Нина Курбатова

«Все предначертано судьбой…» - ,
Пророкотал ночной прибой.
Мы соглашаться не спешим,
Вопрос мы звездам зададим:
«Все предначертано судьбой?»
От звезд мерцанье и покой....
И пролетевшая звезда,
Ответила нам вспышкой «Да!» А вы как думаете????

Ответы
Анатолий Шморгун

Жены
Николай Доризо

Стихами слишком поздними
Хочу воспеть красавиц
С морозными, серьезными,
Замужними глазами.
Вы не были обещаны,
И я не смел влюбляться.
Для нас красивы женщины,
Которых не боятся.
Как часто в повседневности
С житейскою тщетою
Доступность мы по лености
Считаем красотою.
Я тоже по наивности
Считал былое новью,
Дежурные взаимности —
Единственной любовью.
Ведь даже в зрелом возрасте
Мы ждем любовь, как диво,
И сказка о серьезности
Нам так необходима!
Я славлю вас, красавицы,
Что взглядом нас минуют,
В которых не влюбляются,
Влюбившись, не ревнуют.
Идете не замечены,
А ваша стать прекрасна,
Вас чаще хвалят женщины —
Им это не опасно.
...Невесты наши строгие,
Живете вы годами
С такими одинокими
Замужними глазами!
Одну я понял истину
Всем существом глубинным:
Как трудно быть единственным
И как легко любимым!

Нина Курбатова

Спасибо)

ом
олег морозов

с и нежная Любовь,
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.
Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.
Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась, голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом.
Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оргазма.
До этого, желания свои
Им не случалось исполнять ни разу.
И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стеснения,
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.
И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо,
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство Мира…

Нина Курбатова

Понятно и автора порой не бывает...

ом
олег морозов

петр давыдов

Нина Курбатова

Нашли автора стихотворения?

ом
олег морозов

петр давыдов

Нина Курбатова

Вот и хорошо. Всего вам доброго)

Igor Beklemishchev

Несомненно Все предрешено и ничего нельзя изменить до поры... До той чудесной поры ради которой Мы родились на этой виртуальной Планете с призрачным названием ,,Земля,, .... А вернее приснились Сами Себе , как будто бы родившись Человеческими Детенышами, беспомощными и слабыми...))) Мы ,,живем,, во сне, ...Кто - то осознанно, Кто - то нет, ... Но пробуждение неотвратимо для Всех Нас без исключения. Не за горами та счастливая пора, Когда Мы сможем возвращаться в любое время Нашего прошлого, в любую из ,,жизней,, Нами прожитых и одним желанием Своим вновь переживать события пережитые Нами однажды,изменяя их как Мы пожелаем, без всяких ограничений.))) Нет ничего невозможного для Нас!))) Чудо есть!)))Главное спокойствие. Смотри что будет дальше!)))

Ольга Усольцева

Да , я думаю , что у какого какая судьба - как ни крути , не вырвешься . Вот у меня судьба ( или крест ? ) жить с алкоголиком . С первым мужем разошлась по причине пьянства , он женился и через три года бросил пить совсем. За второго вышла почти не пьющего , прожили 37 лет , последние десять лет пьёт по чёрному. Но теперь не брошу , человек он хороший - меня не обижает . И кто даст гарантию , что третий попадёт непьющий ?

Нина Курбатова

Пока размышляю...

Ольга Усольцева

Ну да , у человека в жизни много дорог - выбирай любую , но идёт он всё таки дорогой , которая более ему подходит . Пусть ваши размышления приведут к единственно правильному решению !

Нина Курбатова

спасибо...пусть у всех всё сложится....

Ольга Усольцева

Счастливо сложится !

И*
Ирина *

Я знаю, как здорово жить...
Светлана Пеунова Лада Русь
Я знаю, как здорово жить,
На небо смотреть молодое
И ветер волнующий пить
В пути за своею звездою,

Сквозь пошлость идти напролом,
С собою самим не лукавить
И знать, что не будет потом
Позволено что-то исправить.

Как здорово верить в себя,
В любовь свою верить – как чудно!
И легких путей не искать
Как здорово, просто и... трудно.

Нина Курбатова

По всякому в жизни бывает

Елена

Я верю в судьбу..... Когда я оглядываюсь на свою жизнь.... Все" случайности" складываются в интересный узор. Я случайно встречаю людей, которые случайно мне могут помочь в решении сложных вопросов.... Мой друг как- то сказал : "на то, что мы познакомились "случайно," я потратил много сил.... Так что милая моя, случайно только яйца на кухне из рук выпадают...."

Нина Курбатова

И то не случайно)

Елена

Согласно

Нина Курбатова

Случайности - закономерны

Елена

👍

Евгений Лавровский Женат

Крыши крыльями взлетели.
И отсюда улетели.
Приземлились все в Париже,
Опускаясь ниже ниже.
Вот и стал московским дворик
Убирает его дворник
Дядя Пьер и тетя Даша
Соотечественница наша.
Утомила ее Русь:
«Из Парижа не вернусь
Сделала все как могла.
Заработаю бобла».
Зря ты в жизни так спешишь –
Хочешь все – получишь шиш.

Нина Курбатова

Значит, разобрались с моим ответом)

Нина Курбатова

Тогда закрываем вопрос?

Евгений Лавровский Женат

Мне все понятно и вопросов нет

Лана*Свет

Мы выбираем путь, идём к своей мечте,
И надо не свернуть в пути уже нигде.
И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет...

Усталость иногда сожмёт у сердца грудь,
Настигнет нас беда, чтоб осложнить нам путь.
Пройдём любви закат и встретим с ней рассвет,
Поймём - пути назад у жизни просто нет.

Лана*Свет

так как написала.. если абсолютно всё предопределено в нашей жизни. то принцип свободы выбора утратил бы свой смысл.. с другой стороны. мы видим. на сколько ограничены.. значит. правда где-то посередине..

Нина Курбатова

Вот именно.. с этим можно согласиться...

Лана*Свет

ок)

Нина Курбатова

Всего вам доброго)

Лана*Свет

взаимно)

Невушка Невушкина

А я думаю, что ничего нам не предначертано. Мы сами строим свою жизнь, а потому и несём ответственность за свои поступки. Конечно, что-то влияет и очень сильно на нашу жизнь: обстоятельства, войны, болезни, люди, разные события... Но мы сами строители или разрушители своей жизни.

Нина Курбатова

А как же буддизм, мусульманство и т.д.???

Невушка Невушкина

Вопрос интересный. Просто замечательный. Но мне пора выходить из сети. Предлагаю продолжить завтра. Спасибо за очень интересное и приятное общение.

Нина Курбатова

Всего доброго) До завтра)

Невушка Невушкина

До завтра!

Сергей Галайко

Я считаю, что все в наших руках. Жизнь - длинная и порой сложная штука, но прилагать определенные телодвижения для достижения своего счастья просто необходимо. Иначе на старости лет придется лишь горестно ворчать и сетовать на судьбу!..

Нина Курбатова

А кто знает, что бы было если бы мы пошевелили пальцем, не хуже ли?

Сергей Галайко

Может, и хуже. Но тогда не на кого обижаться, кроме себя. Не я придумал: "Человек сам кузнец своего счастья"! Да и вообще, мы имеем то, что заслуживаем!

Нина Курбатова

Давно ни на кого не обижаюсь)

Сергей Галайко

Ну и ладушки! Удачи, любви и счастья!

Нина Курбатова

ВСЕМ!

Svetlana Mahlysh

Человек - единственное существо, имеющее свободную волю и наделённое правом выбора. "По образу и подобию", как Вы помните. Судьба - это кармические связи из прошлого. Любую карму можно изменить.Поэтому со стихом я не согласна)

Нина Курбатова

Это ваше право, соглашаться или нет)

Никто Из Ниоткуда

О, много в небе ярких звёзд
В душе у нас не меньше грёз!
И пролетевшая звезда,
Торопит нас ответить"ДА"
Мы соглашаться не спешим,
Задачку эту, так решим:
Я человек, и выбор - мой!
Так "предначертано судьбой"!

Нина Курбатова

Так предначертано судьбой,
Что выбор твой, а также мой)

Орхи Дея

Я убеждена,что судьбы не существует и доказательство нашла в Библии. Представьте себе человека, который является преступником, то справедливо ли его судить, если судьба у него быть им? Виноват ли он тогда?

Нина Курбатова

У него всегда был выбор,

Орхи Дея

То тогда судьба не имеет смысла.

Нина Курбатова

Имеет.

Нур

у звезд ты спрашивать не смей- ответы звезд не для людей! Судьба лишь планы написала- для человека планов мало! Прибой и звезды и покой все создано одной рукой Аллах ведь, истинно, о всякой вещи сведущ!

Нина Курбатова

И нам он знания даёт, помнит это ли народ?

Нур

Не забывай, что ты не одинок:
И в самые тяжкие минуты рядом с тобою — Бог

Нина Курбатова

Он всегда рядом

Сергей Горин

Вот начеркала мне судьба
сидеть здесь в спрашке до утра
ответы Ниночке писать
ее тихонько ублажать
конечно в рвдость это мне
теперь не скучно стало мне
стихи я Ниночке пишу
и от нее чего жду

Нина Курбатова

Меня ты , прошу ты, не стращай
И меру уж во всём уж знай
Дано что в жизни, то прими
А чары мне и не нужны

Сергей Горин

Ты превзошла сама себя
не уж не справлюся и я
такого я никак не ждал
я в книжках это не читал
на небе вон горит звезда
она расскажет что когда
и буду знать я наперед
когда там Нина колдонет

Нина Курбатова

То бабка на двое сказала
Когда Серёже колдовала....

Сергей Горин

Спокойной ночи

Нина Курбатова

Да.. уже пора... покойной ночи...

Владимир Асиновский

Откуда звёзды могут знать , И что там за меня решать ! Проживу как захочу и других я научу. А что звёздочка шепнула, то и я могу сказать. Для Курбатовой я Нины могу счастья пожелать

Владимир Асиновский

Хорошее имя. Мою маму так зваои

Нина Курбатова

Да, все имена красивые

Владимир Асиновский

Удачи Вам всем !

Нина Курбатова

И вам с внуком всего доброго)

Владимир Асиновский

Спасибо !

Владислав Замяткин

Я в судьбу не верю. Её придумали те кто не привык отвечать за свои поступки , а последствия собственных ошибок сваливать на "судьбу-предначертанностьсвыше".... Вот как то так))))

Владислав Замяткин

это её обесценивает

Нина Курбатова

Может , и так

Степаныч

Нет. Все определяет человек сам и господин случай. Если человечек родился от умных родителей и учился, учился, учился всему. То судьба весьма вероятно сложится хорошо

Степаныч

так

Нина Курбатова

Всего вам доброго)

Степаныч

Удачи!!!

Нина Курбатова

Всем нам)

Степаныч

!

Igor Kalmykov

Для меня это слишком заумно.Да-это покоритесь судьбе?А что есть СУДЬБА.,? Для меня это весь опыт прожитой жизни со всеми её перепадами,которыми управлял я.вот и всё.И.И.

Нина Курбатова

Да... порой они несут проблемы в судьбе человека

Igor Kalmykov

Значит(по Вашему)СУДЬБА в руках родителей.А я о чём?И.И.

Нина Курбатова

Значит нам надо понимать от куда "ноги растут", но никого не винить

Igor Kalmykov

Mы сами хозяева своей жизни.Каждый выбирает её или по своей воле или по воле родителей,Иного не дано.Я полагаю,что наш обмен мнениями ни к чему не приведёт.Каждый останется при своем.На этом я не вижу смысла в дальнейшей переписке.И.И.

Нина Курбатова

Я вас поняла, для меня переписка в с вами многое дала. Всего вам доброго)

Николай Лейченко

Ночной прибой, он лишь шумит. От шума - голова болит... От боли, в мыслях перекосы... И звёздам задают вопросы.... С "ответом" вовсе трудно жить. Пора, пора судьбу вершить.

Нина Курбатова

Пора, пора.. Никола предрекал... а сам куда вдруг пропал...