Уася Вялый

Можно ли передать Богу деньги напрямую - без посредников в виде церкви и священнослужителей??

Ответы
Владимир Тунгусов

Богу не нужны деньги, они нужны на содержание церкви и её работников. Не умирать же им с голода, да и храм нуждается в заботе и ремонте, иконы, свечи. Только сильно жадные атеисты, могут не рассчитываться за обслуживание работниками культа.

Валентина Рязанова

Моя знакомая в церкви отдала женщине собирающей записки с деньгами, но эта сборщица себе прихватила и поминание за упокой её свекра Игната не прозвучало, спросила у батюшки в чём дело , он сказал , что надо было дать ему в руки. 🤷‍♀️👵😌

Татьяна Лёвкина

Это очень животрепещущий вопрос! Даже А.С.Пушкин написал "Сказку о попе и о работнике его Балде". Потому что поп проявлял нехристианское качество - жадность. Так и сейчас трудно поверить в бескорыстность некоторых служителей.

Натали

Покорми голодного, передай деньги для больного ребёнка ,купи тёплые вещи в дом пристарелых, привези в дом малютки памперсы, а в детский дом на праздник сладости. Это и будет деньги передать на прямую Богу

Натали

Мне ниЗя сладкого

Натали

😆

Уася Вялый

Подсолнух для дамы - это честь, а розы красивые и у дурных девок есть!!))))))

Натали

И цветок и перекус. Правильно, чего деньги тратить

Уася Вялый

АдназначнА

Рамиль Гайфуллин

а бог где то денег просит? где это сказано? в библии есть два раза где сказано следующее: не создай себе бога(церковь создана), и бог в душе( то есть не надо никуда идти)

Чанга Чунга Чунгович

Киньте деньги в печку или в океан. Но предварительно сообщите о своём желании так поступить посредникам. И Вы узнаете дополнительно много интересного о Боге

Ma
Marina

)

Олег Пустохайлов

Да. Жертвуете вдовам и сиротам. Помогая им вы даёте в долг Богу. Но в церкви сбор проходит не только на бедных но и на все платежи, служения, евангелизацию и тд.

Владимир Косарев

Он не требует служения рук человеческих. Он даёт нам жизнь, дыхание и вообще все. В Нем живём двигаемся и существуем. Деяния 17 глава, с 24 стиха.

Уася Вялый

Ужасное существо, одним словом..

Владимир Косарев

Если познакомиться поближе, ощущения меняются.

Александр Шульга

Есть такой пример у БУРАТИНО. А потом такие подарки Богу, находят Боги, живущие на Земле, если конечно не подглядели кот Базилио и лиса Алиса.

Улугбек

🤣🤣🤣Деньги... Богу?!?!? Зачем они Богу??? Он, вроде бы, неподкупный!?! Или можно и Его подкупить??? Тщеславный! Это - да, но деньги....💁‍♂️🤔

Жорик В Тумане

Можно, раздай нуждающимся, можно так же в детский дом, или в приют для бездомных животных, можешь сам еды купить, чтобы не разворовали.

Уася Вялый

Я именно так и делал - компьютеры с подругой собирал и дарили детям из неблагополучных семей.

Ви
Виктор

Может всё же, лучше Библию раздавать, вместо компьютеров?

Уася Вялый

Библию скачать можно при помощи кампутора

Жорик В Тумане

Кто чем богат, тем и делится.

Алекс Венцель

Бог это не человек и деньги ему без надобности. Феномен бога это защитная реакция нашей психики на непонятные раздражители...

Th
Theodore

Богу твои деньги не нужны. А деньги идут на оплату труда тех кто служит и на ремонт и постройку храма. А также, на благие дела.

Галина

Почты у него нет, у него только его ставленники и полпреды ,как их называют ,которые о себе больше беспокоятся ,чем о боге.

Се
Серый

Церковь и священнослужители тоже посредники. Богу деньги дойдут через милосердие и искреннее пожертвование нуждающим.

Борис

Даже Ваши посредники не знают, как это сделать. ))
Так что платите! )
Или становитесь атеистом.
Все вопросы отпадут. )

Александр Захаров

Деньги то они не для Бога берут. А на нужды храма. Поскольку о государства денег они не получают. Живут автономно.

Светлана

Милостыню можете дать бедному человеку на улице. Или хотите получить расписку, что прямо в кассу Бога попадет?

Уася Вялый

Хотелось бы быть уверенным

Светлана

Нет, таких "вычислителей" Иисус в хвост и гриву гонял ))

Rada Klimova

Ннннууууу да, прямые переводы на электронные кошельки qiwi, yandex money, paypal, для организаций требуются реквизиты)

Уася Вялый

А у тебя есть котик для разврату??

Rada Klimova

Я поддерживаю любые темы для общения, даже критику в свою сторону.., но эта тема закрыта.... )

Уася Вялый

Без проблем))

Rada Klimova

☺️

Мисс

Богу деньги не надо..но деньги идут на пожертвование больным и голодным-что тоже является частью его плана