Ма
Марсель

Мне всегда было интересно как назывался электрический скат ещё до того как появилось электричество.?

Ответы
Viktor Nnn

скат-хваста или хвостокол. а вообще это ни скат ни какой, а то скейт получится. на деле то это манта. а манты я люблю сильней пельменей😃

К.а.н.он

Помню, что на латыни их называли "Быть в оцепенении". А в медицине их использовали еще древние греки для наркоза при операциях.

☮Зеркало☮

Что значит "до того, как появилось". Электричество всегда было, другое дело, что человечество не всегда умело им пользоваться.

Ма
Марсель

и как смотрите

☮Зеркало☮

Некоторые игры. Большинство пропускаю. Сегодня, вот, буду смотреть Россия - Уругвай.

Ма
Марсель

на стадионе?

☮Зеркало☮

По телевизору.

Ма
Марсель

а жаль упустить такую возможность

Андрей Лященко

Ну электричество известно со времён строителльства пирамид Египетских а вот про ската незнаю к сожалению .

Галина Тюлькина

Может тогда о нём не знали. Или в честь него и стало называться электричество? Интересно.

Ма
Марсель

и мне

Arman Turguziev

В то время, как стали находить батарейки в Ираке, в Америке европейцев не было

Виктор Коблицкий

А европейцы с ними познакомились уже когда изобрели электричество...

Надежда Волкова

а разве это не наше бытовое название? научные все больше по латыни

Андрей Лященко

Электричество известно ещё со времён древнего Египта ( багдатская батарейка) И позолота нанесённая гальваникой .

Марина Константинова

Вот, зачем я наткнулась на ваш вопрос?! Теперь буду думать об этом)

Ма
Марсель

не заморачивайтесь. думайте как помочь нуждающимся

Де
Дерсу

Ну, моллния была еще задолго тоже, как люди провода придумали...)))

Клавдия Синицына

Увы не сильно я в этом! А искать в инете ответик, очень даже лень!

Жадыра Болат

Никак он просто нормально существовал пока не появился человек

Николай Туркин

Как был рыбой так и остался , а может уже в козла забили 🤔

Михаил Ширякин

Какие-то гнюсообразные. У меня отец такого схватил за хвост.

Ма
Марсель

и жив здоров?

Михаил Ширякин

Родители были в командировке во Вьетнаме. Обошлось.

Им
Имя

я помню, что ската ещё называли морской чёрт...или как то так

Лариса Крушельницкая

Электрические явления были известны ещё в древней Греции

Ма
Марсель

а ты где живешь?

Лариса Крушельницкая

Владивосток

Ма
Марсель

нда тебе до греции далеко . легче как он называется по японски

Лариса Крушельницкая

Мне и в Таиланде хорошо, особенно на Филиппинах

Ма
Марсель

класс .там даже лучше

Валентин Красовитов

...ну...в те времена и кенгуру как то по другому называли...

Александр Ипатов

ИНТЕРЕСНО МОЖЕТ ЕГО ОБНАРУЖИЛИ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ЭЛ.ТОКА

Валерий Ратников 🇨🇳

даже когда не было розеток, молния била током не слабо.

Дмитрий Каракозиди

Можно узнать, у него, если древний паспорт сохранился.