X-M@N

Многим хорошо известно негативное влияние пластика на организм. Вот возник вопрос. Когда в пластиковую баночку для анализов собирается биоматериал, не влияют ли микрочастицы пластика на результаты анализов?

Ответы
Francheska Dolly

Блин я один раз видела старика,который собрал мочу в баночку из под повидла..не сытую🤭не в тему вопроса,но вспомнилось че-то,сама вчера анализы сдавала)

Francheska Dolly

*не мытую

X-M@N

))

Светлана Зайцева

Не влияют, т.к. в анализах человека нет таких веществ, которые вступают в реакцию с пластиком.

X-M@N

Ок

Майя Петрова

Вроде в стеклянную, не видела пластиковых. Но, честно, я и анализы сто лет уже не сдавала...

X-M@N

У нас пластиковые

Та
Татьяна

у нас тоже пластик

Майя Петрова

Говорю же - сто лет анализы не сдавала... Даже в стационаре были стеклянные баночки в 2020 г. В обл. больнице

Уральская Рябинушка

Скорей всего-нет. Но теперь принимают в спец. баночках, которые куплены в аптеке

X-M@N

Так я про них и пишу. Пластик же

Уральская Рябинушка

Стеляные у нас в продаже. Пластик выдерживает и Коку, и пиво, и самогонку. А уж про мочу и говорить нечего

X-M@N

Выдержать то он выдержет. Вопрос не в этом. А в том что каждая пластиковая тара выделяет микрочастицы пластика.

Уральская Рябинушка

😆Ну уж пластиковы частички (микро) надеюсь, способны отличить от содержания мочи-белок, сахар.....

X-M@N

Отличить они способны. Вопрос не меняют ли они хим состав биоматериала

Уральская Рябинушка

Наверно, нет. Если бы входило в реакцию, не продавали бы через аптечную сеть

X-M@N

Ок

Владимир Фомичев

В этом полный порядок , пластик не мешает анализам , на результаты .

X-M@N

Точна🙄

Лариса Афанасьева

Влияют. Иногда и на чай лаборанты пишут хороший анализ мочи!

X-M@N

Ок

Алена

Не добавляет ли пластик сахара в ваши анализы? Нет!

X-M@N

Причем здесь составляющие анализов? Он добавит своих составляющих

Алена

Ну и? Вас будут лечить от пластика? Может вам таблицу Менделеева повторить? У пластика нет таких элементов, которые совпадали бы с человеческими. Андестенд?

X-M@N

А ты лаборант?

Алена

Химию учила

X-M@N

А кто ее не учил

Ва
Варвара

Это специальный пластик для анализов. Не влияет.

X-M@N

Да и специальный и пищевой один фиг выделяет микрочастицы

Ва
Варвара

Да у нас все чего-то выделяет. Если об этом думать, надо идти жить в берлогу к медведю. Там все натуральное.

X-M@N

Хм

Ва
Варвара

Белочка орешки принесет, волк- мясо, мишка- мед...

X-M@N

Норм

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Баночка полиэтиленовая. А он не особо контактен

X-M@N

С чего это она полиэтиленовая?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тару для анализов делают из ПЭТ

X-M@N

Откуда инфа

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Инсайдеры донесли

X-M@N

Ну такоя

Та
Татьяна

вы же не хранить их там будите. только отнесете.

X-M@N

Какая разница. Пока отнесу, контейнер может изменить хим состав материала и результат может быть неверным

Та
Татьяна

это что у вас банка расплавится что ли...

X-M@N

🤪

Замир Умир

Нет. Если конечно биоматериал не радиоактивный

X-M@N

Хм

Виктор

у них своя свадьба... жираф большой, ему видней...

Александр Грызлов

Не знаю, я в аптеке беру баночки для анализа

X-M@N

Ну так то и я про них. Они что, не из пластика?

Хайртайв

Ну, если только очень медленно и маленечко

X-M@N

Ок

Суфия Каримова

Не успевают,анализы обрабатывают быстро!

X-M@N

Мда🙄

Александр Виноградов

В стеклянную трехлитровую собираете

Zza-Zza-Lorak.

Конечно влияет , её потом выливают)))

X-M@N

Ыыыы

Zza-Zza-Lorak.

😂😂

Оп
Опия

Наверное если только подогреть😂

X-M@N

Хм

Ирина К.

🖼нет конечно, не влияют

X-M@N

)))

Марина

Влияют. Купи баночку из нефрита!