Азамат Жетеев

Считаете ли вы верным, что в случае стихийных бедствий или катастроф, согласно правил ГО, паникеров стреляют первыми?

Ответы
Вероника Мякота

Я бы так и делала. Только не убивать, а вырубать - меньше шуму и той же паники... Сколько было таких ситуаций, когда верен чекистский лозунг (что касается холодной головы), но обязательно найдется визгун, крикун и истерик, мешающий трезво оценить обстановку

Азамат Оримбаев

в правилах ведения ГО не предусмотрено растреливать паникеров но предпринемаются все меры чтобы не допустить панику, мое личное мнение данный вид применителен возможно при обявлений военного положения.

Галина Баландина

Здравствуйте Елена!
Хотели бы Вы в кротчайшие сроки накопить средства для
приобретения недвижимости в любом городе?
Посмотрите здесь

С уважением Галина. Мой скайп galina13.09

Василий Глебский

... Ну вот про стреллять: одного публично покарать - в назидание обязательно... Остальных - может и нет .. пригодятся. А в табло для релаксации - ну да .. просто необходимо 🙂 а

Динара Кирпичева

наверное да - ведь могут погибнуть многие, а паникер заранее пассивен готов к самому плохому. Но идея убийства человека, всего лишь поддавшемуся инстинкту, мне претит.

Любовь Соколова

их надо успокоить и чаще примером. Это люди со слабой психикой, а если нельзя успокоить,уколоть успокоительное или отключить приёмом каким не буть, но не стрелять

Димон Вторушин

Ну относительно правильно... На счет того, что надо паникеров "убирать" первыми, правильно... На счет стрелять... можно найти более гуманный способ...

Marina Yaruta

в ГО,такого правила нет им просто вводят успокоительное из АИ,...там есть другое намного хуже тяжело раненных оставляют при пеших переходах...

Людмила Фарзалиева

А зачем стрелять? у каждого психика разная...... Можно просто временно изолировать и успокоить. Кто стреляет, тот еще больше нагнетает)))))))

А~
Александра ~Карапулька~

в экстренном случае да. Потому что начнется полный хаос.. Ну а в другом, застрелив их остальные от страха будут паниковать что их убьют.

Ольга Аксёнова

надо побыть в таких местах,чтоб решать на месте и сделать правильный выбор для большинства.возможно и жесток,а если нет выбора?

Николай Никифоров

да обычная паника убивает больше людей а паникеров обычно намного меньше но из-за паникеров паникует целая толпа одновременно

Aleksandr No

паникеров вообще изалировать надо.. а не стрелять.. этоже обычная реакция любова человека. на непредвиденное или пугающее его .

Светлана Акопова

не слышала о таком правиле? и что за подход к проблеме - стрелять... хотя нет человека, нет проблемы это конечно соблазнительно

Вячеслав Глухов

Не знаю, как прописано в правилах ГО, но после 3 минут уговоров паникера успокоиться, пристелил бы без дальнейших уговоров...

Зеленов Алексей

Государство вряд ли обеспечит чёткую работу спасательных служб и правоохранителей.Перестреляют половину из оставшихся.

* Ксю*

Да. Паника - это страшная разрушающая сила. За чем же сразу стрелять, может можно будет для начала отпустить пару пощщечин?

Никтолоп _

Я не знаю, входит ли это в правила, равно как и самих правил тоже не читала, но если даже это и так, то думаю, это правильно

Юлия Абакумова

Нет, конечно, человек не может знать, как он поведет себя в той или иной ситуации, говорить можно многое, а вот на деле......

Luz De Luna

я специались по промышленной безопасности и мы такое не проходили! а что думает по этому поводу большинство?)))))))