Артем T1mon

Кто менял хрусталик глаза при сильной близорукости, как успехи после операции?

Ответы
Кот Базилио

У меня была миопия, астигматизм на фоне катаракты, пока сделали на одном глазе очки - 4 с прогрессией. Результат - После операции очки на оперированный глаз не требуются (для получения полной 1 зрения требуется коррекция очками -0,5) Для чтения от 60 см и менее +0,75... В ночное время без очков заметен астигматизм.... Я доволен результатами операции, в этом году весной сделаю на втором глазу! Рекомендую!

Артем T1mon

Я недавно в Джамбул ездил, там мне посоветовали ИОЛ линзы в глаза вставить, линзы должны были сделать в Америке (цена около 1700$), но что-то у них там не получилось, поэтому ищу альтернативные пути. Да, люди а Питере делали, в Краснодаре - в общем и целом отзывы положительные)

Кот Базилио

А спецы то что рекомендуют? Мне так зрение на атеросклероз спихивали, а молоденькая девушка- врач офтальмолог, только с универа, сразу сказала-катаракта... оперировать, а на втором вывих хрусталика... что это- не знаю, но когда оперировали врач сказала что это тоже заме а хрусталика.. Так что рекомендую вначале проконсультироваться... Но - 9... Это по моему очками уже не то... У нас за полтора косаря зелени с ложечки кормить будут черной икрой и Hennesi запивать давать!

Артем T1mon

😄 еще бы найти этих спецов... мне еще ксероз роговицы поставили -> линзы носить нельзя, а так можно было бы в линзах ходить, приходится в очках с толстыми стеклами(((( Ладно, спокойной ночи и спасибо вам)

Кот Базилио

Наилучшено, здоровья!

Артем T1mon

спасибо)

Кот Базилио

У меня была миопия, астигматизм на фоне катаракты, пока сделали на одном глазе очки - 4 с прогрессией. Результат - После операции очки на оперированный глаз не требуются (для получения полной 1 зрения требуется коррекция очками -0,5) Для чтения от 60 см и менее +0,75... В ночное время без очков заметен астигматизм.... Я доволен результатами операции, в этом году весной сделаю на втором глазу! Рекомендую!

Артем T1mon

Спасибо за ответ, а где вы делали?

Кот Базилио

В Кишингтоне, ДМН Лупан Валетина Дмитриевна

Анна Новикова

бабушка моя меняла.отходила после наркоза тяжело,но все в конце концов наладилось.операция помогла.не знаю правда какой диагноз был близорукость или другой.мне кажется глаукома.но то что меняли хрусталик это 100 %

Артем T1mon

спасибо за ответ)

Николай ...

товарищ у меня что-то с глазами делал...тоже из-за близорукости вроде...сейчас нормально без очков...только первое время нагрузок нельзя было...тёмой тоже зовут..и лет вроде столько же

Артем T1mon

спасибо за ответ)

Людмила Ульяновская

Скоро мне предстоит.Многие меняли хрусталик.Довольны.Хрусталики разных производителей и качеством и ценой отличаются. Я тебе в личку напишу

Артем T1mon

хорошо)

/// Марина ///

А какая разница причины замены хрусталика?... процедура та же самая..) просто если вам порекомендовали это сделать, то лучше делать..

Сергей Z

хз

Артем T1mon

в том и дело, что мнения клиник разделились, выбор остался за мной), благодарю за ответ)

/// Марина ///

Моей маме делали... глаз не видел 20 лет. Когда началась катаракта, то и поменяли на одном глазу обычный хрусталик а на другом с диоптрией... человеку 77 лет было на тот момент, конечно у неё всё перевернулось в мозгу.... долго привыкала к тому что теперь оба глаза работают)).. нормально всё... она довольна...)

Артем T1mon

хорошо) спасибо)

/// Марина ///

Мнения клиник?... у меня у самой вышка близорукости... знакомая тема .. весьма..

Ольга Тымченко

папе моему меняли хрусталик в одессе,в возрасте 78 лет...все хорошо и не больно,у него катаракта была

Артем T1mon

хорошо, спасибо за ответ)

Ольга Тымченко

у вас есть проблема со зрением?

Артем T1mon

еще какие 😣

Ольга Тымченко

У нас в одессе поменять хрусталик, 2 года назад стоило где-то около тысячи долларов

Артем T1mon

благодарю вас за ответ)

Sonik In The Фингерс

Хрусталик в близорукости меняется? Я думала лазерной операции достаточно

Артем T1mon

если у человека тонкая роговица глаза (как у меня) лазерная коррекция не делается(( вставляются либо ИОЛ линзы, либо меняется хрусталик)

Sonik In The Фингерс

Жуть

Артем T1mon

да не говорите)

Sonik In The Фингерс

Тьма

Ириада Роза

Маме делали операцию по замене хрусталика. Катаракт правда... Успешно...

Артем T1mon

Спасибо за ответ)

Ириада Роза

Удачи Вам!!!

Артем T1mon

благодарю,Вас)

Хранитель Снов

На работе люди меняли. 80% восстанавливается точно ( по их описанию)

Артем T1mon

спасибо за ответ)

Надя *****

сначала плохо видишь ,потом всё восстанавливается ,как в детстве

Артем T1mon

а где делали?

Надя *****

в Красноярске ))) отличные врачи !

Артем T1mon

именно при близорукости? а близко как видите, всмысле мелкие буквы глаз воспринимает?

Надя *****

вы спишитесь с ними ,они вам всё объяснят !

Артем T1mon

благодарю вас за ответ, Надежда, удачи вам и хорошего зрения на всю жизнь)

Надя *****

💋

Вероника Королевская.

Меняли мои родители.Вначале было не плохо,а потом ухудшилось.

Артем T1mon

хорошо, спасибо за ответ)

Ежик Из Тумана

Делали моей матушки ,слава Богу все хорошо

Артем T1mon

а в каком городе делали операцию?

Ежик Из Тумана

В Оренбургской обл ,г Бузулук,врачи приезжают с Оренбурга

Артем T1mon

Благодарю Вас за ответ)

Светлана Воропаева

знакомый менял на оба глаза.Все отлично.

Артем T1mon

хорошо, спасибо за ответ)

Светлана Воропаева

знакомый менял на оба глаза.Все отлично.

Артем T1mon

хорошо, спасибо за ответ)

Расена

😯 хрусталик меняют при катаракте

Артем T1mon

видимо не только, если мне посоветовали заменить хрусталик (у меня близорукость), честно говоря сам в этом не шарю 😞

Расена

крутые спецы ))))) ну им видней....деньги то Ваши )))

Артем T1mon

не в деньгах проблема, думаю, стоит ли, а вдруг накосячат(((( да и сумма небольшая)

Расена

накосячить могут легко...сосуд заденут, кровоизлияние и хана хрусталику....я Вас поддержала?....

Артем T1mon

понятно, не стоит))))

Расена

😄 не за что

Timacot Timacot

бабушке меняли зрение стало 100

Артем T1mon

оооо, круто, а где делали операцию?

Timacot Timacot

в обл больнице оренбурга

Артем T1mon

спасибо за ответ)

Бекзод Абруев

отличный вопрос что ответили?

Артем T1mon

в основном люди довольны)

Бекзод Абруев

вот думаю офтальмологией заняться через год два))

Артем T1mon

как раз офтальмологи и не рекомендуют хирургическое вмешательство)

Бекзод Абруев

офтальмологией-хирургией))

Лунный Свет

От хирурга и клиники зависит.

Артем T1mon

это само собой, благодарю вас за ответ)

Ди
Диана

и что люди говорят?

Артем T1mon

они мне все равно не помогут) слишком слабое зрение) как за глазами ухаживаешь? капли, мази используешь?

Ди
Диана

У меня глаза щипят от капель

Артем T1mon

что прям от всех? я капаю визором, тайфоном, баларпаном и эмоксипином ( вот тут действительно глаза щипят, несколько минут открыть не могу), а мажу корнерегелем (на ночь), говорят еще в глаза облепиховое масло закапывают - но я что-то не хочу рисковать)

Ди
Диана

Тауфоном пользовалась, щипят от него глаза, перестала

Артем T1mon

ясно)