Изгоняюбесовлаем

Заметил такую штуку))) корейский блогер вещающий на корейском языке, при рассказе про свою мастерскую , материал стен называет : сендвич панель) прям так и говорит) это выбивается из корейской речи. Какие могут быть причины?

Ответы
Евгений

Почти во всех языках профессиональная терминология заимствуется на языке оригинала.

Котик - Наркотик )))

Слово сэндвич довольно распространённое и на всех языках звучит одинаково

Лукас Шакал

ну ёпт, иностранное слово.

Изгоняюбесовлаем

Панель?

Лукас Шакал

сэндвич-панель.Это образно говоря, технический слово. Как автомобиль, оно везде одинаково.

Марина

У них нет аналогов в речи

Изгоняюбесовлаем

Он в Корее ! Там есть производители местные- но он их называет именно по русски

Марина

Значит хочет охватить российский рынок

Изгоняюбесовлаем

Не) ну да ладно

Евгений Лурье

так и задумано

Евгений Лурье

по-русски тоже эта панель называется сэндвичем. Сендвич-панель - международное название