Vika Gromova

Вы против самоубийц? может когда то спасали их? и можно ли спасти их на расстоянии?(по вашему мнению)

Ответы
Татьяна Горяйнова

Я против самоубийств... Это большой грех перед собой и перед всеми родными...Приходилось и спасать по мере своей профессии, но на расстоянии это просто невозможно!!!!! Если не дать человеку покончить с собой, он это сделает обязательно повторно....Срочно нужна консультация специалиста...

Влад Чепкасов

большая тема. если человек делает попытку публично, то его можно спасти, т.к. это способ обратить на себя внимание. такие люди никогда не решатся довести дело до конца. а если уж человек твердо все решил, то никому об этом не скажет. и предотвратить самоубийство невозможно...

Vika Gromova

Спасибо, за развернутый ответ

Елена Ковалева

Если человек решил уйти из жизни и это не бравада, то очень сложно это предотвратить я с этим столкнулась, но это ничего не решает, а приноси только горе близким. Если есть проблема ее нужно решать, а не опускать руки, это малодушие и ничего больше.

Алла Киркижова

самоубийство совершают люди у которых в головном мозге произошли необратимые процессы, спасете сейчас, но все равно он(она) рано или поздно осуществит свой замысел......... у меня покончила с собой подруга и 2 дяди((

Vika Gromova

Сочувствую... 😞

Da
Dalila

Думаю можно..Мне пришлось как то долго объяснять одной девушке,что убивать себя ради кого то ни было,не стоит...Все равно не оценят этот поступок и вряд ли пожалеют...Лучше назло жить и бороться...

Vika Gromova

Спасибо, за ответ

Da
Dalila

Всегда пожалуйста! 🌹

Очкастая Зануда

Не спасала и поскольку я ранее сама была близка к суициду,то отношусь к ним нейтрально,либо с пониманием.А насчёт расстояния,разве,что отговаривать его,либо знать психологию нужно..

Елена Румянцева

Я их не понимаю, но бывают разные ситуации. И все равно, все можно исправит, все кроме смерти. Можно поддержать человека в трудную минуту, но решение жить принимать ему самому

Евгений Жигульский

Если человек серьёзно настроен уйти из жизни и обдумывает это достаточно долго, если это не какой-то сиюминутный срыв, то спасти не удастся.

Vika Gromova

Возможно

Ольга Садовничая

А если это сиюминутный срыв, оставшийся для всех загадкой?

Евгений Жигульский

Тогда можно. Если сиюминутный, то человек эту сиюминутность такого желания осознает сам, когда будет в нормальном, адекватном состоянии, со спокойной душой.

Ольга Садовничая

Поздно. А вы считаете, что такой сиюминутный порыв как-то оправдывает столь тяжкий грех?

Евгений Жигульский

Нет. Не считаю. Хотя я не могу судить, я не судья.

Ольга Садовничая

Спасибо.

Василенко Жанна

блажь, сама как то раз напилась таблеток, но умирать не хотела. говорю сыну своему "из жизни уйти легко, а вот прожить её достойно надо уметь"

Vika Gromova

Согласна

Фима Задунайская

Против самоубийств..скорее.Нет,не спасала,но и на расстоянии в три метра,не удается иногда психологу матерому и папе с мамой..это ужасно.

Тамара Волкова

Можно спасти, хотя это очень трудно, но никак нельзя дать им возможность совершать задуманное, хотя бы сделать для этого все. что можешь.

Натали Кузьмина

Конечно против... Это работа психологов. Даже не знаю спасала ли я кого то... Бесед проводила много , но пошли они в пользу ? Не знаю...

Людмила Прозорова

Я против самоубийства. Я бы таких людей волонтерами отправляла бы к больным детям, которые всеми силами цепляются за жизнь.

Беляева Марина

Самоубийство- это грех! А спасти можно, если сразу распознаешь замысел, на расстоянии тоже можно, если сумеешь поговорить...

Ир
Ира

смерть это не выход, так что негативно.. не прошла бы мимо человека в беде, поэтому постаралась бы помочь и поддержать..

Vika Gromova

окей 🙂

Анна Парманкулова

Я думаю мы должны сделать всё для сохранения жизни!Дай Бог нам это удастся!!Как к этому относится не нам решать!!!!!!!

Татьяна Мун

Не знаю, может надо помочь ему этого не сделать, понять причину и убедить что жизнь не так плоха?

Александр Зубревич

Я против, но как говориться. "Если накинул веревочку один раз, все равно его черт туда запихнет"

Татьяна Писаревская

я считаю жить или не жить - это личное дело каждого, если чел. решил умереть, его не надо спасать

Александр Коробченко

Мы, в общем-то, живём не затем, чтоб подохнуть...Вот вопрос - а зачем вообще живём? Кто ответит?