Маргарита Просто.

У меня не вопрос, а, скорее, просьба. Но сначала сам вопрос. Есть здесь кто-нибудь, кто живёт в автодосягаемости от Сиднея??? Там сидит молодой мужчина, страховка аннулирована, еду купить уже негде, все авиарейсы отменены, вернуться домой он не может.

Ответы
Феникс Ясный Сокол

пусть пьет воду и побольше чтобы обезвоживания не было(вода ведь есть), первый этап паники организма без еды уже позади, если не хочет выходить и ждет чего то... за неделю или больше не умрет , только оздоровится... главное не паниковать .и как шутка - может у них там кенгуру бегают? мож ему поохотится?

Маргарита Просто.

Спасибо за адекватный ответ. Они там и не паникуют... слегка начала паниковать мама тут. Они не выходят, потому что ждут отправки оттуда... Это может произойти в люой момент.

Феникс Ясный Сокол

две недели на воде - вполне можно продержаться....физ активности ведь никакой... на крайняк там должны быть кактусы... или другая растительность... кактусы оч даже ничо на вкус....главное не перебрать... и сначала чуток сьесть на пробу ...пару часиков подождать как отзовется организм... а потом нарезаешь дольками и трескаешь...пусть посмотрит по сторонам...там наверняка что то еще растет вокруг... просто цивилизация забыла что это тоже можно есть

Маргарита Просто.

Да, он - взрослый адекватный мужчина. Справится. Просто, хотелось помочь его маме немного успокоиться.

Феникс Ясный Сокол

наврядли из спрашки кто то луканется туда...стремно...да и штраф за перемещение если там карантин

Маргарита Просто.

Если что, то в Спрашке люди со всего света. Я тоже, кстати, не в России. Там нет карантина пока, но они не выходят, боясь пропустить рейс, если его организуют.

Оленеслав

Почитал ответы. Не нужно думать, что власти закрыли тех, кто внутри аэропорта, не выпускают, и все умрут с голоду. Конечно, их кормят или дают заказать еду. В то же время, совсем не факт, что кого-то пустят в аэропорт. Я почитал тут: https://www.theguardian.com/world/2020/mar/24/australias-coronavirus-self-isolation-rules-who-has-to-do-it-and-how-it-works

Маргарита Просто.

Не кормят. Четвёртый день совсем нет еды. Выйти можно... но... просили не выходить... все ждут скорейшей отправки, потому никто не уходит. Меня уже начинают беспокоить ответы.)) НИ ОДНОГО по сути вопроса... зато куча советов. Спасибо за беспокойство. Удачи.

Если есть адрес или место его нахождения, то можно заказать ему ужин по интернету, а можно оплатить столик в https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g261609-d950158-Reviews-La_Spiaggia-Coogee_Randwick_Greater_Sydney_New_South_Wales.html. Иных вариантов на сеголня найти сложно. Да и там большая часть пищеблоков в связи с вирусом закрыта.

Маргарита Просто.

Проблема в том, что там закрыты ВСЕ пищеблоки в округе. И заказы по интернету уже не принимают. Но спасибо за адекватный ответ и попытку помочь.

Этот работает.

Маргарита Просто.

Спасибо за беспокойство. Удачи.

Первая Отрицательная

сидит в Сиднее, (готовое название для романа)
не иначе, город для мужчины судьбоносный, еду купить можно, а не негде, только деньги нужны, наличные иль электронные
что мешает переслать ему денег, голубей заменили быстрые переводы, достаточно паспорта, иль его тоже аннулировали

Первая Отрицательная

да да он в Донецк, а я в Сидней ? со знакомым магом я договорюсь, только, чтоб не просто желание исполнить, а нечто не такое идеальное, т.к. за всё надо чем то платить
пусть посидит, подумает

Маргарита Просто.

Сын моей подруги Вам что сделал? Прощайте.

Первая Отрицательная

ладно, б ребёнок, или женщина беременная, а то мужчинка, бедный, деньги в наличии-кушать нечего

Маргарита Просто.

Я уже попрощалась.

Первая Отрицательная

и ему передайте не умереть с голода

We
Werwolf

Посольство России в Австралии – телефон «горячей линии» +61413004816, электронная почта australia@mid.ru;

Генеральное консульство России в Сиднее – телефон: +61488132323, электронная почта sydney@mid.ru.

Маргарита Просто.

А Россия тут при чём, вообще? Или они всем подряд помогают? В своё посольство он уже обратился. Но спасибо за помощь.

We
Werwolf

Пишете по-русски. Свое местоположение не указываете. И вопрос-'при чем тут Россия?'. Если ни при чем, пишите вопросы на языке своих соотечественников. Задолбали иноверцы. Маскируются под русских. А даешь конфету в рот, так еще и возмущаются

Маргарита Просто.

Проходите мимо моих вопросов. И гордитесь до пенсии, что не знаете никакого другого языка. Я была о Вас лучшего мнения по Вашим ответам...но... Прощайте.

We
Werwolf

Брысь, быдло неблагодарное

Маргарита Просто.

О, Вы себе команды подаёте. Это правильно. Исчезайте уже.

Alarih

идти в полицию и сказать..что украли документы..деньги и билеты...они должны его взять к себе в кпз..ну а там..обязаны будут кормить....

Alarih

если небо откроют...тогда будет много рейсов...зачем ждать 1 рейс...сидней огромный город...а где армия спасения...застряла в 19 веке что ли....

Маргарита Просто.

Очень интересный разговор, наверное...

Alarih

какой страх во всём мире..и только русские пьют..гуляют и работают...

Маргарита Просто.

Мне нечем поддержать Ваш оптимизм... Без меня, пожалуйста. Прощайте.

Alarih

бай....

Романа

Думаю, что родители просто паникуют. Он просит у них помощи, умирает с голоду? Он взрослый человек и сам быстрее найдёт там выход.

Маргарита Просто.

Мне пока никто оттуда не написал. А вопросы можно решать только по мере их поступления. Я уже знаю, как пронести... но нет никого, кто его сварит...)))))

Романа

Очень странно, что родители решают этот вопрос через Вас. Парень уехал работать за тридевять земель, значит вполне самостоятельный. Не может быть, чтобы эта задача была для него неразрешимой. Есть какие-то связи, знакомые там.

Маргарита Просто.

Простите, некогда рассуждать с вами.... Тут ясно видно, что люди делятся на две категории. Одни решают проблемы... свои и друзей.... а другие знают, какие первые глупые...))))) УДАЧИ!!!

Романа

Вам удачи.

Маргарита Просто.

Спасибо.

Юрий Рыбин

Пускай спросит дорогу до посольства нашего. К русским в Австралии нормально относятся , местные. Язык , до Киева доведет.

Маргарита Просто.

Снова мимо. Деньги у него были.

Юрий Рыбин

Ну и .. хорошо. Без денег не пропадет. Удачи Вам и вашему бедолаге

Маргарита Просто.

Идите, пожалуйста, уже мимо.

Юрий Рыбин

Ой , ой , ой . Ну и ладно иду уже , мимо , чего орать ))))

Маргарита Просто.

спасибо

Виталий Рогов

Не самая большая беда от этого вируса. Отсидится, проголодается, еду найдёт. Пойдёт против ветра - найдёт по запаху.

Маргарита Просто.

Спасибо за беспокойство. Счастья!

Ал
Александр

Простите, помочь ничем не могу, но стало интересно, а как питаются работники этого аэропорта? Они тоже голодают?

Маргарита Просто.

Они-то, наверное, вечерами домой ездят. Кстати, Вы подсказали мне одну мысль...

Ал
Александр

Буду рад, если помог хоть мыслью. . .

Маргарита Просто.

Я думала в этом направлении... но теперь глянула чуть по-другому...

Ал
Александр

Пусть все получится!

Маргарита Просто.

Спасибо.

Александр Былков

сидел бы в Сибири,помог бы,или вообще в России другие бы люди помогли,а в Австралии?,местные помочь не могут?

Маргарита Просто.

Спасибо за беспокойство. Счастья!

Галина Мамаева

Сегодня сообщили, что он может обратиться в консульство РФ, с 28 марта будут вывозить россиян.

Маргарита Просто.

Он не россиянин. Но спасибо за помощь.

Галина Мамаева

Пожалуйста)

Диоген

А вы ему напишите. Пусть считает что в РОССИИ.. Сразу полегчает! И снег там вроде то-же есть!))

Маргарита Просто.

А почему в России?

Диоген

А там может так-же. Только он невидит.. Слепой!?))

Маргарита Просто.

Спасибо за беспокойство. Удачи.

Диоген

Ну. Чем могли тем помогли..

Ла
Лапочка

ужас какой !, бедный мужчина , чем помочь ? , это только в посольство наверное или как все.

Маргарита Просто.

В посольство обратился. Нужна тарелка супа.

Ла
Лапочка

да я бы и пирогами накормила , сегодня напекла, только где Москва и где Сидней ...., ночь теперь спать не буду

Маргарита Просто.

Спасибо за сочувствие незнакомому человеку.

Ла
Лапочка

Да вот только , что и остается посочувствовать , ну тамошние власти должны же как то отреагировать на такие вещи .....я 15 лет отработала вдоме для людей попавших в трудную жизненную ситуацию, знакомо это все.

Маргарита Просто.

Я не знаю...

Ла
Лапочка

Все таки должны ему на месте решить проблему , только бы не заболел сердешный. помолюсь за него.

Маргарита Просто.

Поглядим - увидим...

Жагуда Жумагалеев

С этом тексте действительно без бутылки не разберёшься и помочь не получится.

Маргарита Просто.

С этом тексте..... это после скольки бутылок?

Жагуда Жумагалеев

У меня не вопрос, но вначале вопрос - 1 бутылка.
От Сиднея куда? - 1 бутылка
Еду купить уже негде - 1 бутылка
ИТОГО - 3 бутылки.

Маргарита Просто.

Что так мало-то?

Жагуда Жумагалеев

Больше денег нет.

Маргарита Просто.

Аааа. потому и не понял... Кошмар...

Dr. Specht

а он кто? сын7 зять? племянник? муж? я так понимаю интернет у него тоже есть

Dr. Specht

тогда его дело действительно не фонтан...ну пусть немцев поищет тамошних. хотя бы они посоветуют куда сунуться

Маргарита Просто.

Он делает всё возможное. Пока... глухо.

Dr. Specht

а хваленный 911? там х*й положили?

Маргарита Просто.

Спасибо за беспокойство. Удачи!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня друг с Новой Зеландии. Говорит там кормят не надо паники только!

Маргарита Просто.

Никакой паники. Только вопрос по существу. Рада, что Вашего друга кормят. Спасибо за беспокойство. Удачи.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Звонить хоть? Или там уже женился на кенгуру?)))

Маргарита Просто.

Спасибо большое! Ситуация стала немного легче. Им разрешили там остаться. Теперь есть хостел, есть, где взять еду.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну там не пропадёт точно! Там о людях заботятся! Это вам не тут! )))

Олег Овечкин

Ничего, вся эта истерия скоро пройдет... И всё станет на свои места...

Маргарита Просто.

Вы серьёзно думали, что я пишу сюда, а он там ничего не поискал???

Олег Овечкин

Пусть продолжает поиски...

Маргарита Просто.

спасибо.

Олег Овечкин

Удачи! Вода камень точит.

Маргарита Просто.

Благо-дарю.

Иван Мошак

Если Московский блаблакаруже прекратил работу, то!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иван Мошак

Состояние здоровья????

Маргарита Просто.

Состояние всего...

Иван Мошак

Смерть от этой болезни, похлеще блаблакар!!!!

Маргарита Просто.

От какой болезни?

Иван Мошак

Коронавирус

Василиса Евгеньевна

а церковь там работает? пусть идет туда.там скорее помогут.

Маргарита Просто.

Они не выходят из аэропорта, чтобы не пропустить рейс, если он будет.

Василиса Евгеньевна

бедный.а если попросить там у кого то на вокзале покушать? может кто поделится? вы общаетесь с ним? предложите ему,как вариант

Маргарита Просто.

Ни у кого уже ничего нет.

Василиса Евгеньевна

какой ужас! бедный!! это сейчас такое?

Маргарита Просто.

Сейчас.

Василиса Евгеньевна

а там должны быть кафешки,может зайти туда попросить? всякое бывает.там люди добрые

Маргарита Просто.

Всё закрыто в аэропорту.