Ar
Ari

Когда бросаешь курить, стараешься даже и не думать о сигаретах... Так же и с людьми?

Ответы
Сергей Волков

А у меня всё легко прошло))) Курил с 13 до 50. Бросил не то что в один день, а в одну минуту. Утром пошел на работу, вышел из подъезда, по привычке достал сигарету, прикурил и что-то мне не понравилось. Бросил сигарету в урну и туда же пачку с сигаретами и зажигалку.... После этого несколько раз курил в компании с друзьями после выпивки, а потом и так перестал. Сейчас мне дым табачный очень неприятен. Когда кто-то недалеко курит, стараюсь отойти подальше)))))

Ar
Ari

Вот и у меня так же с курящими, запах стал неприятен.

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Когда я бросала курить , у меня везде лежали сиги , но все получилось в итоге, бросила и не курю уже 7 лет, и это мне тогда совсем не мешало. А вот с людьми сложнее.... как можно заставить себя не думать о человеке, если беспрестанно о нем думаешь???🤷🏼‍♀️🤔

Ё✨
Ёжик ✨

у меня до сих пор пачка Мальборо на полке стоит )) Было 2 - одну отдал подвыпившей соседке, уговаривавшей меня поехать на автозаправку за сигаретами...

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Тоже бросил курить?)

Ё✨
Ёжик ✨

да
надоела зависимость и сплошные минусы ))

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Воот! Я в общем-то тоже по этой причине. Но иногда все таки хочется покурить, так красиво затянуться и чтоб нога на ногу)) у меня утром был ритуал : завивка волос- кофе-сигарета.

Ё✨
Ёжик ✨

не не не ))
"всего одна сигарета" и снова зависимость ))

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Это дааа.... 💯💯

Трижды Кот

Марк Твен сказал: "Бросить курить просто. Я сто раз бросал!" Не думать о людях, случайно попавшихся на жизненном пути - просто. Я сто раз о них не вспоминаю...

Со
Сором

24.02.2022 мне просто отпала нужда курить. Зато я подсел на алкоголь, от чего только последние 2 месяца начинаю отвыкать

Ar
Ari

Удачи!

Вячеслав Сызов

Я бросал куритьи думал о сигаретах как о вреде ,а с людьми наверное надо думать как они портят настроение !!

Леди Иск

Это как не думать о розовом слоне. Или как песню из головы выбросить, беспонтовую, никчемушную, прилипшую.

Кот Кот

Все очень просто.. Ставишь перед собой пачку сигарет и не трогаешь её.. Это самое главное. А вот думать о ней можешь сколько угодно..
Хорошо прям работает..

Леди Иск

Кот, у меня есть фобия одна. До одури меня раздражающая. Мерзкая до тошноты. Я и думала о ней.(вернее часто думаю поневоле), и я любовалась картинками с ней. Чтоб напрочь. Не работает твоя теория, нет

Кот Кот

Фобия это ирацеональный страх.. Это немного другое и другие механизмы.. Сознанием фобию победить сложно.. А вот зависимость даа.. Ибо зависимость это тяга и желания... Ими управлять проще.. А вся фишка в победе над своими пагубными желаниями это научиться говорить нет.. И научиться отказываться от желаемого..

Леди Иск

Ну, вот что ты такое говоришь.Я тебе объясняю, что ненавижу свою фобию, мне с ней живётся некомфортно, а ты мне говоришь - "научиться отказываться от желаемого.."Какое желаемое, об чем ты

Кот Кот

Я вас просто немогу доконца понять.. Поэтому про вашу фобию нечего не говорил.. Просто пояснил что фобия и зависимости это чуть разное.
Вопрос то частично о зависимостях был

Леди Иск

Значит, мы о разном.

Кот Кот

Дааа.

Лера

Неа Сигарету иногда хочется и даже снится... А вот человек нет и уже неинтересно что там ему хочется🤔🍬

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

О людях еще помниться. Мне один мужик рассказывал что уже два года помнит свою жену. Хотя и развелся

Ол
Ольга

Воспринимать бывших , как вред для здоровья ? Даааа.интересная мысль..

Ол
Ольга*

Лучше всего заблокировать и удалить все письма и звонки, вычеркнуть

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

И так же бесполезно.) Все равно думаешь. Но бросить это не мешает.

Алина Я))

Было бы желание- можно бросить,но сразу не думать- не получится)

Ar
Ari

Начать с малого))

Алина Я))

С курением проблем нет- не курю)

Ar
Ari

Я теперь тоже)

Алина Я))

Поздравляю 👍

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Безусловно. А потому-удаляю, удаляю, удаляю. Из сетей, памяти.

Василиса Котлова

Когда бросаешь нужно применять приемы когда приходят мысли

Сивка Бурка

Стараешься не думать, но в итоге только об этом и думаешь

Ar
Ari

Только когда ничем не занят... А это обычно вечерами)

Сивка Бурка

Я когда бросала курить, даже на работе думала о сигаретах. Может это потому что женщины многозвдачны, а мужчины нет?

Ar
Ari

Мужчины тоже бывают "многозадачны" причем на много больше чем женщины.

Сивка Бурка

Например?

Ar
Ari

Примеров куча) Просто - среди мужчин такие встречаются реже чем среди женщин и задачи выполняются и обдумываются на много сложнее... Одновременно слушать 2 разные инфы и в то же время записывать что-то 3.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Возможно.. я просто забываю о них( о людях)… p.s.: я не курю

Stormy

У меня не так. Слишком долго не могу людей отпустить

Nn

А они так и лезут в голову,как назло...так и с людьми)

Nn

Сколько раз бросал?)

Ar
Ari

Первый раз когда бросил не курил 3 года. Сейчас второй раз)

Nn

Ты не сказал "последний"))

Ar
Ari

Я не зарекаюсь на эту тему

Nn

😁

~Глаза Цвета Ночи~

Не знаю.. Я никого не бросала и меня никто ..

Ба
Батыр

Конечно, если вспомнить курит захочешь