Чернякова Екатерина

Добрый день. Уважаемые пользователи «Спрашивалки». Я хотела бы рассказать вам о своей ситуации: я буду ложиться в стационар ПНД-психоневрологический диспансер, я не маньяк, и не представляю опасности для общества, у меня депрессия, сопряжённая с социально-тревожным расстройством(социофобия). Я раньше никогда не лежала в больнице, вообще никакой, поэтому хотела бы спросить: что меня может ждать там, какие-нибудь может кто советы даст, хотела бы получить обратную связь пожалуйста, если есть вопросы, спрашивайте пожалуйста, я готова на ответить?

Ответы
Ни
Николай

В психоневрологическом диспансере вам окажут специализированную психиатрическую, психотерапевтическую и социальную помощь. Врачи психоневрологического диспансера осуществлят лечебно-консультативный приём при добровольном обращении. Социальные работники психоневрологического диспансера также помогут в поиске работы вам. Помимо этого, сотрудники диспансера могут оказывать юридическую и социально-правовую помощь вам, а также проведут судебно-психиатрическую экспертизу и экспертизу нетрудоспособности. Согласно статье № 27 российского Закона о психиатрической помощи, диспансерное наблюдение со стороны психоневрологического диспансера может устанавливаться за вами, страдающими хроническими и затяжным психическим расстройствомами с тяжёлыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Диспансерное наблюдение влечёт за собой определённые ограничения для вас и может служить причиной отказа в выдаче разрешения на ношение оружия и/или выдаче водительских прав. ? А кто вас довёл до такого психологического состояния?

Чернякова Екатерина

Конкретно, виновного никого нет. Я с детства уже испытывала трудности в общении со сверстниками и с людьми, я не была задиристой и конфликтной, постойных друзей у меня не было никогда, в школе я подвергалась насмешкам и другие дети меня старалась ввести меня из себя, в моём классе, особого издевательств не было, дети из других классов в основном задирали меня, как из младших так и старших, и так до самого окончания школы, училась я не плохого, отличницей не была, но в школьном аттестате троек нет. Во время учебы в колледже, издевательств не было, но общение давалось также с трудом мне, я практически не общалась не с кем. Сейчас, я не могу разговаривать по телефону с людьми, а также если мне нужно сходить в магазин, где нужно взаимодействие с продавцом, я могу настраиваться минут 10, чтобы сказать что мне нужно. Если кому-то понадобиться помощь, я не знаю, смогу ли я вызвать скорую медицинскую помощь по телефону например.

Ни
Николай

Понятно.

Чернякова Екатерина

Водительское удостоверение я не планировала получать, потому что, при езде на велосипеде, я всегда испытывала страх и неуверенность, что говорить об автомобиле, а насчёт оружие, я пацифист.

Ни
Николай

Понятно.

Володя

Прочти для начала книгу «Эрик Берн. Люди, которые играют в игры. Психология Потом скорешишься там с местными и будешь ездить туда по весне и осени для развлекухи. Аннотация

Эрик Леннард Берн – одна из ключевых фигур в современной психологии, создатель оригинального направления в психотерапии – «транзактного анализа», рассматривающего игру в качестве основы человеческих взаимоотношений. Разработка этой теории принесла ученому мировую известность.
Эта книга поможет вам:
– Наладить семейные отношения.
– Понять мотивы собственных и чужих поступков.
– Научиться избегать конфликтов с окружающими.
В книге вы найдете:
– Сценарии игр, в которые люди бессознательно играют каждый день.
– Соответствие игр жизненным ситуациям, в которых они разыгрываются.
– Стратегии антиигр, с помощью которых можно освободиться от привычного поведения.
«Любой человек имеет черты маленького ребенка». – Эрик Берн.

Антонио Гареев

Хе, знаешь, дело прошло, когда я закусился с Вареенскими скдьями по факту их игнора действующего законодательства, то меня так же в нарушение закона Коликова отправила в психушку провериться. Так вот, мои рекомендации - 1. Там хреново кормят, а посему бери что-нибудь с собой, но такое, что можно хранить без холодильника, холодильников там нет. 2. Если ты умеешь играть на гитаре, гармошке - бери с собой иначе от скуки сдознешь там. 3. Возьми с собой планшетник с книжками, чтобы читать было что. 4. Спортзала там так же нет, а потому эспандер так же не помешает.

Антонио Гареев

Жуть.

Чернякова Екатерина

Не дописала сообщение, и сидеть на диване, ничего не делать, только и думать и анализировать об этом, обиды и стрессовые ситуации я запоминаю хорошо, и не могу выкинуть это из разума своего, пример: несколько лет назад, Папа мне сказал несколько плохих слов, и теперь каждый год, я вспоминаю эту дату. Недавняя, история продавец мне нагрубил в магазине, и то многие люди не сочтут это грубостью даже, и я теперь больше в тот магазин не пойду, я готова пожертвовать своим временем и финансами даже.

Антонио Гареев

Воще караул.

Чернякова Екатерина

Вот как-то так. Кому бы не рассказывала, каждые после моих слов, в ауте в прямом смысле этого слова бывает.

Антонио Гареев

Да, дело schwach, раз ты забиваешь свою голову ерундой всякой.

Майя Петрова

Узнайте, есть ли там открытое отделение. Там находятся пациенты с утра до вечера, а вечером можно уехать домой на ночь (ну или в сопровождении родных только, я не уточняла). Из закрытого не отпускают. Проситесь в открытое. В закрытых лежат совсем тяжелые, с серьёзными диагнозами, оно Вам надо? Там везде большие палаты - на 10-15 чел., на одну палату - один санитар. Это я всё знаю со слов коллеги по работе, который одно время там работал как раз санитаром.

Чернякова Екатерина

Участковый врач сказал, что я буду 1 месяц минимум там находиться, раньше они не отпускают, даже если видят, что человеку не нужно находится там, такие у них правила. И да, я буду там постоянно находиться.

Ни
Николай

Возможно вас тоже, как некоторых пациентом поставят на учёт. всё с вами будет хорошо. Возможно вам пропишут медицинские препараты, вам не разрешат управлять автомобилем и не дадут разрешения на носенее оружия. Как далеко вы живёте от моста? Что идёт после моста? Как часто вы посещает психиатра? Вам стоит прочесть книгу https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSDq3eZvGTYtkuYCDZ5wRpbYaSufb4jfsC1PNX8zG9vPWe_zuTJ&s?

Чернякова Екатерина

Я и так на учёте уже. Только в больнице не лежала ещё. От моста до моего дома, около пяти километров, после моста, идёт дорога. Я хожу на отметку к психиатру, раз в 3 месяца.

Ни
Николай

Хорошо.

Таджичка В Тюбетейке ))

Там вас будут пичкать психотропными таблетками и уколами. Опыты на вас будут проводить. Но вы об этом не узнаете . Ваш организм медленно умрет от таких доз и лечения . И вы станете как овощ! Спокойная замкнутая . Я говорю это потому что дядя мне рассказывал. Он главврач психиатрической больницы! Там жутко ! Ничего хорошего !! Решать вам !!

Чернякова Екатерина

Я и так спокойная всегда, спокойнее и некуда по моему.

Таджичка В Тюбетейке ))

Вам решать.

Чернякова Екатерина

Я ещё люди мне писали, что душ общий 1 раз в неделю, придётся принимать водные процедуры на глазах у всех, и при приёме в больницу проводят телесный осмотр, для этого просят снять полностью одежду, интересно это правдо всё так, или пугают просто?

Таджичка В Тюбетейке ))

Про душ не знаю. Но осмотр до гола походу каждый день! Душ думаю естественно общий и в неделю один раз !

Чернякова Екатерина

Каждый день раздевать до гола зачем, у меня что ветки будут новые расти что-ли, Я при Маме бюстгальтер не снимаю даже, как я буду принимать водные процедуры полностью голой, на глазах других людей, даже не представляю?

🇷🇺Anna😊

Откуда я знаю. Вам группу инвлидности готовят? И приччем тут маньяк? Вопрос в том,есть ли у вас шизофрения или нет ее. И вы знаете, что злые люди могут этим воспользоваться? Если вы пишете это, у вас уже нет никакой депрессии. Улыбайтесь, сейчас полно в аптеке соответствующих средств, можно самому справиться. Надо жить и бороться.

Чернякова Екатерина

У не писала, что у меня нет депрессии, я написала что у меня депрессия сопряженная с социофобией, если можете в интернете почитать об этом, многие лекарственные препараты, особенно психиатрические не продают без рецепта от врача.

🇷🇺Anna😊

выздоравливайте.

Чернякова Екатерина

Спасибо большое.

🇷🇺Anna😊

!Это все из той же серии, что и про тюрьму и про вождение авто с толстой задницей! ))))))))🤣🤣🤣

Денис Ильгов

Проблемы решаются по мере их поступления, а не по мере их придумывания. Не гноби себя негативными гипотезами. Врачи взяли на себя ответственность. Твоя задача, лечь в больницу и пройти курс лечения, беспрекословно слушаясь своего лечащего врача. И всё, особо думать тут не надо. Врач будет думать, а ты лечись и выздоравливай.

Чернякова Екатерина

Поняла. Спасибо за поддержку и наставление.

Денис Ильгов

На здоровье.

Ме
Меломан_Лемми💥

Как-то на пляже на день Нептуна трём детям 9 лет раздали по 50 шариков каждому. Один просто любовался ими и не лопал, второй играл ими, подкидывал и если лопал, то случайно, а третий давил все шарики до лопанья руками и через 10 мин остались одни лохмотья. Как думаете, кому аплодировала публика

Чернякова Екатерина

Я думаю второму.

Ме
Меломан_Лемми💥

А почему именно ему?

Чернякова Екатерина

Я так думаю. Каждый может думать по другому.

Поручик Киже

Вы попадете в отделение неврозов. Туда берут всех,достаточно одной фразы"Я устал от жизни". Медицине дурка очень выгодна. Далее будете принимать под надзором спецтаблетки, без них дальше вы уже не сможете жить и со временем станете уже настоящей .... Пишу не понаслышке.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Когда-то у меня была депрессия, но я не согласилась её лечить в стационаре и с психологами общаться после первого же посещения не захотелось. Я зашилась йогой, правильно питалась, гуляла, слушала классическую музыку (Моцарт лечит души. Слушала и пела с Эммой Шаплин),

Чернякова Екатерина

Мне не понравилась Москва. Ужасный город, когда я там находилась, всё время чувствовала, что меня там убьют, и моё труп никто не будет убирать вообще. Больше всего не понравился метрополитен, везде стоят офицеры полиции и даже в вагонах, что они там везде стоят, что им надо там. Для работы официанткой необходима личная медицинская книжка, а лица имеющие хронические и затяжные психические расстройства не имеют право на неё в России.

Капитанская Дочка

А с чего вы взяли, что в америке вам понравится?вы тамошние законы и правила знаете? А впрочем, никто не мешает человеку уткнуться носом в дерьмо, если он этого сильно желает.👋

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я думаю, не стоит Кате что-либо говорить. Может Катя и вовсе не Катя? Может это очередной провокатор в роли депрессивной Кати? В худшем случае очередная зомбированная личность. Пущай едет в свою Америку, в России деструктив не нужен. Там её и вылечат. Екатерина, вопросов больше к вам нет, лично мне с вами всё понятно. Потому на этом закругляемся.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Спасибо за диалог, Роза🤝👍

Алена Gold Star

Ё-моё, давно это у вас? Могу вам про больницу так сказать нужно будет взять тарелку, ложку, кружку(все три вещи, а то знаем мы, как они относятся к своим тарелочкам и ложечкам)влажные салфетки, главное телефон, есть ещё вопросы задавайте

Алена Gold Star

Так везде, можно попросить и родственников что бы что нибудь вкусненькое тебе передали, например то что ты любишь

Чернякова Екатерина

Понятно.

Ко
Костя

✅✅✅ Не ходи ни куда. Дурью не майся. Иди на работу.

Чернякова Екатерина

У меня есть работа.

Ко
Костя

Значит ты просто от чего то закосить хочешь :)) А скорее всего тебе не хватает внимания. А врачи таки добрые и внимательные. Многие именно из-за этого симулируют свои болезни. Чтобы покупаться в лучах заботы и внимания, пусть даже и врачей.

Виталий Мирошник

Я только в хирургиях лежал. Поэтому ничем помочь по диагнозу не могу. Но общий совет для преодоления больничной депрессии всё-таки напишу: накачай побольше книг в телефон и читай. Далее — на свежем воздухе больше времени проводи.

Чернякова Екатерина

Понятно. Но я слышала на прогулку там, выводят на непродолжительное время, если это так, то сильно не погуляешь.

Сергей Л-Ов!

Что за расстройство, может это кажется вам? Вам надо к нам жить ехать, тут спокойствие и никаких расстройств!
А у вас родители есть, разве вам не подмога?
В больнице все расскажут и помогут, че там бояться, не знаю , даже!

Сергей Л-Ов!

Давайте смелей, каждый человек обязан сопротивляться обстоятельствам и бороться за себя, раз родился на свет......

Николай Мардвинцев

В 79г как то попал случайно (ножевое ранение)..Так там обули и одели в "фирменную" одежду.Да все равно через 5 дней всю палату выгнали 7 человек за нарушение режима (пьянки,дебош,скандалы)..Больше не довелось "отдыхать"...

Св
Свят

Всё будет хорошо. Заранее возьми с собой что то почитать и если кур шьют, то сигареты. Даже если не куришь пару пачек возьми. В больницах сигареты это валюта. И не стесняйся спрашивать что за таблетки дают.

Чернякова Екатерина

Поняла. Постараюсь. Хотя с коммуникабельностью проблемы большие.

Св
Свят

Счастья и здоровья. Я искренне с вами. Надеюсь не расстеряемся.

Чернякова Екатерина

Спасибо большое, за поддержку вам.

Александр Захаров

Как говорил Христос - пост и молитва. Болезнь ваша называется в Библии уныние. Или боязнь будущего. Исходит из недовольства настоящим, прошлым. Непринятие Воли Всевышнего. Исправимо и без больницы.

Чернякова Екатерина

Раньше я верила в религию. Я атеистка сейчас.

Александр Захаров

Дело ваше, хотите что весь организм химией травили?

Чернякова Екатерина

Но лекарственные препараты, помогают человеку в лечении многих болезней.

Александр Захаров

Я ж сказал, дело ваше.

Игорь

Готовься к тому, что будешь там лежать периодически. Лучше плюнь на все и уезжай подальше в деревню, поближе к природе. К курам, гусям, поросятам. Всю депрессию, как рукой.. или корова языком... Слижет.

Александр Рузметов

Лучше не ложиться. Хрен его знает, чем вас там будут колоть.
Сходите лучше к психологу или займитесь любимым делом, общайтесь с близкими и друзьями. Это ваша болячка и лечить ее должны вы.

Чернякова Екатерина

У психолога я была уже при стационаре. Участковому врачу, я высказывала мысли о суициде, и этим по его словам, я пересела линию Х, и если я не лягу добровольно, диспансер обратить в суд, и меня принудительно госпитализируют, а по суду лежать минимум 6 месяцев.

Александр Рузметов

Смотрите сами

Вл
Владимир.

Ничего страшного. Как в поезде - люди входят и выходят. Зарядка для телефона - и никому её не давать. Книга. Мыло, туалетная бумага, прочие гигиенические женские мелочи.
Деньги на буфет.🌹

Вл
Владимир.

Ничего не бойтесь! Все назначения исполняйте, вопросы не задавайте, помогайте сокамерникам - и все будут Вас любить и долго вспоминать.🍫