Юрий

Вы знали, что в Англии в 19 веке ненужных жён мужья продавали на рынке? Хотели бы, чтобы и сейчас так можно было делать?))

–5
Ответы
Сергей

Нет не слышал. Но слышал что в Росии в 19 веке помещик мог сделать всё, что угодно со своими крепостными. Мог продать девку, разлучив её с мужем и детьми, мог также мужика продать, мог поженить парня с девицей против их воли и прочее.

Юрий

в России крепостное право было

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, это што... А вот совсем недавно один белорусский журналист, выступая по батьковскому тв, говорил, што американские дети едят крыс. Не вериш? Поищи на ютубе.

Юрий

😱

Andr Kar

Почему в Великобритании до сих пор тысячи работников транспорта не имеют доступа к туалету во время работы? Некоторые даже увольняются по этой причине...

Юрий

такие вот дела, блин.

Ольга Глинка

Конечно было бы не плохо быть проданной потому что уже не нужна ... Но хотелось бы попасть хотя бы в добрые руки . На большее нечего расчитывать .

Юрий

тут как повезёт.

Ольга Глинка

А нельзя ли уйти в монастырь ?

Юрий

полагаю, что можно.

Ольга Глинка

Значит ухожу .

Юрий

ступайте

Ольга Глинка

спасибо .

Валерий Сумский

Я тоже продал бывшую за 60000 руб, но всё равно в убытке, расходы на неё за все годы были гораздо больше

Юрий

👍😁

Александр Захаров

А на хрена она неверная нужна то?! Ещё деньги за нее отдать!! Смысл бракованное покупать то ?!

Юрий

🤔

Alexandr Tokman

в россии в 19-м веке крепостных крестьян как скот продавали и снохачество процветало.

Юрий

🤷‍♂️

Майя Петрова

Не знала... Не хочу. А мужиков ненужных тоже продавать? Вот давайте лучше их!

Юрий

насчёт мужиков закона не было!

Майя Петрова

А мы примем такой закон!

Юрий

примите.)

Игорь

...а лучше выбрасывать в окно....ЧЕМ ВЫШЕ ЭТАЖ , ТЕМ ПОКЛАДИСТЕЙ ЖЕНА...🤣👍

Та
Тай

я бы мужей не нужных дарила и еще бы доплачивала лишь бы забрали)))😊

Юрий

насчёт мужей закона не было

Та
Тай

а жаль)😊

Уральская Рябинушка

Ага. Если она не нужна одному, неужели позарится второй дурак?

Юрий

позарится

Уральская Рябинушка

Свою продаст, на вырученные купит другую

Юрий

вариант

Виктор Якимов

Черевато. А вдруг женщины потребуют равноправия в этом деле?

Юрий

в то время равноправия не было))) Жена принадлежала мужу

Виктор Якимов

Живём то мы сейчас -мужья принадлежат жёнам.

Юрий

сейчас равноправие.

Виктор Якимов

Вот вот продадут ненужного мужика и ладно если попадёт в хорошие руки

Юрий

поэтому нельзя допускать равноправие.

Виктор Якимов

Да. Пример -США . Перед чернокожими становятся белые на колени. Не вздумайте открыть дверь перед американкой-засудят за приставание на сесуальной почве.

Юрий

это дааа

Любовь Вотинцева

ЮРИЙ А не где там не продавали вас мужиков бесполезных🤣😅

Юрий

судя по истории - нет

Сергей К.

если бы существовал такой рынок там бы и мужьями торговали

Юрий

это не рынок.

Екатерина

Вы думаете много желающих было на ненужного кому-то мужа?

Юрий

продавали же не мужа. А жену.

Екатерина

Да какая разница.

Юрий

большая

Екатерина

Абсолютно никакой. Иди думаете на мужа совсем желающих не будет? Типа зачем покупать то, что можно и бесплатно получить?

Юрий

очень большая. Ибо у женщин не было никаких прав.

Екатерина

Где-то у женщин не было, где-то у мужчин. И что?

Борис Толстошеин

бля...а можно я соседку по даче....буквально за копейки....

Юрий

только если на ней жденитесь.

Юрий

👍😁

Виктор Шаламов

Так арабские шейхи с их гаремом были бы миллиардеры?

Юрий

😁

Юрий

это вряд ли. У них другие законы.

Котэполомалось...

Только наоборот. Хоть какая то польза от вас была бы

Юрий

😂

Angel Ok

🤣🤣🤣

Вл
Владимир

Откуда такие данные, что продавали? Сами придумали?

Юрий

читал

Вл
Владимир

Ясно

Владимир Игнашов

а разве там было крепостное право как в России ??

Владимир Игнашов

но не продавать же !! там рабов не было вовсе давно !!

Юрий

н так не всех же могли продавать. А только законную жену

Владимир Игнашов

сомневаюсь в этом ...весьма....

Юрий

🤷‍♂️

Владимир Игнашов

как то так получается...