Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Разве умение обходиться друг без друга - это одно из важнейших условий прочности и долговечности союза?

Ответы
Екатерина Маклакова

Одно из важнейших условий прочности и долговечности союза-это когда каждый считает:"Одному(одной) мне хорошо,но с тобой мне лучше".Только в такой последовательности.Тогда люди ценят друг друга и не важно ,вместе они какой-то период или раздельно.Они друг другу дОроги.И здесь нет зависимости.А вот если "одному мне плохо,а с тобой мне хорошо"-тогда это "эра потребления",т.е."ты обязан делать меня счастливым" ...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Зависимость я понимаю следующим образом : это тот случай, когда человек перестает быть самим собой, перестает радоваться жизни (которая на самом деле то и не меняется) в отсутствии своего "магнита". Начинает страдать (при непродолжительной даже разлуке), постоянно хочет видеть, ощущать, слышать любимого. И целый мир такому человеку не нужен. Нормальные отношения - это те, в которых люди понимают, что пока они рядом - это нужно ценить и радоваться, но, если случиться так, что расстанутся...никаких страданий не последует...Так как жизнь продолжается и всегда есть надежда на отношения.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А тему бл@дства я как-нибудь затрону в своих вопросах, так как это тоже интересно.

Екатерина Маклакова

Ну это Ваше личное дело.😉.Так и что противоречащего с Вашей точкой зрения Вы обнаружили в моем первом комментарии? Вас что-то смущает в данной формуле -одному мне хорошо,но с тобой мне лучше.Так она и есть о самодостаточности и независимости друг от друга.В любом случае никто никому не принадлежит и люди живут вместе на добровольных началах.И даже если они расстануться мир не перевернется и жизнь будет продолжаться,потому что одному было вполне даже хорошо.Вас просто в ответе на мой комментарий потянуло на чувства долга и обязанности.Просто хотели вступить в дискуссию?!😉

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну конечно, Екатерина, мне всегда интересно узнать чужое мнение. Мне очень понравился ваш ответ. Жаль что я сама раньше не жила по такому принципу...

Екатерина Маклакова

Спасибо.

Ася Сонина

спорный вопрос. тогда выживут только одиночки. союз - это когда люди вместе, а не по отельности

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Что значит вместе - для вас?

Ася Сонина

хорошее есть выражение - это смотреть не друг на друга, а в одном направлении

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот поэтому в электричке я люблю садиться рядом с партнером, а не напротив него

Ася Сонина

я тоже

Stormbringer

Умение не "доставать " друга - это одно из важнейших условий прочности и долговечности союза !

Stormbringer

Тогда я рад...за Вашего ... мужчину )

Stormbringer

Тогда почему "больше не флиртуете ? " Не боитесь провести жизнь в одиночестве ?

Stormbringer

Ваш выбор.

Анна Клевцова

Нет. А вот умение находиться друг с другом это важнейшее условие долговечности.

Anry O

конечно нет, страсть и вдохновение - главное. ни должны быть здесь и сейчас )))

Mike Corvinus

чисто психологически-да, а то переизбыток друг друга может произойти быстро

Игорь

не совсем. главное --это умение понимать друг друга даже на расстоянии

Alfred Melkon

Это ужасное наказание, но лучше его пройти с гордо поднятой головой!

Евгений ..,

не предать друг друга за это время вот основа долговечности союза.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну, можно и наоборот, в монастырь уйти)

Евгений ..,

еще хуй резиновый купить а лучше набор ассорти для пазнообразия что бы не приедался .

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

У резинового нет эмоций)

Евгений ..,

))) не прошибешь ничем 🙂

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И пульса... Я не люблю мертвое.

Наталья

Прочность союза-умение всегда быть вместе.И не мешать друг другу.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это трудно - не мешать, когда вместе. Это так нужно сексом назаниматься - чтоб потом день или два - не тянуло "мешать")))))

Наталья

*Не мешать*-это не напрягать,не бесить.Не требовать ,а просить.Никогда не говорить слово-*Ты-должен,(должна)*Именно с обязательств,нарушающих внутреннюю свободу и начинается развод....

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Если бы меня мой мужчина удовлетворял так как мне хочется в постели - я бы слова ему лишнего не сказала - у меня бы на это не было бы сил) 😝

Андрей Азарский

нет конечно как можно обходиться без любимого человака я не знаэ

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Прекрасно. Если вы самодостаточная личность. Я вот - нет... мне 2-я половинка нужна постоянно))

Андрей Азарский

мне тоже о чём и речь))

Студент Валера)))

Не принимать ни кого извне условие прочности и долговечности!!))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А когда люди любят друг друга - из вне никого и не хочется принимать.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А когда люди любят друг друга - из вне никого и не хочется принимать.

Студент Валера)))

Именно так!!!

Гасан Шамхалов

Нет главное чтобы в голове сидел и было ему или ей Удобно

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

В голове сидел? Это как???

Константин

Обходиться друг без друга не изменяя и не обижаясь, да.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну конечно не изменять.

Демонолог Миднайт

Умение быть вместе - важное условие прочности союза

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Хорошо, но тогда я добавлю вас в друзья

Демонолог Миднайт

Конечно

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А пока пожелаю тебе приятного вечера)

Демонолог Миднайт

И я тебе

Геннадий Кириченко

Да это важно. Но должна быть еще какая то мотивация.

Алекс Венцель

Думаю, что да...Когда-то ведь это надоедает...)))))))))))

Роман Николаевич Макаров

Увы,да...Крепость отношений проверяет разлука...

Роман Николаевич Макаров

Не факт,что по Вам тоже скучают...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я знаю, что не скучают...но вот помнить - помнят)))

Роман Николаевич Макаров

Не обольщайтесь,память у людей неадекватная,как женская логика...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я не обольщаюсь, я просто знаю

Роман Николаевич Макаров

ясно...извините за резкость оценки....

Вениамин Карасёв

похоже,,,вроде презирать друг друга не будут,,,

Грешный Путник

Нет... это доказывает, что вы не пригодны...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не пригодны для чего? Если человек сам самодостаточен -он легко обходится без другого. Просто с тем, другим, ему лучше!

Грешный Путник

Лучше, но не легче... хотите оспорить? Япосмотрю, может и поменяю вывод...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Например, мне одной хорошо. А был бы рядом любимый мужчина - с ним мне было бы на 50% а может и на все 100% лучше (зависит от глубины чувств), чем я себя ощущаю сейчас.

Грешный Путник

У всех свои потребности... у меня своя чуйка, у тебя своя...