Какая из прочитанных вами книг была пустой тратой времени(или просто не понравилась) и почему?

Ответы
Kelen Sanders

"Заводной апельсин". Не понравилась, потому что слишком много жестокости в этой книге. Прям слишком. Я люблю, конечно, читать, где убивают и тому подобное, но когда это делают со стороны, как бы наблюдая... А тут повествование от гопника какого-то велось, и описывалось, как он с друзьями убивают стариков, насилуют женщин, бьют бездомных. Я дочитала, конечно, потому что не люблю бросать книги на пол пути, но осадок нехороший остался после ее прочтения. Слишком жестокая. Хоть и антиутопия)

Ольга Гехтман

Я научилась читать в 4 года и читала запоем все подряд--детективы,романы и исторические тоже! Особенно я любила фантастику! А с приездом сюда я практически ничего не читала---компьютер заменил все 😞 Да и работа с утра до вечера---сил на книги просто нет! Легче посмотреть фильм--- экранизацию какой нибудь книги.

Наталья Попова

Если мне книга не понравилась на первых 12 страницах,я её дальше не читаю. Так и не поняла прелести "Мастера и Маргариты", хотя её вознесли до небес.Я с большим удовольствием читала Достоевского.Также не понятна "гениальность" произведений Солженицина.

Арсений Андреев

Есть книги, которые, как я говорю "расчитываются". То есть начинаешь читать, не интересно, а потом, дальше, дальше и вроде как вживаешься. Для меня не было недочитанных книг. Вру.. "Войну и мир" так и не прочитал.. Фильмом компенсировал.

Капба Евген

собор парижской Богоматери. тотальный мрачняк, суета сует и томление духа. Еще Волхв этого... на Ф.... забыл короче, но тоже бред. сексуально неудовлетворенный автор описывает страдания рефлексирующего интеллигента

Мастер Поцелуев

Тут уже все перечислили. "Война и мир". "Библия". Пелевин. Донцова. А от себя - "Преступление и наказание", "Идиот". "Улитка на склоне" Стругацких. Почти всё в украинской литературе по школьной программе.

Мирумир

А я скучаю за языком, и, когда слышу - просто таю.

Мастер Поцелуев

Наталья, ты просто не представляешь сейчас, что я подумал, глядя на твой последний ответ.

Мирумир

Даже не представляю((((( серьезно, пять раз перечитала.

Мастер Поцелуев

Это к лучшему. Хорошего вечера )

Мирумир

тю

Пушкарев Александр

Когда я начинаю засыпать над текстом уже на второй странице,то такую книгу я закрываю с тем,чтобы никогда больше не открывать.Это не касается архивного материала,который я анализирую досконально.

Leha Бондаренко

Задание в школе по укрлитературе -" разве ревут воли как ясла полные " -полный бред!!прочел несколько раз и понял что тогда явно чтото курили , я буквально зубрил его чтоб хоть что нибудь ответить

Евгений

В книгах, которые мне не понравились, я прочитывал обычно не более трёх страниц. Так что прочитанных непонравившихся книг нет. Это же пустейшая трата времени, читать то, что не нравится.

Артур Недбайло

Моя мама преподаватель русского языка и литературы давала мне книгу и говорила - "Эту книгу должен прочитать каждый культурный человек" Читал, Что то нравилось, что то нет.

Maggie Satterfild

то мёртвых душ - Гоголь. слог ужасный, смысл понятен, но не раскрывается. он хотел сделать как в Божественной комедии - Рай, Чистилище и Ад. у него не получилось. это провал.

Федор Носков

Война и мир , почему очень толстая и нудная книга , не понравилась с первых страниц , я ее не читал но на литературе (предмет школьный ) её долго изучали

Валерий Карезин

Мне однажды дали почитать женский любовный роман. Така приторная слащавость, что на 7 странице я его выбросил и больше в руки не беру подобного чтива.

Снежана

"Доктор Живаго" ( да простят меня критики всего мира). потому что не вижу в ней особой притягательности ни по сюжету, ни по литературным достоинствам

Александр Батаев

Перечислять их будет как раз пустой тратой времени. Много теперь книг - на первых страницах кажется интересно, а прочтёшь и понимаешь - какая чушь.

Сергей Замятин

Было один раз, отложил книгу, через пол года повторил попытку, оказалась отличная книга. Ведь каждый писатель вкладывает свою мысль, свои эмоции.

Дмитрий Литвинов

Стихи Ахматовой. Набор слов, подогнанных под рифму, изрыгаемый "измученным ртом". Наигранность и понт... Бред сивой кобылы... Графомания, короче.

Людмила Кулаковская

я люблю фэнтези и фантастику, а там есть такие книги, но сейчас через планшет закачала много книг и наслаждаюсь. Да здравствует Интернет

Игорь Свитенков

"День опричника" - Сорокина. Заставил себя прочитать, что бы иметь личное мнение. Почему - прочитайте, не хочу влиять на ваше восприятие.

Пэгги-Донна

лучше не называть плохие книги, иначе их названия могут в подсознании застрять и захочется их прочитать...лучше запоминать хорошие!