Роман Царёв

В Гибралтарском проливе находится остров, который в античные времена никак нельзя было миновать при переправе. Этим ловко пользовались его жители, взимая со всех установленную плату. Как называется этот остров?

Ответы
Андрей Урусов

Люблю тебя, как зрелое вино,
Люблю тобой желанной упиваться,
Что генами природными дано,
Глотками смаковать и наслаждаться.
Ты моя сила, ты мое бессилие,
Ты честь моя и сладкое бесчестие,
Богиня, искушение красивое,
Шальная, заводная моя бестия.
Хочу владеть твоей душой и телом,
И всеми фибрами чувствовать тебя,
Дорожкой поцелуев нежных - смело
Губами заласкаю с головы до пят.
Дурманным опием мне душу опьяняешь,
Божественный сосуд хочу испить до дна,
Когда со мною ты, я все равно скучаю,
Тобой пьянею, не выпив ни глотка вина.
Задором доводишь до запоя,
Хмелею, упиваюсь, наслаждаюсь,
Взахлеб глотаю божество святое,
Необходима ты мне, именно такая

Чёрный Альбинос

Остров в Гибралтарском проливе ,который в античные времена нельзя было миновать при переправе ? назывался Тариф .Слово "тариф",кстати ,получило название ,именно ,от этого островаи стало международным .Действительно ,в те времена арабы были весьма предприимчивыми и старались извлечь максимальную выгоду из своего положения .С каждого корабля проходившего через пролив взималась плата,в зависимости от количества и качества груза .

Алемжан

Раньше видел этот вопрос.Вот теперь решил побольше узнать про этот Тариф.Оказыцца какой малюсенький..30 га.Посчитал..где то 600 метров в диаметре.По карте на него смотрел.А тайну его так и не разгадал.Обойти его-пара пустяков.В чём же его тайна?Как корабли от него зависели?Он крохотный.Инфраструктурой он не мог завлечь никого.Загадка😀

Angelina Goncharova

Тариф (остров) — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тариф_(остров)‎
Тарифа, Исла-де-Тарифа или Паломас (исп. Isla de las Palomas) — небольшой остров (в некоторых источниках полуостров) в Гибралтарском проливе Средиземного моря, находится в ...

Анатолий Муйтуев

Поверьте старому моряку - штурману проходившего бесчетное количество раз по Гибралтарскому проливу, что нет там на линии г.г. Гибралтар - Сеута никакого острова...

На
Настя

🖼

Анатолий Муйтуев

Если вы имеете ввиду Балеарские острова, то они не в стороне от пролива и омываются Средиземным морем. Могу предположить, что вы отдыхали в Пальма и выступаете знатоком этой кучки островов... Действительно, места полны экзотикой...

На
Настя

36 град 00мин. 12 сек.Сев широты и 5град 36мин 36 сек - зап долготы.

Анатолий Муйтуев

Найду карту поищу. Спасибо!🌹🍹🍫

На
Настя

😁👍

Евгений Зимин

у него такое название интересное, созвучное с известной актрисой.... Санта Круз-Пенелопа Круз))) Не помню)

Евгений Зимин

Остров называется Перехиль.Созвучно с именем актрисы Пэрис Хилтон. Если нет чувства юмора, сидите молчите!

Инга

заткнись дед-пердет. Раз безмозгл. Вооон пошел урод

Евгений Зимин

овца безмозглая! ещё пасть открывает, уродина! в зеркало посмотри на себя, крыса дряблая!

Инга

крыса дряблая-это твоя мама...а папа козел безмозглый! А ты тварь отстойная! Пошел на хххххххххххххххххххххххххххххххх лысый. жирный. вонючий... шизоид

Инга

...ублюдок

Музыкальный Кот 🐈

Блин, из головы вылетело... название похоже на 'налог', 'пеня' или что то такое...

Татьяна Верещак

близко

Музыкальный Кот 🐈

Тариф!! Вот!))))

Музыкальный Кот 🐈

🙂 где мой приз?)

Елена Данилова

Знала же...надо же.. забыла.. Эгейского. .Эгейскоесли море.. блин..забыла..

Eshanu Sergiu

Тариф

Елена Данилова

Мерси

Эрнесто Гевара Че

Если не ошибаюсь, то он сейчас под протекторатом Великобритании?

Инга

название

Товарищ Сухов

это проходили в школе в 5 классе, по истории древнего мира )))))))

Инга

И?

Pe
Petp

"Уважаемые знатоки...")))) У Вас все вопросы из подобной оперы????

Татьяна Верещак

Так Вам или Мюллеру?

Pe
Petp

Я его процитировал по фильму) А так, он мёртв - стало быть, мне)

Татьяна Верещак

А я и не знала, что он мёртв)))) Хорошо, попробую Вам)))

Pe
Petp

Ладушки) Договорились))))

Та
Танита

Мюллер давно мертв, а слова его вечны.."Верить никому нельзя, а вот мне-можно"

Сергей Зимин

Название точно не помню, но что читал … а в Гугл лень лазить

Сергей Зимин

Стал забывать …. Возраст

На
Настя

Бывает.

Сергей Зимин

Все ! Начинаю Новую жизнь

На
Настя

🤔

Сергей Зимин

И витамины и минералы в рацион

Андрей Александров

При прохождении пролива или при переправе через пролив?

На
Настя

Один... черт.

Андрей Александров

По проливу суда, а мавры поперек...

Дмитрий Кушнир

Остров не знаю, но дцмаю, что это были жадные турки

На
Настя

Остров назывался Тариф...😁

Диоген

Не ламбродор случайно?? песню Бутусова вспомнил!))

Диоген

Тогда не помню((

Валерий

Плавал я там недавно. Нет там никакого острова... .

Татьяна Верещак

есть,есть

Валерий Герасимов

Уже 5 раз про это спрашивали... Надоело отвечать..

На
Настя

Пропустите.

Валерий Герасимов

Пропускаю..

Mihail Shirokov

что то из подвигов геракла.... харибда и схилла!!!

Слесарчук Нина

Тариф.

Mihail Shirokov

так вот откуда это слово.....

Слесарчук Нина

точно. взымали определенную плату.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Паломас-или Голубинный остров-(могу ошибиться)

Инга

нееет

Сергей Из Сибири

Сам вопрос подсказывает ответ - Тариф ... 😉