Жанна Чагина

Марк Твен говорил: "Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого" Думаете, стоит этим качествам учиться у наших детей???

Ответы
Константин Крылов

Евгений Хайханов

Как редко мы Детей благодарим
За то, что в жизни появились нашей.
Но регулярно поучаем и браним,
Как будто сделаем их этим и умней и краше.

Как редко мы Детей благодарим
За то, что нашу жизнь преображают.
Стирают с масок серых будней грим,
Нас пробуждают ото сна, приятных хлопот добавляют.

Как редко своим Детям говорим
Слова Любви, Похвал, Поощренья.
И в большинстве своем молчим
В то время, когда надо бы просить прощенья.

А наши Дети, они не прекращают ждать,
Когда же от забот своих проснемся.
И каждый день, когда ложатся спать,
Тайком надеются, что в их объятья окунемся.

А наши Дети, они любят нас,
Не за заслуги, не за достиженья.
За то, что бабочку ты спас
И победить помог, в воображаемом сраженьи.

И, пока ответ нам не пришел сполна,
Хочу сказать я БЛАГОДАРНОСТИ слова
Всем ДЕТЯМ на Земле, А это значит - Всем На Свете!
(ведь все мы Дети, чьи-то Дети)

Жанна Чагина

Не знаю что и сказать...аж слезу "пробило", такого ответа я не ожидала. ДА, все правда! Так и есть...А чьи стихи?

Константин Крылов

В верхней строчке автор.)) Меня тоже пробрало..........

Жанна Чагина

Евгений Хайтанов уже заметила.☺

Жанна Чагина

СПАСИБО!!!!🌞🌞🌞

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Аликпер Агакишиев

учиться конечно можно всему..но это не тот случай....Дети веселы без причины - и то, до определенного возраста..., - потому -что не обременены никакими обязанностями, никакой ответственностью...и это нормально..для детей..., Всегда заняты не тем, что нужно кому то и для чего то ..а тем, что им просто интересно..., а добиваться желаемого по детски - называется просто капризом...и это то же не повод для подражания....

Ag
Agafon

нет...
т.к. негативу они учатся у нас...
да и цена "любая", у детей кончается слезами и истерикой, а далее они вырастают неуправляемыми избалованными истеричками...
я таких наоборот специально обламываю...
пусть лучше я, чем в жизни им будет ещё больней..

Жанна Чагина

Хорошо, понятно.

Ag
Agafon

пожалуйста..)

Владислав

Читать библию и кораны,слушать мудрецов отдельные цитаты,это бесполезняк полнейший,но все может быть конечно,и случится чудо,где вы увидите почему эти все пословицы такие,но пословицы и библии это не руководства к действиям,это тонкий намёк

Ирина Кочерган

Думаю да! Дети в раннем возрасте, как книжки, такие поучительные и честные! Не то, что мы взрослые - врём на каждом шагу, друг друга уничтожаем, лишь бы мне было хорошо!

Жанна Чагина

Верно...🌹🌹🌹

Борис

Раз Марк Твен сказал - конечно стоит! 🙂 Это залог хорошего самочувствия для взрослых, все бы так умели - было бы хорошо, но не всегда получается! 🙂

Жанна Чагина

Спасибо!!!!🌞🌞🌞

Тт

Зачем учиться,-Вам это уже должно быть знакомо,нужно прислушиваться к детям и считаться с их мнением,-ведь Вы были когда-то детьми,а они взрослыми,-нет...

Тт

💐 👌 😎

Изя Поцман

Есть ещё одно качество: Если что-то для него недостижимо - он быстро об этом забывает, переключаясь на что-то другое... Вот этому стоит поучиться...

Евгений

Я у доченьки моей учусь с самого ее детства, лет с трех ей принадлежат некоторые цитаты, ставшие крылатыми выражениями...
марка Твена люблю

Жанна Чагина

Замечательно!!!!

Евгений +++

умение любой ценой добиваться желаемого постоянно напоминает мне бабушкину поговорку: за что боролись - на то и напоролись.

Жанна Чагина

Имя у вас красивое Евгений, мне нравится))))

Евгений +++

Спасибо, очень приятно ) у вас, Жанна, тоже очень красивое, редкое имя.

Жанна Чагина

Спасибо)))))

Владимир Волков

Дак всему этому мы обучены...Убрать только наив и злобу.Использовать всю полноту нажитого с годами ума...и живи ...радуйся!!!😂

Жанна Чагина

Благодарю)))

Белла Медведева

Я, конечно, попробую упасть на спину и закатить истерику, чтобы добиться желаемого... Но, боюсь, схлопочу больше нежелаемого))

Сергей Шевцов

Именно, что - ребёнок... У взрослых эти качества атрофировались в силу приобретенного жизненного опыта и мнения окружающих.

Жанна Чагина

🌞🌞🌞👍Благодарю.

Сергей Шевцов

НЕ стоит благодарности! Вопрос был интересным.

Жанна Чагина

Мне приятна Ваша оценка.

Сергей Шевцов

Она Вами заслужена!
Всех благ!

Жанна Чагина

Спасибо.

Nataliа

Конечно)) Дети счастливы, радуются каждому мгновению жизни, а не забивают себе голову проблемами, как это делают взрослые...

Михаил Цыбулин

Он не так говорил...Он говорил -Что наша жизнь , гораздо более интересна, чем вымысел...Марк Твен...Он же Сэмуэль Клеменс...

Татьяна

Если ты взрослея все это потерял, то обязательно надо учиться у наших детей, кроме любой ценой добиваться желаемого))

Жанна Чагина

Спасибо,Татьяна. Очень рада тебе!

Татьяна

Рада видеть тебя, Жанна!🤗 💋 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Скользкий Тип

? Так мы же тоже дети перероски, особенно в старости, смотрю на дочь и на родителей, что стар, что млад, это правда, жгут

Скользкий Тип

А всё остальное от характера и воспитания, от меня любимого , то есть лукавого 😂😂

Василий Трачук

ВСЕ.ЧТО У ДЕТЕЙ(У НИХ С НАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ).ЧТО У ВЗРОСЛЫХ,ВО ВСЕХ СФЕРАХ ОТНОШЕНИЙ ПРОИСХОДИТ ПО ДОЗВОЛЕННОМУ.

Улугбек

У детей малых нам многому следует учиться!!! В особенности - непосредственности, открытости и честности...!!

Жанна Чагина

Спасибо за хороший и содержательный ответ.

Улугбек

🤗 🙏 🙋‍♂️

Ведающий.

Эти качества с детства нужно развивать, а не забывать о них) мы ведь тоже были детьми и имели эти качества.

Ведающий.

)) так и есть

Жанна Чагина

Я тебя понимаю. 🌞🌞🌞

Ведающий.

И я тебя)

Жанна Чагина

Так и должно быть, это нормально...

Ведающий.

)