Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Представьте ситуацию: ваши родственники вас игнорируют (не пишут, не добавляют в соцсетях, не отвечают на поздравления). Отреагируете на это? Если да, то как?

Ответы
Al
Alexc

пассивно - отсутствием навязывания. как говорил мой друг : "если некто является человеком с которым я бы не сел даже на одном поле погадить - какого хрена я с ним должен общаться ? только потому что у нас общие предки/похожие гены ? глупость !"
не вижу смысла навязываться никому - будь он даже ну совсем родственничек.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Точно, вче равно все усилия, в основном, уходят в никуда

Светлана

Мне кажется, такая ситуация не может возникнуть внезапно... Что-то этому предшествовало, был какой-то неразрешенный конфликт. А реагировать, наверное, надо уже не в соцсетях, а приехать в гости или пригласить к себе...

Veleslav Yarumar Vran

Соцсети - не признак подлинной близости... а в моем случае - "Мне достаточно знать что ты есть, что живешь и с тобой все в порядке. Я не стану в судьбу твою лезть, доставать, наступая на пятки."

Soul

Хм. Многое в моей реакции зависит от наших отношений. Если добрый и доверительные, то спрошу. Если не очень, то буду по своему рад, что в сетях есть личное мое пространство, без них

Мое Имя Любовь

У них просто нет времени отвечать, реагировать, добавлять... Лучше позвонить и поздравить живым голосом... Спросить о здоровье.. Тогда все встанет на свои места...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Очень рд а вас

Мое Имя Любовь

Благодарю.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Взаимно, и вам🌹

Оксана Владимировна

А зачем. Кому то нравиться. Стараться. Пошли все лесом. Есть друзья, соседи, знакомые. Те, с кем вам комфортно. А с кем нет, шли они лесом. Хоть кого касается.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Хорошо сказали👍действиьеллнг, надо выбирать тех, с кем хорошо и легко общаться

Леди Иск

Ну, нет и нет. Значит, есть причина. Или времени нет. У всех своя жизнь. Всё равно когда нибудь придёт время для встречи, разговора, вот всё и прояснится.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, Философски надо смотреть👍

Леди Иск

И мне нравится моя философия. Чтобы наладить отношения, нужно отстать. Очень круто работает))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

А как же) своя философия ближе к телу😁

Леди Иск

👆✅

Сергей В.

а у меня их было 32 осталось 17 выкинул и забыл возраст мне уже под...так что пусть живут так и дальше а мне обижаться или ещё чего не солидно

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, наверно вы правы, Сергей. Обижаться как-то по-детски что ли

Сергей В.

а потом я же знаю как только им что то надо будет от меня сразу тут как тут✌️

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

я вот не могу всем помочь, потому, видимо, и не общаюься, выгоды-то нет😁

Валентина Рязанова

А я уже этому рада. Всю жизнь помогала , никому не отказывала , себя ущемляла, но чтобы дети этого не чувствовали работала на 2 - 3 работах.

Мирумир

мои не очень мною интересуются. но я не обижаюсь. полжизни практически не общались - значит нет у них надобности во мне.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да.но печально как-то

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да с радостью. Меня раздражают родственники, которые добавляются в друзья, с которыми вообще не общаешься.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вот именно. И меня тоже

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Добавляю. Раз в полгода удаляю тех, с кем никакого общения.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Я тоже иногдкюп очищаю свой сптсок, родственников не удалял, но заметил, что пожилые общаются и без интернета и прочих подарков судьбы, а у молодых есть все: Ватсап, вайбер, телегиам, фэйсбук, одноклассники, вк, однако желания общаться нет. Все выросли, обзавелись семьями, и общение с двоюрыми-троюрными братьями и сестрами не особо стало в фаворе

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Немного ясна ситуация, почему я одиночка?

Ла
Лариса

Да никак. Если не нужна, зачем лезть. Придёт время,сами обьявятся..и попросят помощи, так и было не один раз..

Genadij Kozlovskij

Нет, ну значит нет. Насильно мил не будешь. Отталкивать при случае не буду, но и навязываться тоже не стану.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, самое правильное решение👍

Тихая Мелодия

У меня много родственников, и вполне нормально, что редко кто пишет... Иначе бы было проблематично)))))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Всем ответить не успевали бы)?🙂

Тихая Мелодия

Конечно... Да и зачем?!)

Лея

Узнаю причину такого отношения...приеду и поговорю...емли это произошло, то не на пустом же месте

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Хорошо, если есть смысл в этом)

Лея

Тут вы правы иногда нет смысла

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Благодарю вас за понимание. Просто сталкивался с такой ситуацией

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Если у них нет желания общаться, то зачем навязываться?... Будет нужна помощь- не откажу. А так....

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вот я также. В ждущем режиме

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не нужно ждать и чего-то ожидать, тогда не будет никаких расстройств

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Но жить ничего не ожидая и ни в чего не веря бессмысленно

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Речь о родственниках. Не нужно от них чего-то ожидать

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Я имел в виду надо самим писать, не дожидаясь. Хотя всякое бывает

Ma
Margarita

Реагировать не буду никак,наоборот-никаких просьб,никто не лезет в душу ни с какими вопросами.

Уральская Рябинушка

Если после первого вопроса "В чём дело?" не ответят, дальше беспокоить не буду. Привет, дорогой

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Они что, жестко шмфруются? Скрывают свою сумасшедшую любофф

Уральская Рябинушка

Скрывают, вредные.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Мдааааа.. от засранцы

Уральская Рябинушка

Точно, Макс, прям в точку.😅

Slavny

вообще никак не реагирую на деятельность в соцсетях ) хотят поздравляют, хотят нет ) пофигу

Аня

Если общались и вдруг резко- надо выяснить причину.А если итак не общались- то и пофиг.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Второе) ну их реально