Га
Галина

" Зима недаром злится , прошла ее пора - весна в окно стучится и гонит со двора ".. Кто автор ?

Ответы
Александр

Нет, она не злиться, а бунт пытает недаром на Руси слагают, борьба девиц двух длиться, и та, что уходя, зима, колится, след оставляя хладный свой, приходит облик той, что лучиком искрится, тепло неся с собой!

Уральская Рябинушка

О хоспадииии, нас тут за первоклашек принимают. "Мы-большущая семья, самый младший-это я. Сразу всех не перечесить-Ваня есть, и Маня есть, Юра, Шура, Клаша, Даша и Наташа тоже наша...." Кто автор?

Геннадий Попов

... Взбесилась ведьма злая и, снегу захватя, пустила, убегая, в прекрасное дитя… Тютчев

Ви
Витя.....

"Осень в колеснице мчится среди дня,
Золотой блудницей посети меня..."))) Кто автор?!

Марина *****

Весне и горя мало, умылся в снегу и лишь румяней стала наперекор врагу! Тютчев)

Аркадий

Ага. Март стучится. И нас со двора гонит мокрым снегом и ветром.

Владимир Ляпин

Вчера ещё лужа была на весь двор. А сегодня всё подсыхает.

Га
Галина

👍

Игорь Крайнов

Помню помню... Но не автора ... Знаю что хороший дядечка ..

Га
Галина

Тютчев

Серик Болатов

Галина Смирнова, в просто народии "Галка"!

Ла
Лабух

дед Аккакий он как напьётся стихи читает

Константин

Кажется Тютчев..он все про природу писал

Га
Галина

Да

Просто Александр

Весна хреново стучится🖼

Га
Галина

😀

Галина

Тютчев , а уже был этот вопрос.

Валерий Шилов

Не уверен, но по-моему Пушкин.

Га
Галина

Ф Тютчев

Александр Кот

Ленин вроде с броневика....

Га
Галина

?????

Александр Кот

тогда не знаю.....

Кирилл

По моему Федор Иванович

Га
Галина

Да

Anton

Дык Фёдор Иванович же...

Га
Галина

😀

Вячеслав Коршунов

Тютчев, в школе учили ))

Ирина Карпова

Федор Иванович Тютчев

Олег Чернов

Поэт какой-то. Пушкин?

Га
Галина

Ф Тютчев

Олег Чернов

Ок. Просто гуглить не стал, а так - слова - помню, автора - не помню.