Уго Чавес

УЧЕБНЫЙ ГОД — хождение по мукам.
УРОК ФИЗИКИ — 45 минут на бочке с порохом.
ДНЕВНИК — книга жалоб и предложений.
ОТВЕТ У ДОСКИ — прямой репортаж с петлёй на шее.
БУФЕТЧИЦА — сорока-воровка.
КОНТРОЛЬНАЯ — не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
В РАЗДЕВАЛКЕ — бородинская битва.
СТОЛОВАЯ — много хочешь - мало получишь.
УЧЕНИЦЫ НА УРОКЕ — спящие красавицы.
УЧЕНИКИ НА УРОКЕ — всадники без головы.
ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА — тайна 2ух океанов.
ПРИХОД УЧИТЕЛЯ — встать, суд идёт.
УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ — али-Баба и 40 разбойников.
УЧИТЕЛЬ ПЕНИЯ — псих на воле.
СОЧИНЕНИЕ — записки сумасшедшего.
ОБЩИЙ ПОБЕГ С УРОКА — никто не хотел умирать.
СПИСЫВАНИЕ — дай бог скорости.
ТОЧКА В ЖУРНАЛЕ — что несёт день грядущий...
ЗВОНОК НА УРОК — гром гремит кусты трясутся.
ЗВОНОК С УРОКА — любимая мелодия.
КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА — убойный отдел.
КАНИКУЛЫ — долгожданная свобода.
КЛАСС — семейка Адамс.
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ — дрессировщик.
ЛИНЕЙКА В НАЧАЛЕ ГОДА — черный день.
ЛОДЫРЬ — герой нашего времени.
МАМА ПОСЛЕ СОБРАНИЯ — Терминатор 2.
ОТЕЦ ПОСЛЕ СОБРАНИЯ — Фантмас разбушевался.
ПАРТА СО "ШПОРАМИ" — сундук с золотом.
ПЕДСОВЕТ — много шума из ничего

Ответы
Сергей.

- Идёт в институте лекция по ОБЖ. Преподаватель аудитории: - Вы – прораб на стройке.
На ваших глазах с лесов падает и разбивается насмерть рабочий. Ваши первые действия?
Студенты: - Вызвать «скорую»! - Вызвать милицию! - Сообщить родственникам!
Профессор: - Наденьте на труп каску и страховочный пояс, иначе милиция приедёт за вами…

Кохинор

🙂 Дело Михаила Задорнова живет и побеждает 🙂 Отличная поддержка силы духа на середине недели ☕ Не стесняйтесь, присылайте еще 😄

Елена (Новочеркасск)

Приятные воспоминания,именно так всё это называлось в наше время. Неужели до сих пор актуально для нынешних школьников?

Юлия Антонова

маленькая попрапвка- контольная : имей 100 рублей на телефоне и хотя бы 1 друга, который напишет тебе ответы по SMS

Олеся Хрущева

я училась много раз.что за список не поняла.делать не чего что ли.это наверное к детям обращение.

Антонина Богданова

Вы просто как министр из фильма " Обыкновенное чудо" : " Лошади предатели, речка дура, и т.д.

Елена(Старые Васюки)

У нас 25 лет назад тоже были такие хохмы!!!!!!МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!!!ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!!!!!

Виктор Афанасьев

Словно мухи тут и там ходють слухи по углам А беззубые старухи их разносють по умам.

Надежда Клевакина

Детский взгляд на учёбу.) С такой позицией никакие знания в голове не задержатся.

Le
Lee-Стричк@

А из этого можно было сделать штук 10 вопросов - и получить столько монеток)))))

Та
Татьяна

5 с плюсом!!! за старания, ))) что ты это все написал )))) и не лень же было.......))))))))

Виктория Карпова

Аааахахаххах))Впоминаю школу,ну вот точно-точно!!Особенно папа с собрания)

Кристина Шрамкова

Пока читала, чуть со смеху не умерла) А ведь правда все это, так и есть 😄

Валентина Соколова

студенты и школьники придумывают попрежнему и каждый раз интереснее

Валентина Соколова

студенты и школьники придумывают попрежнему и каждый раз интереснее

Валентина Соколова

студенты и школьники придумывают попрежнему и каждый раз интереснее

Ольга Яшина

Гениально, точнее не скажешь... Ни сейчас, ни раньше) Школа - неизменна)

Жони

))))) Контрольная,в наше время.....-не имей сто друзей,а имей 100 рублей...)))

Вера Николаевна Васина

годы идут.а афоризмы не меняются.мы ими пользовались и 45 лет назад-

Некто Из...

Результат - НЕДОРОСЛИ и МАГИ НЕДОУЧКИ, но при амбициозном хамстве.