Ната

Кто-нибудь читал книгу "Самурай без меча"? Собираюсь начать чтиво

Ответы
Ахмед Зандаров

Не трать время. начинай уже с самурая с мечем. Детство самурая (русский вариант перевода Самурай без меча) не очень, мягко говоря, интересно.

Ахмед Зандаров

Это уже второй вопрос. Главное чувствовать в себе писателя.

Ната

У меня литературное образование) писатель пишет именно для людей)

Ахмед Зандаров

А если бы было техническое образование вы бы этого не знали?

Ната

Об образовании я упомянула для усиления эффекта

Ахмед Зандаров

Эффект есть мишура. Я больше реалист.

Роман Гильгенберг

Сказ о первом самурае: Спрашивают как то японцы казака с Амура:"Музик, а музик, а ти откуда??" - "Ну так с Амура я" - "Ооо! С амура и!"

Ната

😀😀😀

Кл
Клара

лучше начните исследовать Библию,это вам скоро может спасти жизнь.Другие пока книги,это только развлечения до смерти.

Крысанов Андрей

"Самурай должен жить так как будто уже мертв" Ямамото Цунэтомо... прочли? а вот теперь можно читать все остальное

Ната

Не, не дошла ещё до этого))

Ната

Интересно, как это ?

Крысанов Андрей

смерть для самурая -ничто. служение господину- все

Tr
Traveler

Увлекаетесь Историей японской психологии,почитайте.Есть неплохие советы.Но есть и "но"..что хорошо японцу.....))

Ната

Да, знаю про это

Павел Пахин

ты всякий раз объявы делаешь ?? ...когда собираешься естественные надобности справить🤔

Сергей Сергей Журавов

я сейчас больше аудиокниги. очень хорошо. можно лежа с закрытыми глазами..

Mu
Mustaev

Из литературы подобного направления читал только игру престолов

Ната

Это разве похоже?

Mu
Mustaev

да , название напоминает рассказ о фантастическом похождении

Не
Некто

Китами Масао тяжело читать, нужно соответствующее состояние ...

Aleksandrъ

Кудато вас в Азию тянет .то в Кызыл к азиатам .то теперь сумараи

Ната

Не, сначала Самурай заинтересовал))) намного раньше

Добрый Повор

Неа, только 🖼

Ната

Аудиокнига?

Музыкальный Кот 🐈

Это сиквел книги "Самурай с мечом", только без меча?

Ната

Не знаю)

Музыкальный Кот 🐈

Ну как, не начали еще читать?)

Ната

Не могу собраться с мыслями

Музыкальный Кот 🐈

Хм... Наверное, это не ваше

Ната

На

Геннадий Кузьменко

что-то уже название смущает. Разве такое возможно?

Николай Богомазов

Самурай это не меч а состояние духа.

Ната

А что значит, самурай без меча это самурай с мечом, только без меча?))))

Николай Богомазов

Это как Русский. С мечом от или без меча, он Русский. См. генерал Карбышев.

Андрей Хрисанфов

Если Вам интересна философия жизни самурая-то да.

Виктор Худошин

НЕ ЧИТАЛ И НАЗВАНИЕ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ,А КТО АВТОР?

Виктор Худошин

НУДНОВАТО ,АГА?

Ната

Нет, не нужно. Просто у меня какой-то переклин

Виктор Худошин

ЧТО НЕ НУЖНО?))))

Ната

Не нудно

Виктор Худошин

))) ПОНЯТНО

Иван Задорожный

Самурай без меча , это словно самурай без меча ..

Игорь Сафронов

если без меча - то это уже и не самурай вовсе....

Ната

Самурай без меча это ж самурай с мечом, только без меча)))))

Игорь Сафронов

не. если без меча то уже не самурай. а если не самурай так нафига ему тогда меч

Ната

Самураю пофиг, с мечом он или без меча

Игорь Сафронов

если ему пофиг меч то он вовсе и не самурай. потому как это росто пшик. как песня без баяна. как речка без воды. как день без солнца а ночь без луны. это просто позор если у японца нет меча - значит он уже не самурай.

Michael Lvovich Kunin

Поделитесь впечатлениями !Куда делся его меч!

Ната

Я книгу ведь не прочитала, но могу предложить, что он мог его просто на время убрать!)))

Niherasebeblia

часть 2-я "Самурай без нефритового стержня"!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Начинайте чтиво. Вперёд и с песней!😅