Зия Шарапчиев

Всем привет!Всем известны наши герои,как из былин про Илью Муромца,Никиты Поповича,Добрыни Никитича и прочие,что самое уникальное,что эти люди на самом деле известны истории,назовите хоть одного героя из истории или былин сша?)(человек-паук,робокоп и т.д. не считаются)

Ответы
Сергей Богатов

Алеша Попович реальный герой,погиб в битве при Калке,а Добрыня Никитич являлся дядей князя Владимира и его воеводой.А были ли у американцев свои былины,эпосы-что-то сомневаюсь,если только анекдоты про неуловимого Джо,который и даром никому не нужен.

Зия Шарапчиев

наконец ,хоть один толковый ответ!благодарю за ответ

Сергей Богатов

Пожалуйста!🤝

//

В Украине покоятся мощи Ильи Муромца ,он есть и жил ,и есть от него потомство и по сей живут . Поэтому и легенды бывают не только вымысл ,но и правдой . А такие ,как человек - паук это все персонажи мультяшные . Это не то и сравнивать их как -то странно

Зия Шарапчиев

так реальных то нет)

//

Есть ,только мы о них мало знаем

Зия Шарапчиев

почему,я изучал историю штатов,им хвастать не чем)пехотой не похвастать)лётчики только с воздуха бомбить мирных жителей умеют,правительство только врать и лгать)

//

А ну об этом я не говорю я о богатырях . А что там , то намного уже больше всего чем у нас ,увы .

Ната

мне кажется вы не правы , у каждой страны есть свои герои !) Не стоит делать акцент на том, что это не так. Нужно лучше изучить историю США и тогда утверждать так это или нет.

Зия Шарапчиев

упс,Ната,а тебе паркет постелить надо?)

Ната

я не помню Вас

Зия Шарапчиев

меня это не огорчает)

Ната

😂😂😂😂😂

Демонолог Миднайт

Итак, что мы имеем: Алёша Попович, происки ЦРУ, фекалийная флористика и дезориентированность по полу и местоимениям - все задатки хита! 🙂

Мордехай Лахар

Люди жили на территории нынешней России очень давно. А на территории США не более пяти столетий. Но у индейцев, живших там до этого тр есть легендарные герои древности.

Зия Шарапчиев

согласен

Олег Демидов

Кстати, богатырь Никита, который застращал штаты, жил у нас в 20-ом веке, и отчество у него было - Сергеевич., а тот, который - Попович, Алешей звался))))

Зия Шарапчиев

упс)накладка вышла)спасибо,что указали на ошибку)

Наташенька

Да у них и истории то...300 лет всего)) Доча,когда к экзамену по Истории России готовилась, завидовала -" что там учить-то...а у нас...")))

Зия Шарапчиев

привет Наташенька))дочурке удачи!

Наташенька

Привет,Зия!) Передам непременно)

Епифания

В США былины не сочиняли. А люди из истории совсем не такие, как былинные богатыри. Добрыня же Никитич вообще не имел прототипа

Зия Шарапчиев

ага)прикинь,как я накосячил)

Наталья Демешина

У истинных жителей Америки индейцев они были и есть, а у США как искусственного государства могло и не быть...!

Алиса

Так они очень молодая нация, да к тому же разношёрстная. Подозреваю, у индейцев были такие.

Marina Davidivskiy

какие былины у народа который переехал........а у индейцев коренных есть свои легенды ......

Зия Шарапчиев

не отрицаю,согласен с вашим доводом

Ирина

какие былины,там у индейцев былины,а у американцев история сравнительно молодая

Андрей Лященко

Государству двести лет какие былины вот через 10 веков появятся если доживут неразвалятся .

~L
~Eva Lansca~

Ну какая у США история ? Про то , как индейцев выгоняли ? Или про рабство?

Вадим

Откуда в США возьмутся былины? Коренное население Америки-индейцы.

Зия Шарапчиев

респект!

Вадим

🤝

Слуга Государев

нету таких просто потому что мы защищались а они нападали

Зия Шарапчиев

согласен,Россия никогда не была агрессором!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

США страна иммигрантов.. вы сами то поняли чо спросили???..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Гамильтон.. Лукьяненко... Нортон.. Брэдберри.. Карсак... Злотников.. Гир .... Орлов... Петухов... и др.

Зия Шарапчиев

Беляева читал?

Зия Шарапчиев

что понравилось?мне *подводные земледельцы*

Елена Порчелли

я даже о таких никогда не слышала,они разве существуют

Зия Шарапчиев

а про пиноккио Вы слышали?)

Елена Порчелли

да,но это сказка же

Зия Шарапчиев

а чипполино?)хорошо,а теперь серьёзно,какая группа сопротивления участвовала в боях ,в разведке,в диверсиях,на территории Италии Франции,как назывались эти партизанские отряды,которые давали отпор фашистким захватчикам в годы Великой Отечественной Войны?

Елена Порчелли

ого куда вас занесло....

Зия Шарапчиев

ну почему же?история есть история,а перед историей герои все равны,кстати,выше перечисленные мною богатыри,на самом деле жили когда то,просто в разные периоды истории,как например герои А.Дюма *Д*артаньян и три мушкетёра*!!

Елена Порчелли

ну если про героев вообщем,то вы правы конечно

Зия Шарапчиев

благодарю за ответ

Галина Осташко

У них и истории-то нет. Пришли, поселились, воевали.

Дм
Дмитрий

Их история трехсотки не насчитывает, какие герои...

Алевтина

Какие у них былины, страна создавалась из сброда

Elena Hvan

Вы считаете, что у инков нет легенд и мифов?😳

Зия Шарапчиев

опять же заселяли,а на территории Древней Руси жили задолго до этого,так же ,как на территории старой Болгарии,Имамов и т.д,,я не говорю,уже о цивилизации скифов и кельтов,тогда,как америку заполонили выходцы в основнов из испании,англии ,франции и прочих стран,и ими двигало только одно,жажда золота,так же ,как англия ограбила Индию и Китай в 17-18 веках

Elena Hvan

В этом я согласна, но я повторюсь я их не считаю американцами , для меня американцы индейские племена

Зия Шарапчиев

тогда на этом наверно диалог исчерпан

Elena Hvan

Удачи

Зия Шарапчиев

я полон взаимности