Ев@ - Та Самая Из Рая.

Для чего был придуман крошечный карман на джинсах?

Ответы
Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Ев@ - Та Самая Из Рая.

😂 Не стоит, ТАК СУЕТИТЬСЯ. Это давно известный вопрос. 😇

Евгений

Для карманных часов, а не для мелочи или зажигалки, как многие думают. Т.к. человек в джинсах уже не надевал жилет с часовым кармашком.

Константин Саратовцев

В принципе для часов, в прошлом, а теперь кто для чего придумает или он будет пуст, как рудимент, есть, а не нужен.

Bлaduмиp

когда там были джинсы разработаны вроде 1840 год , но могу и ошибиться в то время были у всех карманные часы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Про часы верно, ❗ а вот самые первые джинсы появились в 1853, а карман на них ближе к 1873году.

Bлaduмиp

🌼 🌼 🌼

Ali Agasiyev

​Карман использовался для хранения в нем часов на цепочке тогда он был несколько больше, чем сейчас,

Владимир Ефимов

Чтобы носить карманные часы. Когда были придуманы джинсы, - ручные часы были не так распространены.

Ан
Ангел

Прикосновения и стоны
И дрожь горячая внутри.
Мы оба стали невесомы
- Очнись! И мне в глаза смотри!

Татьяна Стручкова

Я думала для часов, но у меня на джинсах он такой маленький, что карманные часы туда не влезут.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А ОН ДЛЯ ЧАСОВ . ЧАСЫ НОСИЛИ НА ЦЕПОЧКЕ И В КАРМАНЕ ОНИ НЕ УТОПАЛИ 🖼

Татьяна Стручкова

В мой только дамские часики влезут.

Игорь Сташевский

версий много лично я носил карманные часы на цепочке пристегнутой за тренчик для ремня

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Именно для них и был придуман этот карман.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Во сяком случае этот карман до сих пор в каталогах Levi’s называется - watch pocket - дословно - часы карманные.

Слава Касьянов

Совсем ни к чему. Что я только не пробовал засунуть, ничего не входит. Насмешка что ли?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ДЛЯ ЧАСОВ.Во сяком случае этот карман до сих пор в каталогах Levi’s называется - watch pocket - дословно - часы карманные

Евгений

Блин! Сам в прострации в отношении его - всегда мешается и не понятно зачем он

Вл
Владимир

Раньше на одежде шились карманы для часов. Сейчас туда удобно ключи ложить.

Александр Крылов

для золота первые джинсы придумали во времена золотой лихорадки на аляске

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Действительно первые джинсы, правда - из парусины, Леви придумал именно для золотоискателя, но тогда этот карман он не добавил. По приезду в США Леви имел при себе лишь рулон парусины, доставшийся ему в наследство от отца, из которой, чтобы как-то прокормиться, Страусс начал шить палатки на заказ. Однажды один подвыпивший золотоискатель сказал Леви, что если бы у него были добротные штаны, то в них можно было бы переночевать и под деревом, а не в палатке. Недолго думая, Леви Страусс( до эмиграции - Лёб Штраусс), вспомнив навыки, переданные ему отцом, сшил свои первые штаны из парусины и продал рабочему. Цена их составляла 1 доллар и 20 центов.

Sa
Samson

Придуман-то он возможно и для часов ... но сейчас редко так используется?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласна, карманные часы, да и наручные уже редкость .

Фёдорович

На первых точно для часов.Тогда у ковбоев не было наручных часов.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и не только у ковбоев))) Джинсы изначально были придуманы для золотоискателей, затем приглянулись рабочим, и только потом их облюбовали ковбои.

Фаталист

А Я ПОЧЕМУ ТО ДУМАЛ ДЛЯ МОРЯКОВ

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Однажды один подвыпивший золотоискатель сказал Леви, что если бы у него были добротные штаны, то в них можно было бы переночевать и под деревом, а не в палатке. Недолго думая, Леви Страусс, вспомнив навыки, переданные ему отцом, сшил свои первые штаны из парусины и продал рабочему. Цена их составляла 1 доллар и 20 центов. Парусиновые штаны от Страусса оказались действительно добротными, поэтому скоро у портного появились и другие заказчики. Страусс сам ездил в поселения золотоискателей, предлагая свою продукцию и постепенно совершенствуя ее в соответствии с пожеланиями клиентов. Так на штанах появились петли для ремня, прочная двойная строчка, глубокие передние и задние карманы. Первоначально джинсы шили из конопляной парусины , значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком, и к началу «джинсовой революции» в мировой моде (1960-е годы) конопляная ткань уже массово не применялась в их производстве.

Фёдорович

Понятно.

Сергей Никонов

Для карманных часов. Тогда наручные часы были большой редкостью

Анатолий Селиванов

И не только в джинсах, но и просто в брюках , для карманных часов.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в брюках он не сохранился.

Анатолий Селиванов

Да и часы карманные редкость...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но в джинсах он сохранён, потому и вопрос. Но ответ верный. Спасибо.

Анатолий Селиванов

Сохранен . но функций не выполняет...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

отчего же , очень полезный карман.

Анатолий Селиванов

Разве что для этого...🤣

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и не только для этого,)))любую мелочь там можно хранить

Виктор Шаламов

Для карманных часов. Можно использовать и для презервативов.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Можно и мелочь и ключи туда положить и жевательную резинку и оторванную пуговицу и даже кольцо обручальное.

Виктор Шаламов

Всё можно. Только вот пачка сигарет не влезет.

Сергій

Для часов, часы на запястье начали носить уже в начале 20 века

Ирина Лысенко

Извините,почитала чуть-чуть ответы и совсем запуталась)))))))