Геля Мердяшова

Профессионально ломаю жизнь, мастерски порчу настроение, довожу до самоубийства, легко подкидываю проблемы, ну что будем дружить?)

Ответы
Ум
Умиление..

Особенно интересны по своему символическому содержанию картины этого сборника на тему «Зерцало души».
РИСУНОК 1 изображает человеческое сердце, исполненное мерзостями. Семь смертных грехов изображены символически. Гордость ( павлин), похоть (козел), пресыщение и чревоугодие (свинья), зависть (жаба), злоба (змея), гнев (лев), а леность к добродетели черепаха). Грехи заполнили сердце человека.
«Не буди, человече, горделив, -- говориться в рукописи, -- ни высокоумен и гневлив, ни злопаметен, ни самолюбив, , ни сребролюбив, ни лаком, ни вдавайся всякому покою века сего и прочим страстем, в таковых душах не живет дух святый Божий, но неприязненный диявол.» и мы видим на рисунке сидящего в сердце диявола. «Грехи смертные» прислуживают ему. Ангел Божий, данный нам от крещения, наставляет обращенного в сторону зла человека к свету (ДУХ БОЖИЙ В ВИДЕ ГОЛУБЯ).
По бокам сердца – благие помыслы, которые остановили человека.
Но, не смотря на всю глубину падения, грешник может исправиться
Сознание своего падения приводит к горьким слезам раскаяния, и это ведет человека к спасению.

Ум
Умиление..

Ангел Божий напоминает о смерти (череп в руке ангела на втором рисунке) и меч духовный истины озаряет душу человека. Человек под влиянием мысли о бренности всего земного обращает свой духовный взор к свету.
Ввысь несется молитва кающегося грешника: « вселися в ичисти ны от всякия скверны». Молитва услышана. Дух Святый приближается ( голубь летящий). Диявол и смертные грехи оставляют сердце человека. Их место загимают благие помыслы.
Человек начинает внимать словесам Священного Писания ( рисунок 3), отвращаясь от всего греховного. И человек приемлет в себя благодать Сятаго Духа. Озаренный небесным светом, духовный взор светел и ясен. Диавол с позором удаляется. Греховным помыслам нет места в сердце человеческом.
На дальнейших рисунках рукописи изображено высшее достижение человеческой добродетели

Ум
Умиление..

Особенно интересны по своему символическому содержанию картины этого сборника на тему «Зерцало души».
РИСУНОК 1 изображает человеческое сердце, исполненное мерзостями. Семь смертных грехов изображены символически. Гордость ( павлин), похоть (козел), пресыщение и чревоугодие (свинья), зависть (жаба), злоба (змея), гнев (лев), а леность к добродетели черепаха). Грехи заполнили сердце человека.
«Не буди, человече, горделив, -- говориться в рукописи, -- ни высокоумен и гневлив, ни злопаметен, ни самолюбив, , ни сребролюбив, ни лаком, ни вдавайся всякому покою века сего и прочим страстем, в таковых душах не живет дух святый Божий, но неприязненный диявол.» и мы видим на рисунке сидящего в сердце диявола. «Грехи смертные» прислуживают ему. Ангел Божий, данный нам от крещения, наставляет обращенного в сторону зла человека к свету (ДУХ БОЖИЙ В ВИДЕ ГОЛУБЯ).
По бокам сердца – благие помыслы, которые остановили человека.
Но, не смотря на всю глубину падения, грешник может исправиться
Сознание своего падения приводит к горьким слезам раскаяния, и это ведет человека к спасению.

Андрей Белка

"Знакомый с детства запах мандаринов,
Как чудо новогоднее порой,
Смешался с хвоей, слился воедино,
Сроднился с этой праздничной зимой...

Я помню много лет тому назад,
Еще девчонкой глупой и несмелой,
Ныряла я с разбегу в снегопад,
В снежки играла. Мерзла и болела.

Я верила всегда под Новый Год,
Что Дед Мороз живет на самом деле,
И ночью новогодней он придет,
И не спала всю ночь в своей постели.

А мама поутру всегда-всегда,
Мне говорила: " Приходил, конечно!"
Тем самым детство свято берегла,
И веру в чудо, в лучшее надежду...

Храните детство для своих детей,
Пускай они как можно дольше верят,
Что Дед Мороз живет среди людей
И в Новый Год к ним постучится в двери…"

Павел

Вы, как Гелла из "Мастер и Маргарита" Булгакова- женщина-вампир из свиты Воланда. Внешне привлекательная рыжеволосая и зеленоглазая девушка. Имя для персонажа Булгаков почерпнул из статьи «Чародейство» Энциклопедического словаря Брокгауза и Эфрона, где отмечалось, что на острове Лесбос этим именем называли безвременно погибших девушек, после смерти ставших вампирами. Хотя Гелла очень красива, на шее у неё есть безобразный шрам, который указывает на то, что Гелла — вампир.

Павел

«Финдиректор отчаянно оглянулся, отступая к окну, ведущему в сад, и в этом окне, заливаемом луною, увидел прильнувшее к стеклу лицо голой девицы и ее голую руку, просунувшуюся в форточку и старающуюся открыть нижнюю задвижку... Варенуха... шипел и чмокал, подмигивая девице в окне. Та заспешила, всунула рыжую голову в форточку, вытянула сколько могла руку, ногтями начала царапать нижний шпингалет и потрясать раму. Рука ее стала удлиняться, как резиновая, и покрылась трупной зеленью. Наконец, зеленые пальцы мертвой обхватили головку шпингалета, повернули ее, и рама стала открываться... Рама широко распахнулась, но вместо ночной свежести и аромата лип в комнату ворвался запах погреба. Покойница вступила на подоконник. Римский отчетливо видел пятна тления на ее груди. И в это время неожиданный крик петуха долетел из сада, из того низкого здания за тиром, где содержались птицы, участвовавшие в программах. Горластый дрессированный петух трубил, возвещая, что к Москве с востока катится рассвет. Дикая ярость исказила лицо девицы, она испустила хриплое ругательство, а Варенуха у дверей взвизгнул и обрушился из воздуха на пол. Крик петуха повторился, девица щелкнула зубами, и рыжие ее волосы стали дыбом. С третьим криком петуха она повернулась и вылетела вон. И вслед за нею, подпрыгнув и вытянувшись горизонтально в воздухе, напоминая летящего купидона, выплыл медленно в окно через письменный стол Варенуха».

Людмила Антонова

Зачем нужны друзья в Сети?
Чтобы однажды к ним зайти
И, задержавшись на минуту, весь вечер
с ними провести.
Пусть не слышны их голоса
И только делать чудеса
Они порою так умеют и ты уже парить готов!
Когда на сердце тяжело, когда покоя нет и сна,
- пришлет твой друг тебе цветок- и в душу
Вновь войдет весна или улыбочку одну, а может
Быть пару слов.
И ты уже парить готов!
В гласах сверкают огоньки.
Улыбка сразу на устах. Мы в это мире не одни!!!

Татьяна ..........

здорово!!!

Людмила Антонова

http://playcast.ru/view/6081809/77de47d3a45dd98e94b2e48da56cb6ac08e4d30epl

Носок В Варенье.

излучая негативные эмоции вами будут питаться тонкий мир темных и вы будете пострашены....излучая негативные эмоции вы рождаете себе подобных подобное притягивает подобное....и если ка вам придут в вашем понятии темные значит вы заслужили это значит вы были способны принять их....и виноваты в этом будете только вы а не они они только лишь комары летящие на свет

Елена Шацкая

С таким лозунгом не получится! " Что сеет человек, то и пожинает в ответ". Я вытягиваю из ж..пы, обучаю проблемы осознавать и устранять и предотвращать беду, а свои задачи интереснее решать самой, да и не получится этого у другого, ведь они были мной придуманы для самопознания и самопроявления в этой жизни. 😉

Виктор Волков

Да. Я малообщительный, недоверчивый, люблю "чёрно" пошутить, не имею друзей (в виду моей натуры), очень извращён, да и вообще во мне сливаются экстраверт, социопат и оптимистичный пессимист. А также я садист+мазохист и не прочь поразмышлять о собственном суициде. Что я пишу... Всё равно не подружимся. 😵

Геля Мердяшова

офигеть! чел, да ты супер!

Олег Фененко

"Дівчина, я вас кохаю и прошу стати моєю жінкою. Якщо ви мені відмовите, вимушений буду закінчіть своє життя самогубством" перевод - "Девушка, я вас люблю и прошу стать моей женой. Если вы мне откажете, вынужденн буду закончите свою жизнь самоубийством" 😄 Где-то так бывает

Татьяна ..........

а вы догадливы!

Олег Фененко

Даже лучше - я догадостный

Татьяна ..........

я то заметила

Сергей Алексеев

Девочка... Например ты со мной дружить не сможешь... Каким-то случаем, ты вверила управление своей жизнью падшим духам, которые постараются довести тебя до самоубийства... А так как, я - Православный, то со мной у тебя не получится...

Igor Idiklid

обалдеть, = НЕ ВСТАТЬ= что ж ты милая, Себя Так Запустила ? Прекрати ! Ты лучше,чем Сама думаешь о себе ! И вааще = открой книгу = Вик. Токаревой= Почитай. Потом будешь тризну по-себе справлять, потом, ......)))))))))))))))))))))))))))))

Ti
Tiratore

Легко: знаю не менее двух десятков способов убийства голыми руками, наношу тяжкие телесные по просьбам желающих, использую методы форсированного допроса(пытки). Ты ещё не передумала дружить?

Николай Ушаков

Не будем тужить! Это точно! Знать если есть вместо головы попа, то приключения на нее всегда будут! Экстремальное общение тоже дружелюбно " героям нашего времени!

Татьяна ..........

верно

Владимир Черных Zlovlad_Ru

сначала нужно проверить вашу квалификацию. Интересно как у вас удастся хотя бы испортить мне настроение, не говоря уже о доведении до самоубийства?

Лёша Макеев

профессионально настраиваю жизнь, мастерски поднимаю настроение, спасаю от самоубийства, легче легкого решаю чужие проблемы, мы подружимся

Геля Мердяшова

ахах

Лёша Макеев

что смеешься так оно и есть

Геля Мердяшова

ну что ж, подружимся значит.

Лёша Макеев

тебе 17?

Валерий Качесов

Во как .. Да еще не родился человек который мне испортит .хотя бы настроение .. А вот я .могу все это сделать красиво и аккуратно ..Ну что начнем ?

Геля Мердяшова

конешн

Ксана Третьякова

Могу дать подзатыльник, поставить в угол, в конце концов - всыпать ремня...детишкам, которые не читают книжки и "умничают" без наличия ума, ))))

Nikolai Garskov

)))))))))))))))))))

Разбитое Сердце

НЕ ЗНАЯ БРОДА – ЛЕЗУ В ВОДУ.
НА ДЕРЕВО ВЗОБРАВШИСЬ – СУК ПИЛЮ.
УПАВШЫ ГОЛОВОЙ О ЗЕМЛЮ –
Я ВСЕМ НАЗЛО КОЛЛАЙДЕР ЗАПУЩУ……
БУДЕМ 🐱

Татьяна ..........

да ладно

Татьяна ..........

ух ты!

Разбитое Сердце

У котейки глаза красивые.

Татьяна ..........

очень красивые!

Ёр
Ёрик

Дружба подразумевает помощь и поддержку. А вот когда типа дружба создает проблемы и дискомфорт. С такими друзьями и врагов не нужно.

Виктор Шаламов

Можно. Потому что дружба - дружбой, а служба - службой. Профессиональная деятельность к дружбе отношения не имеет и не влияет на неё.

Татьяна ..........

да. так и есть