Фрекен Снорк

Мне очень трудно дается решение о просмотре фильмов с неизвестными актерами или от незнакомых режиссеров, прочтение книг незнакомых авторов - страшно потерять время впустую и разочароваться. А чем Вы руководствуетесь при выборе фильмов, книг, возможно, спектаклей?

Ответы
Алекс Венцель

Всегда найдётся режиссёр и писатель которые настолько заумно пишут и ставят фильмы, что смотреть, а тем более читать такое становится неприятно уже через 15минут и это нормально...Особенно сложно читать романы иностранных авторов в переводе...Мозги у них как-то не так устроены или это несовершенство языка и перевода...Ловлю себя на том, что не могу смотреть американские фильмы потому что там обязательно присутствуют негры, да и актёры в основном одни и те-же...

Ke
Keeper

Для меня театр - это лотерея: знакомые режиссёры и актёры приглашают на премьеры, после которых, на банкетах-фуршетах, не очень-то удобно высказывать своё "фе". С книгами проще: когда мы с друзьями сомневаемся в нами написанном, перед публикациями просим один другого - прочесть. Ругаемся, спорим, доказываем, но в итоге профессиональный взгляд со стороны практически всегда идёт на пользу делу.

Фрекен Снорк

супер! а что Вы пишете? в каком жанре?

Я Счастливая

Обычно по рекомендации читаю, кино вообще не люблю, смотрю за компанию, театр люблю вообще в принципе, поэтому даже если спектакль мне не особо, удовольствие просто от атмосферы театра получу. Ну и опять же читаю про спектакли, читаю рецензии специалистов, а вот отзывы зрителей меня мало волнуют, то что не понравилось кому то может очень понравиться мне.

Я Счастливая

Обожала в детстве Снежную королеву, а недавно перечитывала с детьми, это ж читать невозможно... Да и вообще грустные у него сказки все.

Фрекен Снорк

я бы даже сказала депрессивные, обязательно у него кто-то болеет, умирает, озущает свою ненужнстьи ограниченность

Я Счастливая

Вот вот. Зато учат многому, что есть то есть

Фрекен Снорк

мне кажется, что этому же можно научить и не вгоняя в тоску

Я Счастливая

А я вот не уверена

Табуретыч

Есть полезная программа Zona - там на странице любого фильма для скачивания есть рекомендации подобных фильмов,внизу,а так же если после описания фильма нажать мышкой на имя режиссёра,то появится список фильмов,в съёмках которых он участвовал.

Штурмхонд Николай Ланцов

По большей части аннотацией и если фильмы связаны между собой (такие как фильмы от Марвел, к примеру).
Актёрский состав, иногда режиссёр.
Книги читаю только известных мне авторов, иногда по рекомендациям и ещё заинтересовавшие меня чем-либо.

Мирумир

Если актеры сериальные играют -смотреть кино не буду))))))))))))))) С книгами везет.. открыла для себя пар лет назад Улицкую, прочла Довлатова, Ремарка...Ремарка любит один мой друг здесь, после его рекламы прочла.

Фрекен Снорк

Ремарк хорош ) мне он тоже нравится 🙂 👍

Мирумир

Эти двое то же шедевр.

Фрекен Снорк

Не читала, надо восполнить пробел ))

Кравцов Владислав

а меня больше печалит разочарование в хороших в прошлом актерах, режиссерах, писателях -- вот где реально жалко времени. Читаю аннотации, слушаю различные отзывы, потом включаю оптимизм и гляжу или читаю.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

мне вот интересно... все вы говорите, что боитесь потерять время в пустую, ну а чем таким важным и полезным для общества вы занимаетесь, что ваше время так дорого стоит?

Фрекен Снорк

вопрос не в стоимости времени, а в его качественном наполнении )

Руслан Шиндер.( Абакан)

Не знаю мне хватает 5мин понять стоит или не стоит смотреть.Однотипных очень много фильмов и смысла я не вижу в них.Бывает и во все на одном месте весь фильм.

Маргарита Злющая (77Мск)

Увижу где нибудь рекламу или трейлер, если зацепило, иду покупаю и смотрю... Если не оправдало надежд, то дарю кому нибудь))) И так круговой процесс!

Александр Спиридонов

а чувствовать не пробовали? а может вопрос не в том, что потратить время на что то такое, а в том, что внутренне вы считаете саму свою жизнь пустой?

Александр Спиридонов

не надо гнаться за кем-то, надо идти своим путем и нести свой огонек миру

Фрекен Снорк

а я ни за кем и не гонюсь ))

Александр Спиридонов

эт я к слову, у вас свой путь, нет просеки- будет

Фрекен Снорк

да я как-то, знаете ли, не люблю торных троп ) я уж лучше меж деревьев потихоньку пройду )) кому надо заметят, а толпы идущих следом мне не надь ))

Бабай Мазай

В случае с Российскими фильмами рецепт один - чем меньше рекламы - тем лучше фильм... А книги... Так не понравилась - cnt и новую качнул...

Extrimo

А вот просто почитал рецензию , понравилось , посмотрел или почитал. А вы на столько боитесь потерять свое время в пустую ?

Extrimo

НУ что ж сколько людей столько мнений ))) но даже в данном случае вы же всеравно операйтесь возможно на мнение тех кто посмотрел )))

Фрекен Снорк

как правило, мое мнение редко совпадает с услышанным )) чаще бывает так: выходит фильм по какому-то произведению, я сначала читаю книгу, потом смотрю кино )) и ооочень редко "цепляет" что-то случайно попавшееся

Extrimo

Иногда фильмы нужно смотреть не думая о книге. Ведь мало режисеров имеют вашу фантазию )))

Фрекен Снорк

тут другое )) когда сначала смотришь фильм, а потом читаешь книгу волей-неволей при описании внешности персонажа или каких-то действий вспоминаются образы из фильма, а если сначала читать, то есть возможность представить задумку автора без призмы видения режисссера

Extrimo

Тут я с вами согласен , но в последнее время не особо умеют снимать я вам скажу )

Алексей

Часто всё видно по начальным кадрам и тексту. Игра актёров, заглавие книги. Как правило никогда не ошибаюсь в качестве.

Владимир

Если цепляет до мурашек в первые 10 минут, значит я просто обязан к этому "прикоснуться". С людьми, кстати, тоже самое 🙂

Фрекен Снорк

и часто такое случается?

Владимир

не очень. Но так и должно быть

Александр Кузнецов

Не читаю и не хожу в театры. Фильмы выбираю по общему рейтингу, отсеивая личным ситом рецензии или оценки сюжета.

Kirill Ponomarev

Если меня книга или фильм не "зацепили"сразу-прекращаю это занятие(удаляю книгу из телефона,переключаю канал).

Z_Vell

Оля, сейчас столько всего этого, что уже давно все надоело, приелось чтоли... ОООчень редко что нибудь нравится

Malыshka Mю

1. Жанром. 2. Общей оценкой читателей. 3. Прочтением описания с той же Вики. 4. От балды что первое попалось.

Arctic Monkeys

достаточно прочитать хоть одну страницу или увидит хоть 5 минут фильма и поймете с чем имеете дело