдерживаться , подстраиваться под окружающую обстановку , выглядеть как все . Где то отрываемся .

Ма
Марина

я нет, не подстраиваюсь

Алексей Кузнецов

Не осознаёшь . " О боже ! Как хочется быть кем то - миллионером , рок звездой, святым ,пророком,сумасшедшим или хотя бы самим собой . Самим собой ? О-о-о ! Это сложно , но это возможно лишь только здесь ." Назови автора ?

Ма
Марина

не знаю, но мне интересней быть собой

Сергей Сергей Журавов

ну вы стоите по середине дороги и пытаетесь общаться со всеми проходящими.. а они разные..

Ма
Марина

да нет... не пытаюсь, просто выводы делаю, согласно заданным вопросам и ответам на них

Сергей Сергей Журавов

понятно.

Ма
Марина

🙂

Вл
Владимир

всё зависит от уровня культуры и воспитания.......но не стоит так думать обо всех......)))

Ма
Марина

я вроде об этом не писала

Вл
Владимир

Доброго вам дня...)

Ма
Марина

всех благ!

Анатолий Иванов

Почему? Женщины очень даже понимают-функционирует или нет это самое достоинство.

Ма
Марина

вот смотрите, что я нашла в инете... достоинство - ценность, стоимость
достоинство - звание, сан,
достоинство - уважение и самоуважение
достоинство - положительное качество (произведения, например)

Ма
Марина

вот смотрите, что я нашла в инете... достоинство - ценность, стоимость
достоинство - звание, сан,
достоинство - уважение и самоуважение
достоинство - положительное качество (произведения, например)

Ма
Марина

вот смотрите, что я нашла в инете... достоинство - ценность, стоимость
достоинство - звание, сан,
достоинство - уважение и самоуважение
достоинство - положительное качество (произведения, например)

Ма
Марина

вот смотрите, что я нашла в инете... достоинство - ценность, стоимость
достоинство - звание, сан,
достоинство - уважение и самоуважение
достоинство - положительное качество (произведения, например)

Ма
Марина

вот смотрите, что я нашла в инете... достоинство - ценность, стоимость
достоинство - звание, сан,
достоинство - уважение и самоуважение
достоинство - положительное качество (произведения, например)

Уральская Рябинушка

А вы уверены, что оно ещё существует достоинство?. Я думаю, что его просто уже нет

Ма
Марина

растоптано?

Уральская Рябинушка

Скорей всего

Ма
Марина

🤷‍♀️

Потому как от сего понятия отучали нас столетиями религий во благо послушания.

Ма
Марина

религия - это ошейник для свободолюбивых народов

Это не простой ошейник. Хитрый. Слово "достоин" было выжжено из веры славян приставкой "не". Не возжелай, не убий, не укради, и так далее. Той приставкой, которая толкает детей на искушение. А ведь истина предков звучала иначе- достоин любви, достоин (повинен) смерти (наказания) , достоин жизни,. Разница диаметральна. Потому и пришли греки Кирилл с Мифодием, потому язык и испоганили. А уж за ним сознание потянулось.

Ма
Марина

Вы, как всегда, правы🙏🙂

Так и живу!!!))) Тем и жив.

Ма
Марина

всех благ!

~L
~Eva Lansca~

Потому что это слово давно не употребляется в реале . Нет такого понятия уже .

Ма
Марина

🤷‍♀️ как так нет?

~L
~Eva Lansca~

Ну вот так . Многие не могут даже составить простое словосочетание -- человеческое достоинство !

Ма
Марина

жаль, однако в литературе оно осталось

~L
~Eva Lansca~

В литературе-то " да " !

Ма
Марина

и то хорошо

Виктор Шаламов

Потому что украинцы опошлили это понятие, по ихнему - гидность (годность)

Ма
Марина

вместо достоинства - годность?

Виктор Шаламов

Они так это слово понимают. А годность это уже я так понимаю их гидность.

Ма
Марина

годность имеет свой срок - срок годности

Виктор Шаламов

Годность может быть и в смысле пригодность для какого либо дела. Например чтобы тесать бревно годен топор. А чтобы воевать - годен воин.

Ма
Марина

ну я поняла...

Lаzy

Почему вы так решили? Что привело к такому неожиданному выводу?

Ма
Марина

мой вопрос о мужском достоинстве🤷‍♀️

Lаzy

А что там не так?

Ма
Марина

так не знают же

Владимир Ефимов

Значит у Вас есть преимущество: всем это объяснить. Флаг в руки!

Ма
Марина

кто спросит и кто будет меня слушать, тем обязательно объясню, что знаю по этому вопросу))

Евгения

Не хочу никого обидеть, но быдло такого слова даже не знает.

Евгения

Спасибо)))

Ма
Марина

не за что, вы замечательный человек!

Евгения

Благодарю))))

Ма
Марина

👋😘

Евгения

🥂❤️

Владимир Хорламов

достоинство если достает- не достоинство если не достаёт

Владимир Хорламов

кошка кота не спрашивает его желания стать отцом ..

Ма
Марина

человек ли вы?

Владимир Хорламов

к примеру вы вышли замуж а муж не хочет детей -ваши действия ?

Ма
Марина

к примеру... прежде, чем выйти я об этом спрошу

Владимир Хорламов

от спроса дети не рождаются-ваши действия ?

Сергей Хрулёв

Даже если ответят, его трудно определить, особенно здесь.

Ма
Марина

я могу определять

Сергей Хрулёв

Пусть будет так, тем не менее это интернет.

Ма
Марина

я в курсе

Ма
Марина

🤝🙂

Владимир Шибнев

Серьёзно? Понимают. Просто каждый понимает это по-своему

Ма
Марина

ну да.... это слово почти у всех ассоциируется лишь с тем, что " у мужчин в штанах" - цитирую🤷‍♀️

Владимир Шибнев

Ну, далеко не у всех. Не надо врать-то. Чаще в этом значении слово используют женщины

Ма
Марина

я не вру - это раз, второе - как раз об этом пишут именно мужчины))

Владимир Шибнев

Ну, а нам женщины. И в большом количестве

Ма
Марина

🤷‍♀️ не знаю таких женщин

Сергей Л.

Ну вот, я уже в вашей личной страничке, слушаю вас здесь!

Ма
Марина

Я вам напишу в личку)) мне так будет удобней....

Сергей Л.

Прошу вас, сударыня!

Ма
Марина

написала уже

Дв
Дванов

Почему многие люди не понимают, что такое ДОСТОИНСТВО?

Ма
Марина

наверно потому, что считают себя недостойными изначально

Lady Winter 🇷🇺

Примера достойного поведения не видели, наверное.

Ма
Марина

да и это тоже... люди привыкли с детства, что к ним относятся с неуважением