Лариса Ларуша

Болезни стыдятся, слабости стесняются,уродство конфузит...агония унижает...смерть -позорит...Какие будут комментарии? 😉

Ответы
Roman Balan

А Вы представьте, Вы спрашиваете как дела, а в ответ - гипертония, варикоз и грипп! Друзей и знакомых сортируете по их слабостям: те пьют, те нюхают, эти любят груповуху, эти с малолеткой, эти садомазо! Включаешь интернет, а там, в топе ютуба шоу: наши кривые ножки, рядом: мисс обвисшая грудь! Переходишь по прямой ссылке на другую страничку, а там: эта чудесная агония - смотриш на картинку а там чьи-то руки сжимают шею девушки, а ее лицо уже посинело от удушья! В низу под роликом в комментариях смайлики! Под ним ссылка на статью про гордость суицида! Нравится?

Лариса Ларуша

неа....жуть просто..вот так крыша и съезжает....Так выпьем же за душевное спокойствие.!..так и хочется сказать...после такого длинного спича.... 😁

Roman Balan

Согласен!

Ирина Масленицына

В болезни можно возвыситься (пример Хемингуэй или Николай Островский), слабость может стать вариантом силы (Махатма Ганди), уродство иногда становится индивидуальной чертой (Николай Валуев), агония пробуждает сострадание (ну, мы же все жертвуем на хосписы), смерть очень редко когда позорит -- только если человек казнён как преступник (Нюрнбергский процесс, Чикатило). Иногда смерть вызывает восхищение и даже зависть (генерал Карбышев, герои Брестской крепости).

Лариса Ларуша

спасибо!! Очень толковый комментарий! Конечно, Вы правы!...А в вопросе перечислены комплексы человека закомплексованного до такой степени, что даже естественного стыдятся и конфузятся....

Серж Новиков

Город... Огнями взрывается ночь.
Лента дороги мерцает гирляндой.
Скорость... Уносятся образы прочь,
Мысли безумные бьют канонадой.

Путь... В никуда или бег от себя?
Смысла борьбы безответный вопрос.
Цель... Предрешила ли все здесь судьба
Или решаем, где биться всерьёз?

Смерть... Неизбежна во все времена.
Где-то начало, а где-то конец.
Жизнь... Продолжение? Пропасть? Стена?
Каждый решает. Ведь каждый - творец.

Лариса Ларуша

Спасибо! Хорошие стихи! 😊

Серж Новиков

БлагоДарю!

Серж Новиков

Проходит снова летняя эпоха,
Спешит уже осенняя пора.
Не думаю, что это очень плохо,
Так интересней времени игра.

Шуршат по листьям желтым капли-слезы,
Смолкает неустанный птичий гам,
Не за горами зимние морозы,
Трава уступит бархатным снегам.

Приходит в жизни что-то и уходит.
Томление в дорогу, в даль, зовет.
Движенье птичьих стай на небосводе...
Так происходит в жизни каждый год.

Лишь дерева стоят, как прежде, вольно
Храня тягучий, хвои аромат.
Они не чувствуют печали или боли.
Зимой деревья тихо-тихо спят.

И пробираясь, словно по ущелью,
Стараясь не нарушить их покой -
Стремлюсь познать: что было жизни целью?
И чувствую... Я все еще Живой...

Лариса Ларуша

Отлично!!! 😊

Сергей Тэк

Налил в кружку крепкий чай
добавил травы:мяту и мелису
вспомнил подружку невзначай!
Женщину-красивую ЛАРИСУ!!
Я водку не пью и к вину равнодушен!
Возьми меня мужем?я буду послушен!
Свожу на Багамы и на Экватор!
Работаю я! ну как экскаватор!

Лариса Ларуша

😊 Прекрасные слова, спасибо!.....песню знаете..."Взял бы я тебя..но там в краю далеком есть у меня жена..".. 😀

Сергей Тэк

Ну что все пялются?какого хера!!
Я хоть сейчас куплю тебе Nissan Almera!!
Не сомневайся не на йоту!!
Не хошь Альмеру?возьму Tayoty

Лариса Ларуша

ой..зря вы это слово вставили...прямо все впечатление портит.... 😕

Сергей Тэк

Косяки
Сергей Тэк
Может быть не по судьбе делаем сами себе!
Говорят в народе остряки!вот такие косяки:

Поставил мне сантехник кран
какая тут ответственность влечёт?
налил ему я водки 200 грамм!
Кран новый,но вот косяк!-течёт!

Пошёл я в ЖЭК мне дайте справку!
Ну вот такой везде наш люд!
Мне прописать бы сына Славку!
Докажи,что ты вот не верблюд!??

А что творится в Универсаме?
Им нужен сильно длинный кнут!
Да что я?вы знаете всё сами!!
Обвешают!И глазом не моргнут!

А во дворах машин у вас парковка!
И оторвут у вас тут все подковы!
Жульё с вас собирают деньги ловко!
А крышует!Вася-наш участковый!

Из окна слышны нам маты
По телевизору:экстремизм,террор!!
Крышует игровые автоматы
Уважаемый наш Вася -прокурор!

И приводить массу примеров
Выложить огромный компромат
Не последний я,да и не первый
Такой наш жизненный уклад!

Сергей Тэк

Любимая сноха
Сергей Тэк
Швейная машинка делает мне стяжки
Что то барахлит опять челнок
Не могу никак подшить себе подтяжки!
Ну же!! приходи ко мне сынок!

Я уже настряпала ватрушек!
С мойвою состряпала пирог!
Накрутила я ещё пампушек
Пол помыла!вышла на порог..

Вот идёт кровинушка родная
Здравствуй!милый мой сынок
Рядом бежит дура заводная
А точней летит без задних ног!

Сели мы за стол стали общаться
Выпили сухого все вина
Когда же будешь ты стесняться???
Прямо ни жена,а сатана!

Где найти такую ей свекровку?
Трепетно люблю свою сноху я!
Едет сын на день в командировку!
А его жена скорее ищет ху...дожника!

Леся Дидич

болезни вообще то ЛЕЧАТ, НЕ СТЕСНЯЮТСЯ..Слабости восстанавливают так как тоже из ряда заболевания, уродство конфузит посторонних, которые решают кому каким быть, смерть вообще не обсуждается, все в руках БОЖЬИХ.. КОММЕНТАРИИ не радужные

Лариса Ларуша

Это - человек- гордец..., взрастивший в себе такие комплексы...т.е. - он должен быть лучше всего этого, превыше всего этого...для него такие человеческие слабости и естественные вещи становятся постыдными и позорными....

Леся Дидич

я не поняла по чесному

Лариса Ларуша

Существуют комплексы, которые люди приобретают еще с молодых лет...это комплексы человека , который постоянно себя контролирует , с кем-то сравнивает, выискивает в себе недостатки..до такой степени, что даже естественное становится постыдным , унижающим, безобразным....Как ни странно, такие комплексы часто появляются у человека с внутренней гордыней...ему стыдно за все, что у него не так, как по его мнению должно быть... Теперь понятно?

Леся Дидич

ок

Леся Дидич

благодарю

Лариса Ларуша

взаимно!

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Де
Дед'уктор

Меня всегда поражает, что лечиться, и за помощью, собаки идут к человеку, а умирать в лес, чтоб никто не видел. Смерть, действительно унижает .

Лариса Ларуша

да, согласна...спасибо за ответ!....это все очень многозначно...здоровье - это равновесие..как в человеке, так и в природе..., когда оно нарушается..разрушается все...и в природе и в человеке...

Людмила

Болезни- боятся, Слабость-скрывают, Уродство(без комментарий) агония- смотря чего. А почему вот смерть позорит?

Лариса Ларуша

..комплекс человека, охваченного гордыней...когда даже естественное становится безобразным..

Людмила

Согласна!. Благодарю.

Лариса Ларуша

спасибо! 😊

Людмила

👋

Евгений

Хрень всё это. Для меня болезнь, слабости, уродство, смерть этапы жизни и в каждо свой кайф и радость

Лариса Ларуша

вот и отлично! значит, вы нормальный незакомплексованный человек! Спасибо за ответ!!! 😀

Евгений

🌷 🌹 🌷

Лариса Ларуша

спасибо!

Fedor Shkenev

Болезни-данность, Слабости-стыдятся, уродство-несправедливо, агония-лишнее, смерть-смотря какая...

Лариса Ларуша

спасибо за ответ...все правильно! постоянно формируя себя человек наживает комплекс неполноценности...ибо часто хочет казаться лучше, чем он есть...

Владимир Ефимов

Если не понимаешь Жизнь, то все её проявления будут вызывать только эмоции, а не размышления.

Лариса Ларуша

Безусловно, Вы правы!))) ... И тогда начинает образовываться комплекс , называемый комплексом неполноценности..когда человек загоняет себя в какие-то рамки, постоянно с кем-то соревнуется, недоволен собой, себя постоянно уничижает и практически уничтожает... когда естественные вещи становятся позором...

Ваш Советчик

Смотря какая смерть,она разная бывает !Например героическая! А болеют все ,нет 100% здоровых!

Лариса Ларуша

Спасибо за ответ.! Конечно, вы правы!.. Главное для человека- его душевное здоровье...если оно нарушается развивается комплекс неполноценности, когда естественное становится постыдным....

Ваш Советчик

Люди бояться смерти,но не бояться ада! Ведь ада можно избежать,а смерти нет!

Лариса Ларуша

наверное...кто знает..оттуда никто не возвращался...

Ваш Советчик

Это написано во всех священных писаниях!

Лариса Ларуша

знаю..и тем не менее...это узда для народа...

Ваш Советчик

Проблемы этого мира могут быть решены только следуя инструкциям ТОГО , кто создал этот мир!

Лариса Ларуша

конечно! ☺️

Неизвестно Неизвестно

смерть милует,агония будоражит,уродство окрыляет,со слабостью борешься,болезнь лечат

Лариса Ларуша

классс!!! Слова оптимиста! Браво! Лучший ответ!!! 👍 😆

Неизвестно Неизвестно

это слова человека который знает о чем говорит

Лариса Ларуша

и что же привело к таким выводам? ☺️

Неизвестно Неизвестно

довелось со всемэтим столкнуться

Лариса Ларуша

все победили?...молодец.!!! .хочется процитировать Горького...безумству храбрых...

Галина Мамаева

Ларочка, добрый вечер! Человек сам придумывает себе проблемы, а потом с ними борется))

Лариса Ларуша

да...только сил маловато... 😳 но держимся!!!! 😛

Галина Мамаева

Так не говори, хватит сил у нас 😅

Лариса Ларуша

Да, дай Боже, нам терпения, разумения..и сил! 😊

Счастливый..

Никто от этого не застрахован..как говориться ,что естественно .то не безобразно.

Лариса Ларуша

Правильно! Надо беречь свое душевное здоровье..чтобы не выработать все эти комплексы, когда естественное становится безобразным! 😊

Счастливый..

Когда рядом находиться человек..который вас подержит..то ничего на этом свете ничего не страшно и запросто переодолеет..

Лариса Ларуша

да..это главное!!!

Arthur Avanesyan

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 😊

Лариса Ларуша

это верно....как только начинается раздрызг в голове, так все естественное становится позором...

Сергей Ларичев

Это уже диагноз! К психотерапевту, а может уже и к паталогоанатому!!!

Сергей Ларичев

Чмоки, чмоки!!!

Сергей Ларичев

До шпили вилли- я не опущусь!!!

Игорь Игумнов

Хрень какая-то... А чем, например, позорит смерть или унижает агония?

Борис Бабкин

И вообще, на хрена мы нужны на этой Земле вместе с этим обществом?..

Лариса Ларуша

класс! спасибо! а вот как раз мы-то и нужны...а вот эти, конфузящиеся от всего естественного..как раз и противоестественны! 😁

Уральская Рябинушка

Да ну, тогда и жить не счтОит, если на всё это обращать внимания

Лариса Ларуша

...это комплексы человека , который постоянно себя контролирует , с кем-то сравнивает, выискивает в себе недостатки..до такой степени, что даже естественное становится постыдным , унижающим, безобразным.... 😕

Уральская Рябинушка

Это и понятно. Но без изъянов не бывает людей-у каждого какой-то есть

Лариса Ларуша

но не у всех такие комплексы вырабатываются...