Ольга Рожкова (Приколота)

Согласны ли Вы, что Бог един, просто у каждого народа свои пророки? а в войнах на религиозной почве вообще нет смысла?

Ответы
Алексей Батогов

Да. С точки зрения талмудического еврея и (особенно) хасида, человек -- то еврей и только еврей. Остальные -- гои, т.е. животные с человеческим лицом, созданные Богом, чтобы прислуживать евреям. Антисемит -- это непослушный гой, подлежащий уничтожению. То же самое фашист, нацист, националист, шовинист и даже патриот.

Евгений А.

нет, не у каждого народа свои пророки... Я бы сказал иначе - у каждого пророка свой народ. Но среди пророков есть и лжепророки. Потому и войны на религиозной почве объяснимы.

Валерий Сумский

А вообще атеист.... и мне остальных не понять... А религиозные войны тем более. Если бы все были атеистами, то и не было бы религиозных воин, например...

Ольга Пархоменко

Смысл Бога = творить ДОБРО как бы он не назывался. А война- это против человечества и при кровопролитии никто ни о каком Боге не думает.

Игнатенко Александр

Бог един. А война это постоянная борьба добра и зла. Кто круче, что лучше день или ночь? И в мире никогда существовать не будут.

Den Petrov

Бог един. Все пророки всех народ несли истину. Бог как хозяин в разных одеждах может ходить.В религиозных войнах нет смысла

Jemal Baravi

Все вопросы о Боге не имеют смысла до тех пор, пока не будет этому явлению дано одно объяснение

Алексей Воловиков

БОГ ЕДИН.НО КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ-САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ-ВОЙНЫ ВЕДУТСЯ ЗА ПРЕОБЛАДАНИЕ ОДНОЙ ИЗ РЕЛИГИЙ.

Людмила Ярковская

Полностью согласна! Бог Един. А религии нас разъединяют, чтобы легче было нами управлять!

Рахимбек Нашкенов

Д аэто так и не один Бог не призывает к войне, просто трактуют учения по разному

Zara Yusupova

именно так,И когда только все это поймут.В любой религии убийство большой грех

Realistka

смысла в войнах нет, кроме доходов правящей верхушки и сокращения населения.

С Zee

не. настоящий бог -- Один (с ударением на первую букву), а остальное -- фигня

Валентина Егорова

бог един.но только человек мысленно разделил на несколько классов

Максим Князев-Анархист

согласен, только вот христиане до сих пор не понимают этого

Владимир Зверев

да,согласен.так же как не м.б. двух истин так и двух богов!

F@ifs

у каждого человека свой бог, не важно, как он его зовет...

Андрей Андреев

смысла нет,а война не заканчивается! Так в чем правда?

Jelizaveta Rakova

Однако на этой почве, народу погибло больше всего.

Te
Terminator-Term

война на религиозной почве - это хороший бизнес

Эр
Эрика

Войны на любой почве - бизнес.

Te
Terminator-Term

согласен 🙂