...И Я Улыбаюсь Тебе..

А вы знаете наизусть номера телефонов близких? Я- ни одного... Случись что... навеяло рассказом, как освобожденным из плена дали телефоны домой позвонить...

Ответы
Николай Дубинин

...дали плененным их же телефоны, что там запоминать. Если до боевых действий не стерли, то без проблем. И то при современных возможностях, не такая уж сложная задача дозвониться. Сама стрессовая ситуация как выключает память, так и обостряет ее.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Дали не их телефоны! Встречающие дали свои, чтоб они смогли позвонить! Вы что репортаж не смотрели? Или смотрели в книгу , а видели известно что.

Николай Дубинин

...Вы вероятно тоже в тексте видели только то, увидели. Плен это не у тестя на блинах с коньячком. Там либо забудешь на смерть, либо вспомнишь невспоминаемое.
Почему Вы решили, что на допросе им не дали возможность записать номера.
Не только смотрю то, что показывают, но и подвергаю анализу то, что мне показывают.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Про то, что дали записать... нет, точно знаю, что нет, не дают. Просто немного приходилось заниматься и этим вопросом по роду деятельности.

Николай Дубинин

...тем более если ведется съемка, нет смысла показывать весь процесс от пленения до звонка близким. В новостях строжайше ограниченное время показа - счет на секунды, и выбирают именно тех, кто помнит. Если это не задача режиссера и редакторов показать сюжет открывающий тему новостей. Участие в боях и пленение, делает психику восприимчивой, могут происходить и происходят много удивительных вещей.
Например, мы можем забыть, но моторика рук наберет номер без участия нашего интеллекта.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если переодически набираешь с городского,например с рабочего,запоминаешь.Про СССР около 150 телефонов помнил.Родителей,дедушек,бабушек,однокласников,любовниц,сослуживцев и пр.

Влад Паладин

Я скажу тебе один секрет... В экстремальных условиях, включается визуальная память и человек легко вспоминает то что видел и номера тоже...!!!

Влад Паладин

Я знаю !

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну хорошо, поверю

Влад Паладин

Спасибо за доверие..!! 😂😂😂

Нептун

нет, маманин еле вспомню и то не точно, в плен возьмут и хрен что выбьют, даже телефон не нужен

Ал
Алексей

ой в молодости я помнил больше ста . а теперь и свой заглядываю так ли

Crazy Snowman

Неа) А сама-то серию-номер военника и паспорта помнишь? А это святое!

Crazy Snowman

Генерал-майор? 😁 А она почему-то полагает, что её. А я вот думаю, что после первого же выстрела в молоко (если вообще удастся живой добраться до передовой) будет снята и благополучно удобрит украинский чернозём

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Снайпером просто так не возьмут. Если в молоко- это не снайпер.

Crazy Snowman

Да сейчас военкоматским на всё начхать, им бы план выполнить. Стрелять из ПМ не то же самое, что из СВД.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не клевещите, если не в теме! Вам, я смотрю, лишь бы обосрать!

Crazy Snowman

А чой-то я не в теме-то? Внимательно за всем слежу.

Десант

Я тольько жены и помню, и то потому что он уже 14 лет у неё, как у меня

Десант

ой, не 14, а 17

Сергей Пастухов

Факт...
Но женин помню. Я же на этом номере счёт пополняю.

Григорий Шапиро

Я знаю штук 10.А в молодости штук 50 знал...))Чесслов!

Евгений Андреев

Раньше набирать надо было, поэтому запоминались.

Аркадий Бахчевников

Хм. Действительно. Только свой и тот с трудом...

Аркадий Бахчевников

Припомню. Надо разучивать. Жены. Возраст однако. Спасибо.

Аркадий Бахчевников

Действительно.☘️

Борис Толстошеин

дык...они в СБУ и звонили чтоб телефон узнать....

Александр Петрович Кудрявцев

мы привыкли пользоваться контактным списком.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Именно! Не обременяя память

Наталья Демешина

В кошельке лежит листок с нужными номерами...!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Знаю. И даже подруг и парикмахера своего.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В любой момент может понадобиться. Около 12 номеров помню наизусть. Мужчины ещё лучше запоминают цифры.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я вообще не запоминаю. Имена, фамилии- да, а цифры..🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я почему-то днюхи и даты забываю. Если бы не напоминал телефон, не поздравляла бы никого. А номера помню..

Андрей Григорьев

Мне повезло, я цифры вообще не забываю

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я не запоминаю...

Андрей Григорьев

Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь, наверное, -
свистят они,
как пули у виска,
мгновения,
мгновения

Marina Sadovaya

Все. Но на всякий случай записаны🙂

Лоуренс Аравийский

Они моложе, они много чего запомнят

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Слава Богу

Лоуренс Аравийский

Я пару номеров помню... А раньше - городские телефоны - мог запомнить много нужных - домашний. рабочий, соседа

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мы просто не стараемся запоминать, нет необходимости

Лоуренс Аравийский

👍Д, как-то лопоушим.. Уже не хотим напрягаться

Валера Которашвили

я так же, ни одного номера не помню

Наташенька

Мужа знаю...нуууу...и всё!((( да уж...

Михаил Вамдруг

Ну, да. Я тоже ни одного не знаю

Михаил Вамдруг

И я, и я, и я твоя ме-ло-ди-я

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так уд и мелодия...))