Ироничная Улыбка

Ирония и сарказм...Что они значат для Вас?))

Ответы
Наталь

Ирония полна скрытого сожаления, сарказм - самодовольства.
Мне нравится иронический человек
И взгляд его, иронический, из-под век,
И черточка эта тоненькая у рта -
Иронии отличительная черта..
Ю. Левитанский

O X A N A

Ань, а как называется правильно? Академический район?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Калининский район, метро Академическая, это в сторону Гражданки, потом Девяткино.. Но совсем другое дело и новостройки есть, я там сама живу уже 6 лет, мне нравится, хотя по Питеру много где жила.

O X A N A

Отлично! Спасибо!!!! Съезжу туда. Хочу именно новосторойку, но с отделкой.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Удачных просмотров)

O X A N A

Спасибо)))

Dobriy

Для меня? Хм... Нуу... Наверно образ жизни... Но только в те редкие моменты, когда я не крою всех хуями... Сорри за мой французский!..

Dobriy

Мне для общения с этим миром более, чем достаточно!)

Ироничная Улыбка

Вы относитесь к большинству))

Dobriy

А ты нет?))) Прости! Как бы это не было противно... Все мы относимся к большинству (читать - к стаду)
Можешь возразить?))) Тогда пожалуйста аргументированно!))

Ироничная Улыбка

А как же пастухи и вожаки?))) Да и стада разные бывают....по своему составу))

Dobriy

Стада... Да нет... Стада категорически однообразны... Из баранов они состоят... А белый тот баран, или серый... Его бараньей сущности это не меняет...)
А пастухи... Их мало... И их никто не знает... На самом деле НИКТО! А не как обычно...))

Не Может Быть

Неотъемлемая часть почти всех коммуникаций с хорошо знакомыми людьми. Ну иногда и с не очень хорошо знакомыми.

Игорь Морозов

употребляю в жизни....иногда, с их помощью, можно ВДОЛБИТЬ человеку, что он сам человек и вокруг него ТОЖЕ ЛЮДИ!

Ироничная Улыбка

Получается?

Игорь Морозов

Не всегда....к сожалению...чаще обижаются...дураки..

Ироничная Улыбка

Значит, недалёкого ума...)

Игорь Морозов

Значит....))))

Александр Мизев

Белый юмор черный юмор. На самом деле это не одно предложение это очень глубокий смысл вырожать свои мысли

Они мое второе я. И в них слилась вся жизнь моя. Тяну к ушам свою улыбку, Как не грустны порой ошибки.

Наталья Вованова

Про ироничного обычно говорят, что он ВЕСЕЛЫЙ. А про человека с сарказмом - ЖЕЛЧНЫЙ.................

Ироничная Улыбка

Едкость присутствует))

Наталья Вованова

И это тоже...........

Александра Перкова-Османова

Это оружие при выстраивание отношений .Иногда здорово помогает для достижения цели .

Ироничная Улыбка

Согласна)

Игорь Погребняк

Осиновый кол для дураков и неучей))))))))))..................😉 😜 С уважением.

Игорь Погребняк

Можжевельник...........

🖼

Игорь Погребняк

Платановая аллея в Феодосии (бесстыдница) ...............

🖼

Игорь Погребняк

Дубово - буковый Крымский лес........

🖼

Игорь Погребняк

Король Крымских дубов, дуб Суворовский...........

🖼

Ироничная Улыбка

Спасибо,Игорь,за прекрасные фотографии!Крым-жемчужина природы))

Tatyana Cherny

Ирония- это способ борьбы с трудностями жизни, а сарказм- способ борьбы с дураками

Ироничная Улыбка

Прямо афоризм получился))

Tatyana Cherny

Сама не ожидала))

Ироничная Улыбка

Добавлю в записную книжку)))

Виктор Алексеенков

И Я ДОБАВЛЮ....

Ва
Валентина

Ооо! Ирония--она близка к шутке,а сарказм--язвительная насмешка,едкая ирония...)))

Ва
Валентина

Поэтому я и не сказала СПОКОЙНО,а АДЕКВАТНО! Научилась...! Она,эта выдержка,очень нужна, порой! А если собеседник меня не понимает,стараюсь уйти,но очень осторожно,не обидев его...)

Ироничная Улыбка

Завидую....всё понимаю, но иногда сдержаться не могу...и настроение испорчено

Ва
Валентина

Не завидуйте...) А настроение своё старайтесь не показывать своему саркастическому собеседнику,дабы не было ему в радость...)

Ироничная Улыбка

Теоретически подкована хорошо, но на деле всё иначе!))И что только не предпринимала, но наступает определённый момент и .........всё!!!))

Ва
Валентина

Простите,Вам сколько лет? Можете ответить в личку...)

Ассоль Апельсинка.

Ирония –скрытая насмешка,сарказм -едкая насмешка с обличительным смыслом.

Ироничная Улыбка

девочка, милая, я этот словарь и составляла))...А Вам улавливать и улавливать тонкости написания строк в словарях))

Ассоль Апельсинка.

Ну,ясно все с вами,запутались в своих 3соснах))))

Ироничная Улыбка

Невозможно сделать то, чего не может быть...априори....)))

Ассоль Апельсинка.

Не любите вы критики,уважаемый академик,ох не любите))))

Ироничная Улыбка

опять же, не чувствуете иронии в моих словах))

Игорь

Ирония над собой, сарказм над другими. Для меня только шутки, юмор.🙂

Ироничная Улыбка

добрых Вам улыбок и искреннего смеха...по жизни)))

Игорь

Спасибо, и Вам! С Праздником!🌹

Ироничная Улыбка

С праздником!))

Владимир Ефимов

Это как краски на палитре. Для написания картины мира - пригодятся.

Ироничная Улыбка

У Вас обворожительная улыбка!... умная и понимающая!)

Владимир Ефимов

Обременён большим опытом и знаниями....

Ироничная Улыбка

Надеюсь, делитесь?Можете подсказать литературу по интересующему вопросу?) Буду очень признательна!

Владимир Ефимов

Одна из последних полезных книг для понимания своего развития - Джо Диспенза "Сила подсознания". Есть в интернете на русском языке. А можно заказать на "озон.ру"

Ироничная Улыбка

Спасибо, Владимир!Сегодня же вечером и прочитаю!

Nikolai Garskov

Без них я не могу общаться,
Кто понимает, с тем приятно... 🙂

Nikolai Garskov

Ну да... Но это вовсе не беда!)))

Ироничная Улыбка

Себя смешим всегда)😉

Nikolai Garskov

..."За что кукушка хвалит петуха"?

Ироничная Улыбка

Не похвальба, а желаемый результат прилагаемых усилий)))

Nikolai Garskov

Пора построить эпюру приложений и вектор, направления движений!)))

Зайтуна Халикова

сарказм ехиднее иронии...ну более доходчив до точки назначения

Людмила Мухорина

сложно всё это? где то можно пошутить! а где то ядом облить!

Ироничная Улыбка

На ваше усмотрение....по обстоятельствам и настроению

Людмила Мухорина

и это верно.

Виктор Шаламов

Способ умного человека урезонить наглеца или мерзавца.

Ироничная Улыбка

Сдержаный лаконичный ответ))...

Виктор Шаламов

Краткость ( при информативности) - сестра таланта, по словам А.П.Чехова.

Ироничная Улыбка

..."и улыбка без сомненья пусть коснётся ваших глаз, и хорошее настроение не покинет больше Вас..."Золотые слова в исполнении Людмилы Гурченко))....Моё маленькое ироничное доброе послание...для Вас!☺️

Виктор Шаламов

Спасибо на добром слове.

Ро
Розочка

...сарказм..все-таки злой...а легкая ирония везде и всегда

Штурмхонд Николай Ланцов

Третий и четвёртый языки, которыми я активно пользуюсь.