Светлана Применко

Улыбнула история:Только что звонил сын. Сказал, что попал в аварию и есть жертвы. Говорит, чтобы замять дело, следователь просит 300 тысяч рублей.
На мой вопрос, что с "Husqvarna", сильно ли помята, сказал, что придётся менять капот и лобовое стекло.
Таким образом я впервые встречаю человека, в возрасте пяти лет совершившего ДТП на бензопиле.
Я в отчаянии.🙂 🖼 Как часто вас беспокоят подобными звонками?)И как реагируете на них Вы, дорогие спрашивальцы?)

Ответы
Александр Голубев

Ха в среду звонит, лейтенант полиции и с непередаваемым одесским акцентом трёт мне что некто пытался взять на моё имя кредиты сразу в нескольких банках и ему эти кредиты одобрили и даже выдали. И теперь в связи с заведением уголовного дела все мои счета во всех банках должны быть заморожены и чтобы не потерять средства мне срочно нужно перевести их на какой супер счет в центробанке.
Я такой с тревогой в голосе: -Ой, вас что то плохо слышно вы прерываетесь, не могли бы вы мне перезвонить на другой номер и подробно всё ещё раз рассказать.
-Да конечно.
-Записывайте, вы готовы?
-Да диктуйте.
-Ноль два
-Ты шо дебил? И короткие гудки.
Кто дебил?

Александр Голубев

Вот кстати его номер если кому охота поприкалывыаться позвоните +79856338285.

Светлана Применко

Понимаете, я не лейтенант 🤷‍♀️🙂

Александр Голубев

Майор?

Светлана Применко

Маршал))

Александр Голубев

Генералиссимус.

Светлана Применко

Ну нет... их всего было 2, кажется... не претендую)

Niherasebeblia

мне такие деятели из "службы безопасности банка"(всегда центрального) в Израиль дозванивались. но почему-то все работали в подразделениях "ани шармута"(я потаскуха)/"осим баяд хинам"(онанируем бесплатно)/"моцецим зайн"(сосем х*й)...когда я ними общался через динамик ,народ на работе угорал.ну а чо,какой-то задрот на полном серьезе советовал сменить устаревшую защитную программу "нешика батахат"(поцелуй в задницу) на "ани мехурбан"( я обосранный)!🖼

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не часто. однако искать в этом веселья не нужно. вы же не знаете какой объём личной информации о вас они получили помимо телефона. возможно что они пытаются получить развёрнутый образец аудио вашего голоса для последующей обработки искусственным интеллектом и куда дальше повернёт их злоумышление вы прогнозировать не можете. тут лучше всего прерывать звонок как только поняли с чем имеете дело.

Светлана Применко

Информациясейчас в открытом доступе

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

какая? ф. и. о? если есть номер телефона, то по нему из клиентской базы оператора вытаскивается куда больше чем это.

Светлана Применко

Я согласна с вами)

Сергей К.

Я как то читал шуточный ответ на такой развод. Женщина ответила : "Мочи свидетелей и беги домой, суп стынет ! " Мне как то раз позвонил такой умник, сын ( 25 лет) сидел после работы, играл в танчики в соседней комнате. Я ответил: " У меня дочка, может договоримся?" Дочка у меня тоже есть ( 36 лет), мне было интересно что он ответит. Но там просто бросили трубку.

~Восточная Сказка ~

А я один раз ответила - ну как в морг , повезут . Набери . Я тебя закапаю 😁так как дети были со мной в соседней комнате

~Восточная Сказка ~

☺️будьте бдительны, не в падайте в панику

Леонид Д.

Мне лично не звонили так. Но если позвонят, то брошу трубку.
Но по е-почте мне один писал, что он опубликует моим знакомым фото, как я дрочусь перед ноутбуком, но я не дрочился никогда и камера у меня завешена бумажкой и он ничего не мог видеть и я просто не ответил и он ещё два раза такое сообщение прислал и всё.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Геннадий Попов

Были случаи. Дешёвый развод. А у моих знакомых был вообще просто анекдот, примерно на такую же тему: Звонит якобы сынок с чужого телефона просит хорошую сумму якобы чтобы "замять" какое-то серьёзное нарушение. родители кинулись собирать деньги, а тут вдруг звонит сын и у него всё нормально, никаких нарушений

Светлана Применко

Да уж...

Ол
Олег

у тёщи ваще прикол был... звонит ей дочь, ну жена моя... я спровоцировала аварию, сама в госпитале в соседнем городе... голос не позож потому что четыре шва на губе... и типа я уже туда приехал, вот, рядом сижу... а я такой у тещи в огороде ковыряюсь, она из окна меня видит... нет предела совершенству.. )))

Светлана Применко

Это хорошо, что вы были в поле зрения)

Ол
Олег

да она говорит потом: вот я и вижу тебя в окно, а всё равно сердце трошки ёкнуло... и целый день потом с давлением пролежала... ну это ж твари, нЕлюди... и главное... откуда им известны наши родственные связи? это ЖЖЖЖ неспроста...

Светлана Применко

Матрица, не иначе)

Ол
Олег

кто-то сливает... кто-то из федералов... недоказуемо...

A Lina W

Вчера пришла СМС ка, якобы от моего ребёнка что бы я написанный в сообщении номер запомнила и отправила по Ватсапу ещё на какой то номер, мне показалось это сомнительным, как раз сын с работы пришёл, спросила дочку по Ватсапу - не она...Вскоре пришло сообщение, что это спам...

Александр Кашкаров

Звонят мошенники, с вашей карты пытались снять крупную сумму 90 тысяч нужно заблокировать... Я оборвал и сказал, это не крупная сумма, на карте пять миллиардов, снимать "запарятся" можете в ресторане пообедать... Бригада смеётся зная задержки по зарплате на картах копейки.

Викторович Виктор

У меня установлен электронный секретарь Ева. Поэтому в начале они общаются с ней. Прочитав распечатку диалога, я решаю слушать его или нет. Если прослушаю, то решаю перезвонить или нет. Поэтому такие мне не звонят. Видимо вычеркнули меня из списка.

Светлана Применко

Как у Вас всё продумано)

Викторович Виктор

Все для максимального удобства

Светлана Применко

замечательно)

Викторович Виктор

Мошенники, услышав что с ними общается электронный секретарь, как правило бросают трубку

Светлана Применко

Понятное дело...

Артёмка

Перезваниваю своему родственнику с мобильного телефона в результате чего узнаю что он на работе а не в аварии. Мать хотела его проклять но я вовремя её от этого отговорил т.к. проклятия возвращаются с двойной силой. Меня самого один раз прокляли.

Светлана Применко

Ого...

Артёмка

Ого не ого меня после проклятия отчислили с института и умерли все мои родственники. А мать ворует все мои сигареты, которые я покупаю на пенсию. Теперь я не могу спокойно покурить, не получив от неё по морде.

Светлана Применко

Она ,у Ваc, можкт не совсем здорова?

Артёмка

Может. Родителей не выбирают.

Серебряный Странник

Трубку вешаю да и все, там всегда понятно) а так да, бывало) первый раз, кстати, ещё когда я в школе учился так пытались развести, типа от лица одноклассника, которого, якобы, закрыли)) на городской звонили, хз как выяснили) это было 20 лет назад! 😅😅

Екатерина Емелина

Беспокоят. Звонила как -то дочь, которой у меня нет из больницы после аварии. Так рыдала, так плакала! А когда замолкла, я попросила, чтоб продолжала концерт, вдруг заговорила мужским голосом со смехом... Мы с ним даже поговорили. Вот так бывает.

Светлана Применко

в общем весело...

Наталья Мельник

Младшенькую в первый класс снарядила,купила ей телефон.Ночью разбудил СМС"Мама ,переведи 3000р,потом объясню.Зашла в комнату к доче,поправила одеялко.Думаю,вот она,сила мысли.Наверное ей магазин сниться,что-то очень нужное покупает.

Victor. By

жена попалась, якобы в аварию попала внучка...но ребята обломились, они не предполагали что бабушка отреагирует мгновенно со словами " Саня я сейчас приеду" и бросила трубку...охренели и думают, где тебя сейчас бабуля ловить😄

Олег Л0К0С

Вот недавно позвонила девица рыдающая.., а мне смешно! Расспросил ее, как Петя, как Коля, вообще все наши, как Любка, главное?? Она немножко опешила, кажется. Я ей театральное училище посоветовал выбрать, уж очен рыдает здорово

Гибадулин Владимир

По первой, это волнительно, даже хотелось помочь. Хоть у меня и нет взрослой дочери которая водит машину, но человеку попавшему в аварию с ушибами и травмами хотелось сострадать. Тем более когда тебя она называют папой.

Гибадулин Владимир

Нельзя в этом мире быть слишком доверчивым.

Светлана Применко

иногда излишняя доверчивасть просто удивляет..

Гибадулин Владимир

Особенно это касается пожилых, пенсионеров.

Светлана Применко

да уж

Александр, Н.новгород

Этот развод на пенсионеров и рассчитан.

Галина Смирнова

Было раза два.Я их послала к инспекторам ГАИ.А поскольку у меня все -и дети и внучки водители,стала им перезванивать.Оказалось,что это липа.Второй раз звонили-отправила их к чертям собачим. Теперь не звонят уже давно.

Kорнелия

Было) звонят в три ночи и таким истеричным голосом, мама помоги, я на смерть сбил девушку, а я ему, сынок ну что ты там строишь, сбрось ее в кувет и езжай домой....и такое молчание в трубке😂😂😂

Просто А...

Мне недавно звонила ВНУЧКА, разговор начала навзрыд - "Ты только не переживай.. я в больнице..." на мой вопрос - "Ты кто?" , ответ - "это я внучка твоя.." А у меня нет внуков и внучек.. вообще - НЕТ!

Светлана Применко

Ну вот, а так бы попереживали ..

Просто А...

Шиша.. буль-буль
😉

Светлана Применко

Даже на мгновение?)

Просто А...

что?

Светлана Применко

Чувство тревоги не пришло бы?))

Просто А...

нет.. не пришло БЫ ))