8 8

Что означает: прихожане РПЦ не смогут причащаться в храмах Константинопольского патриархата. Об этом сообщает Рамблер.

Ответы
Евгения Шапиро

ну, не поедут причащаться в Константинополь. Дома причастятся. А вообще это значит, что нарушен принцип Символа Веры -"...и во единую святую, соборную и апостольскую Церковь.". а дальше -ждите Содома и Гоморры

8 8

Это пусть они ждут, а мы еще масленницу сжигаем

Евгения Шапиро

не Масленницу, а образ Зимы. и не просто сжигаем, а ритуально провожаем Зиму и встречаем Весну

8 8

Умница, а однажды я был в г. Владимир, так там поп выбежал орал как свинья резаная-нельзя палить, язычники Вы, надо было иего🤣 🤣 🤣

Евгения Шапиро

да ну, он дурень, за это не сжигают, за это жалеют

Анна Осокина

То и означает, что нельзя причащаться в храмах Константинопольского патриархата. Что такое причащаться, верующие в курсе. Тех, кто не причащается, этот вопрос не волнует.

Никодим Малый

Почему не могут? Могут.. только это будет деяние не угодное РПЦ и другим православным церквям, осудившим Константинополь за поддержку киевских раскольников.. 😏

Ир
Ирина

А мне по фиг..Я агностик!!!! И все эти церкви..храмы..считаю-обычным сбором бабла с дураков! Кто верит...-тому посредники(в виде попов и церквей) не нужны!!!!

8 8

Правильно

Sergei Kaminski

...никогда греческих попов не считал идиотами, а оказывается это так, от такого бабла отказываются, вот тебе и бизнес-религия православная....

8 8

во как

Кубинец

Почему не смогу? Могут. Ведь просто в молитвах, в РПЦ, не поют о здравии в честь Константинопольской церкви, но анафема не наложена.

Гена Лозовой

вообще дурдом-русскому и не знаешь где и как молиться? вот вон как у мусульман-в любой стране мечети одинаковы-вот это вера!

Табуретыч

А то и означает,константинопольский патриарх ложится под римского папу и уходит в ересь. Баба с возу - кобыле легче.

Табуретыч

Крестовые походы и инквизиция это средневековые дела Католицизма.

8 8

А сейчас

Табуретыч

А сейчас римские священники знают что они еретики,но продолжают гнуть свою линию.

8 8

Зачем тогда приглашали еретиков крестить Россию

Табуретыч

Потому что из Константинополя только не давно патриарх и несколько его прихвостней собираются примкнуть к папе.

Александр

это означает, что для прихожан РПЦ причащение в тех храмах будет просто выпивкой, как в рюмочной кагора выпить...

8 8

А , теперь всё понял

Татьяна Фомина

ну не смогут и не смогут, подумаешь беда какая. Миллионы людей в мире голодными спать ложатся вот это проблема.

8 8

100% народу все равно, тогда для кого это всё

Татьяна Фомина

да поди дело как всегда в деньгах

8 8

я тоже так думаю

Татьяна Фомина

да почти весь народ так думает

Тома Сс

Да вы что ???😳😳🤦🏽‍♀️🤷🏽‍♀️😱нужно срочно что то решать 😖🤨

Марина Барабанова

Могут, почитайте обращение Константинополя, однако Русская православная церковь им это запретила

Марина Барабанова

Езжайте и поймите

8 8

Куда?

Марина Барабанова

Куда хотите! Хоть в Израиль, хоть на КИПР, хоть в Константинопль

8 8

К жидам не хочу, а вот а Сочи пожалуй

Марина Барабанова

Там вы ничего не поймете, поскольку это такая же Россия

Елена Смирнова

Если Вы надумаете там причащаться( а часто ли Вы это делаете?), Вам дадут по ушам и пинка под зад.

Елена Смирнова

Как жить и не грешить))

8 8

А сами то с усами

Елена Смирнова

Даже убивают. Сейчас смотрела, как священник в Штатах убил и изнасиловал прихожанку, королеву красоты.Церковь его прикрыла, его даже не осудили!

8 8

Ну он же в АД попанет

Елена Смирнова

Таки да

Леди Мила

так говорят.. все равно, люди поедут!! Они поедут к Богу, а не этой продажной организации - РПЦ

8 8

поедут

Ви
Виктория

если вы из Росии, то не можете причащаться в храмах Константинопольского патриархата...

8 8

А как их отличить?

Ви
Виктория

наверное у них названия будут?да и вдруг вы в Кнстантинополе случайно окажетесь. или уже в Киеве?

8 8

обязательно

Ирина Цветкова

Да опять деньги поделить не могут. Видно ещё одно направление христианства появится

8 8

Росияиииизм

Ирина Цветкова

И такое может быть

8 8

Печалька

Лариса

ага))) то ли прописку к патриархату спрашивать будут, то ли молитвы не дойдут)))

Edward

я все больше не верю священникам)

Лариса

а ты им верил???

Александр Скачедуб

...у меня это прошло, когда узнал, что церковь в 90-х годах была крупнейшим импортёром сигарет и спиртного в Россию

8 8

А сейчас приход пилят?

Edward

у меня друг есть священник, далеко не глупый человек, но был военным, очень верит в бога. Но мне пришлось с некоторыми плотно столкнуться, демагогию они разводят грамотно

8 8

Исчо как,

Мисс

все это ерунда просто не надо воровать осуждать убивать. блудить..молиться

8 8

хорошо

Надежда

ни у кого нет такого полномочия отпускать или прощать грехи..за все будем отвечать.

8 8

Я не при делах, грехи ни кому не отпускал и не собираюсь

Надежда

ЭТО розы ошибочно так считает.

8 8

rnj

Виталий Жейц

Чтобы константинопольские патриархи похудели немного на голодном пайке.

8 8

Мы их кормим-может хватит

Ма
Мария

Кто где родился, там и сложился! Нечего по Константинополям гонять!....

8 8

Так изначально всё привезли оттуда , были раньше у нас идолы- поменяли, сейчас им нужна новая религия