Андрей Иванов

Вот каких-то животных кастрируют чтобы с ними не было проблем и считают это гуманным.А чем человек лучше их и его не подвергают такой обработке для его-же пользы и чтобы и с ним потом не было проблем. Это гуманно?

Ответы
Al
Alexc

у человека вполне таки тоже практикуется. 1) мальчики в церковных хорах издревле. как и работники гаремов 2) в Азии есть законы когда часть наказания за половые преступления компенсируется стерилизацией (грубо : или сиди 8-10 лет , или отрежут яйца и сиди 1-3 года) 3) есть законы когда за ПОВТОРНЫЕ преступления на половой почве - принудительно стерилизуют ...

Al
Alexc

я лично считаю такие законы вполне рациональными и гуманными , ибо это не "месть" преступнику , а безопасность общества и защита потенциальных жертв.

Андрей Иванов

согласен полностью

Al
Alexc

банально : при Виссарионовиче расстрел в законе назывался не "наказанием" , а "высшая мера социальной защиты" - то есть речь изначально шла о защите общества а не мести. а как не странно , но от слов нередко зависит и отношение к делу.

Андрей Иванов

законы можно по -всякому прописать а действия при этом останутся те-жи

Вл
Влудомир

Гуманность в данном случае - всего лишь громкое слово. Удобство для себя, а не для питомца - вот из чего исходит хозяин, кастрируя животное. Никто не станет кастрировать существо, которое содержат ради получения от него потомства. Значит, кому-то выгодно количество, а не качество плодящегося человечества...

Лора

ну странный вы человек, вы уподобили животных человеку, человек понимает , что с ним происходит, животное нет.Если взять кота для примера и если он живет в квартире, где никогда не увидит кошки, а желание никуда не исчезнет, то это может привести в добавок ко всему еще и к ряду заболеваний

Андрей Иванов

жаль

Лора

жаль чего ?

Vakhtang Dekanoidze

Того. что Вы считаете животных безчувственными. а человека разумным !😗

Лора

я сказала , что они бесчувственны ? я только сказала , что вы наделяете животных человеческим мышлением, а они им не обладают, они не осознают того, что потеряли, нет и нет , нет чего то и желания нет. А разве не издевательство над животным лишать его того , что он хочет- вот это как раз и есть издевательство

Лина

так люди же для своего удобства кастрируют животных, и права людей придумали тоже люди. хотя многие из людей с удовольствием подвергли бы принудительной стерилизации многих, кому по определению нельзя размножаться.

Андрей Иванов

я только про животных и сравнил с людьми чем они хуже?

Лина

ничем, а зачастую и лучше

Виктор Сахненко

Конь - не жеребец, Вол - не бугай, Евнух - не мужчина. Главная цель человечества воспроизводить себе подобных! Человеку даны мозги чтобы не создавать проблем.

Волга

считаю, что пока нет закона о смертной казни - насильников необходимо кастрировать...чтоб другим неповадно было

Л*
Людмила ***

людей нужно чаще стерилизовать, в обязательном порядке.............себе не могут помочь.что они могут дать детям?

Марина

А что былj делать с двумя кошками, когда они описывали кресла, диван, сапоги, даже шторы и почти каждый день?

Андрей Иванов

забили их?

Марина

Сделали им операцию и все

Андрей Иванов

а они стали от этого счастливы

Марина

Во всяком случае сами спокойны, живут в тепле и сытости. Никто их не обижает. А Вы что предлагаете?

Андрей Иванов

я ищу ответа и решения вопроса

Марина

Я его решила так. Я не могу держать десятки котят. Разве лучше моим кошкам было бы жить на улице? Их и так бродит бессчетное количество.

Василий Дороговцев

обычно самцов кастрируют. а самок стерилизуют.
к сведению.
кастрировать вообще не гуманно. но необходимо.

Андрей Иванов

а самок стерилизовать необходим?

Василий Дороговцев

если не хочется приплода )

Василий Дороговцев

приятного Вам общения и хорошего настроения)

Василий Дороговцев

уже работает))
Благодарю Вас за Ваше внимание ))

Неклюет

Кабанчиков, бычков и прочий КРС кастрируют, чтобы нам мяса больше досталось и качественного.

Алексей Володин

Многих кастрировать надо,чтоб таких же уродов и пьяниц с наркоманами не делали ,и не рожали...

Везучая !

многое в нашем мире "гуманное" совсем не гуманно.А решать по человечески пока не научились.

Светлана Полянских

Всех педофилов бы кастрировала и насильников,зачем таким вообще размножаться

Калиниченко Игорь

Почему? В ряде стран подвергают химической кастрации педофилов и насильников.

Нина Нина

Нет.чел должен сам решать что ему нужно если с мозгами все в порядке

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну попробуйте не кастрировать хряка, Вы будете мясо такое есть?))))

Зоя Михайлова

Вообще то согласилась бы с насильственной кастрацией педофилов.

Там Где Лето

Можно и не кастрировать...но потом ведь все равно убьем и съедим)

Ле
Лета

Ну котят топить, и аборты делать,оно конечно сверх-гуманность

Елена Н.

Гуманно! Многим бы не помешала кастрация/стерилизация!)