Светлана Кожевникова Владивосток

Если люди часто ругаются в быту это притирка или конец отношениям?

Ответы
Анна Мурзина

возможно и конец, если оба не уступают друг другу, и постоянно придираются из за мелочей. а так, я думаю, с этим можно справится, если вы действительно дорожите друг другом. Почаще об этом вспоминайте, как вы дорожите человеком, который рядом с Вами и думайте о том, что было бы, если бы вы с ним расстались?

Светлана Кожевникова Владивосток

Я не хочу другого и не хочу что бы моего мужчину трогала и целовала другая

Sergei Miromanov

Ругаться в быту это не притирка и не конец, это просто негатив сопровожденный психозом принесенный с работы или еще откуда то. И выливаемый на самого близкого человека, прям ему на голову... На самом деле нужно просто не ругаться , а спокойно выражать свое недовольство бережно относясь к нему или ей.

Николай Федорцов

Надо держать лицо. Не опускаться до низких ругательств., даже когда оч хочется. Это тебя характеризует. Есть такое понятие среди парней: Бить можно,, но оскорблять нельзя. Имею ввиду не женщин бить а парней. Избиение прощается, моральное унижение - нет.

Светлана Кожевникова Владивосток

Маральное унижение это конечно серьёзно

Николай Федорцов

Всмысле ругательства

Роман Ромашко

Притирка скорее всего потому,что люди приходят с разными взглядами привычками характерами, но когда они заканчивают этот этап у них все налаживается например один любит макароны с котлетой другой, другой кисель с батоном на завтрак.

Тот Самый ***

А что дают эти конфликты?... Если они помогают людям лучше понимать др/друга, это притирка. Если же только ведут к накоплению недовольства партнером, то....

Тот Самый ***

А из-за чего начинаются ссоры?.. Что становится мотивом для конфликта? Чего хочется больше: доказать что ты сам прав - или что НЕправ другой?..

Светлана Кожевникова Владивосток

Ситуации бывают разные,не буду вдаваться в подробности,но я пытаюсь доказать человеку что так делать не хорошо,что мне это не приятно и меня это оскорбляет!всегда стараюсь доказать что я прова в какой то ситуации если это действительно так,главное это сделать правильно что бы не обидеть человека тем самым не сделать хуже,если он прав то я это принимаю и приношу свои извинения!но зачастую бывает что ситуация спорная,и с той и с той стороны есть виноватые и не правые,одного виноватого в отношениях нет!самое главное объяснить и донести до человека это так что бы он понял всё и впредь такого не совершать

Тот Самый ***

Лучше, чем сказано в приведенной ниже притче, я уже не скажу. 😉 ______________________ В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах, а другие в своей половинке души не чают. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.Пришел тот к соседям, зашел тихонечко в дом и спрятался в укромном уголке. Наблюдает. А хозяйка веселую песенку напевает, и порядок в доме наводит. Вазу дорогую как раз от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. "Что будет-то?", – думает сосед.Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:– Прости, дорогой. Я виновата. Так небрежно ее на стол поставила.– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.…Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:– Ну что ты так долго? Посмотрел?– Да!– Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.

Светлана Кожевникова Владивосток

Жаль но в жизни так не бывает!потому что каждый отстаивает своё и не хочет прогибаться,боясь что раз прогнувшись и так будет всегда! если бы у меня был такой случай с вазой,я бы поступила так же,но есть многое другое моменты которые в силу своего уважения не могут позволить найти свою ошибку в выходке другого человека!

Тот Самый ***

К счастью, иногда люди успевают вовремя понять кое-что важное. И тогда ситуация, описанная в притче, становится реальностью жизни... 😉

Елена Швалова

а без этого никак,идеальных отношений,как и семьи не бывает,все ругаются,просто никто не знает об этом,как говорится чужая семья потёмки

Александр Викторович

притирка, у меня брат женился, ругаются и мирятся, степень ругани всегда разная, магнитные бури наверное)))

Три3Ло Zloe

По разному. Если есть любовь - притирка. Обычно когда конец - уже не ругаются , уже пофиг.

Светлана Кожевникова Владивосток

Во во))) и я о том же))) спасибо)

ÐÐ
Ичкðµñ€Ð¸ðµñ† Чеñ‡Ðµð½ÑÐºð¸ð¹

Зависть от душевных состояний человека , следует сесть и поговорить откровенно

Юра Сундеев

Это проверка отношений, крепки они или только поверхностны.

Артём Маслюк

если ругаются часто, то всё, ни чего из этого не получится

это жизнь... а коли часто то не уважение к друг другу )

а как ты думаешь ???

Светлана Кожевникова Владивосток

Я не считаю ссоры не уважением,люди разные есть эмоциональные,и на эмоциях могут наговорить много плохого,но это от злости!потому что когда любишь,как можешь не уважать

уважение и любовь в семейных отношениях взаимосвязаны ))) особливо после лет эдак 4 ))))

Azrael Azrael

люди - живые. какой либо протест - выражение мнения..

Михаил Колос

главное что бы не стереться с такой перетиркой

Александр Беженуца

Выплеск негативных эмоций, без которого никак)

Дмитрий Марков

это любовь, так как любви без ссор не бывает

Дмитрий Марков

почему полегчало?

Светлана Кожевникова Владивосток

Потому что у меня одна из таких проблем)

Дмитрий Марков

Все будет хорошо)))))

Со
Сохраненный

это недопонимание и не уважения друг друга

Со
Сохраненный

а вы никогда не о чем не жалейте,Светлана,был какой то прекрасный день и хорошо что он прошел и от последних слов освободил,как пел Тальков

Со
Сохраненный

правда жизни)

Андрей Молдавский

Это кто то хочет разрушить все отношения!

Светлана Кожевникова Владивосток

А может всё же притирка?когда люди начинают жизть вместе,они узнают людей со всех сторон,есть и плохие качества которые могут не нравится той или иной из сторон,люди ругаются пытаясь убедить человека и заставить его измениться ради отношений

Рустам Велибеков

скорее всего это не понимания друг друга

Светлана Кожевникова Владивосток

Ну не без этого конечно же

Анатолий Пушкин

нет проста они не знают как себя занять