Александр Александров

Что говорит Коран о Библии? Почему на мусульман такие гонения?

Ответы
Ni
Nina.zueva.52

Да никакого гонения нет, это мусульмане считают свою религию лучше всех религий, а я считаю, что нужно просто уважать друг друга и не считать, что твоя религия лучше чьей то другой, все мы в одном мире живем, под одним небом, и космос способен уничтожить нас как цивилизацю, не взирая на то, какой ты веры.Веру придумали люди, и пора людям поумнеть.

Александр Александров

Ливию бомбили? Ирак бомбили, Сирию бомбили? Палестину обстреливают? Украину обстреливают? Кто это делает, не только мусульман?

Ni
Nina.zueva.52

На земле единственная страна развязывает войны и втягивает в войну другие народы, дабы стать единственным правителем на планете, это сша и нато, этим сволочам плевать мусульманин ты или у тебя другая вера, у них цель завоевать мир, превратить нас в своих рабов, при том лишить нас разума, на этих войнах наживается только сша и нато, они уже этого и не скрывают, они ведут не только информационную войну, они уничтожают народы из за собственной наживы, сталкивают народы, что бы брат брата убивал, поддерживают фашизм, им глубоко по барабану какой вы веры!

Александр Александров

Чем больше жертв, тем больше у них прибыли, это верно!

Ni
Nina.zueva.52

Необходимо всем народам мира написать ультиматум сша и нато, если не прекратят свое грязное дело, страна будет уничтожена, иначе их не остановить, эти твари привыкли питаться кровью людей, чем больше продадут оружия , тем больше погибнет народу, остальных одурачат враньем, себя спасителями назовут, люди поубивают друг друга, думая что убивают врага, а сша захватит их земли, и колонизирует страну, все это уже было, сша создало ЕС, тем самым сделав их своими вассалами, а теперь сша наплевать на мнение членов ЕС, все решает сша, возомнив себя правителем мира, гегемоном.

Александр Александров

Я за двумя руками!

Лё *

Гонения никак не связаны с тем что говорит Коран о Библии.Просто есть люди которые видят в исламе угрозу..своему спокойствию,привычкам и понятиям.Людям нравится жить так как они привыкли,мало кто ищет ответы,мало кто вообще задаёт себе вопросы типа...зачем я здесь...и в чём смысл этогоежедневного тупого днепроживания!?

Александр Александров

Извини, сама этого захотела, стать головкой!

Лё *

вы мою иронию за что-то приняли...и выговорились во всей красе...наверное не зря о человеке судят по том как он споры ведёт

Александр Александров

Всё относительно, знаешь?

Лё *

удачи вам!

Александр Александров

Твоей удачи мне не надо, не заслужил! Просветления тебе!

Асель Булатова

О Библий говорится,что оно будет переписана людьми и внесется туда изменения человеком от первоначального заповеда бога и поэтому Библия не является для нас истинным книгой

Асель Булатова

Если честно лучшее почитать на Арабском,тк при переводе утрачивается суть (это в силу разности языка)

Александр Александров

Не владею арабским!

Асель Булатова

тогда на Русском почитайте

Александр Александров

Схожу в мечеть, благодарю!

°Н
°°°°Сердцу Не Прикажешь Мозгу Не Докажеш

О этого не знаю я ваще считаю что бог и аллах один и тот же человек а люди этого не могут понять и поэтому пытаются сделать так что бы одна какая либо сторона стала великой

Александр Александров

Я с тобой согласен, но не во всём, могу сказать что они братья!

Александр Александров

Эти братья на пике своего совершенствования, в одной школе учились!

Просто...я

в Библии только пишут о приходе новой религии которая заполонит весь мир но последуют потом разочарования по поводу этой религии.....а эта религия \ислам\

Ма
Марья

неправда, никаких гонений нет, просто они, приезжая в чужую страну, ведут очень агрессивную политику, навязывая свою модель поведения в обществе...

Александр Александров

Кто и что навязывают в Ливии, Ираке, Палестине, Сирии, бывшей Югославии, в Украине?

Ирина 79

Мусульманство зародилось в 4 веке нашей эры. Коран переписан с библии с изменением дат и названий. С небольшими изменениями и дополнениями.

Александр Александров

Ложь твоя границ не знает!

Ирина 79

Ага. Образумь меня

Александр Александров

Коран был продиктован, и стиль его написания ни кто повторить не может до сего времени!

Ирина 79

Попробуй повтори стиль Пушкина или Толстого или Достоевского

Александр Александров

Филатов пишет как А.Пушкин!

Ирина 79

Писал. Подражал

Александр Александров

Хорошая поэзия у Филатова!

Маргарита Измайловская

Здесь скорее замешаны политические распри с использованием религии в свою пользу... Каждая из этих религий учит уважению к другим

Александр Александров

Запущена идеологическая машина сатанизма с привлечением всех современных средств технического прогресса и политических технологий! По событиям в Украине видно стало, как всё работает!

Лариса Мельникова

и Коран и Библия призывают к терпимости, а склоки устраивают олигархи, чтобы при ссорах народов прибирать к рукам богатства

Александр Александров

Сдаётся мне, что коррупция в России изэтих самых сатанистов и состоит!

Время Пошло

http://via-midgard.info/roman_kluchnik/o-13-ti-cepyax-rossii-i-moj-prognoz-na.htm почитайте интересно...не совсем можно согласиться, но общие черты прослеживаются

Александр Александров

Мне нечего продавать!

Лариса Мельникова

страшно

Время Пошло

Боятся не надо надо себя совершенствовать как духовно, так и телесно...

Анна А

потому что христиане уже успокоились со своими крестовыми походами, а мусульмане все еще ведут священную войну с неверными

Александр Александров

Всё до банальности проще!

Анна А

как?

Александр Александров

В Коране записано понятное объяснение происходящего с Библией! Те кто переписал Библию пытаются доказать всему миру о порочности мусульман!

Анна А

первый раз такое слышу

Александр Александров

Я вчера об этом узнал.

Анна А

откуда если не секрет?

Александр Александров

Из инета, хотел почитать Коран! Оказывается почитать Коран в "свободном инете" не каждому дано!

Вова Pодионов

Коран-просто плагиат по большей части. Слизали с Библии целые книги. И где позвольте спросить на мусульман гонения?

Александр Александров

Кто определил, что хрень?

Вова Pодионов

Ты дебил...

Александр Александров

Что за воспитание у тебя?

Вова Pодионов

Тебя покоробило слово "дебил"? Это научный термин, легкая форма олигофрении, вполне лечится, так что не волнуйся)))

Александр Александров

Меня заволновало не принимал ли ты на Новый год озверина?

Альпинина Рачинина

Научного ответа не знаю, а сама могу сказать то, мусульмане занимаются мщением- око за око, а это не допустимо

Александр Александров

Террор США, надо прощать?

Альпинина Рачинина

Террор прощать нельзя, но ведь мусульмане наказывают не только виновных, а истребляют целые семьи невиновных

Александр Александров

Это так работает идеологическая машина сатанизма, которая основана за 9 веков до рождества Христова под названием "заговор сионских мудрецов", совершенствуется до сих пор, знаешь?

Альпинина Рачинина

Нет не знаю, я давно ничего не изучаю и подобную литературу не читаю

Нина Алешина

Коран о Библии ничего не говорит. С чего такая информация , что на мусульман гонения со стороны христиан?

Александр Александров

Тебе этот долг ни кто не спишет!

Нина Алешина

Я же говорила вам к доктору, а не в сны сети! Запишитесь, рекомендую, может помодет

Александр Александров

Тебе к сатане старуха!

Нина Алешина

А тебе в дурдом идиот)))))

Александр Александров

Не будем обострять отношения, время покажет!

Юлия

мусульмане не при чем.это течение фанатиков которые прикрываються религией.особенно шариат..

Александр Александров

Твоим двойным стандартам!

Юлия

нет у меня двойного стандарта и не было и не будет.здесь объективно аргументировать сложновато..и все..

Александр Александров

Не лепи горбатого!

Юлия

смысл..для вас..?!вы лепите это явно..а я нет.так что на этом и разбредемся..

Оксана

Я не знаю, что говорит Коран о Библии, но то, что творят мусульмане, вряд ли Коран одобряет

Оксана

Может быть.

Александр Александров

Серые (Grays) - ведомый кощеями бездуховный злобный народ из тёмных Миров, который идёт по технократическому пути развития (имперские законы, власть рабовладельцев и т.д.). Это тварения Господа Бога (Бытие 2), имя у которого Сатанаил [Тайная книга Иоанна]. Серые - жители Земли Эдем и Нод с Галактического Востока (галактика под названием Пекло, т.е. печётся жизнь, только зарождается), где и было био-клонирование по созданию Адама, Лилит и Евы: «И насадил Господь Бог рай в Едеме (Ётун) на востоке, и поместил там человека, которого создал» (Бытие 2:8). Каин улетел ещё восточнее на землю Нод, где и нашёл себе жену: «И пошёл Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема» (Бытие 4:16).

Оксана

О Сатанаиле и Лилит в библии не написано. У меня нет таких обширных познаний как у вас, по этому я мыслю немного по другому. У каждого есть право на свое мнение. Народ из темных миров, технократический путь развития, это мне кажется немножечко не из той оперы. Повторюсь...В библии такого нет

Александр Александров

Зато в Библии есть два персонажа, Бог и господь бог, кому открыла своё сердце?

Оксана

Богу

Марина Ежевик@

Гонения не на Коран, а на людей. История и книги пишется людьми, которые порой их меняют....

Александр Александров

Вообще гонение на культуру людей, их непримиримость со злом!

Марина Ежевик@

Ну... Ислам не самая справедливая и добрая религия...особенно если учесть ответвления его....

Александр Александров

Все ответвления созданы, для опорочивания основного учения!

Марина Ежевик@

Ну...культуру судят по ее носителям...тем более они ее возводят в культ..жаль только при этом чаще в жизни быдлом являются.

Александр Александров

Создана машина идеологическая совместно со СМИ, разомнут косточки любой культуре! Каждый теракт готовится долго тщательно и продуманно!

Марина Ежевик@

Я живу рядом с мечетью...я верю глазам а не телеку....а что большинство терактов и воин делают " органы" это уже и ежу понятно

Александр Александров

От нас тоже много зависит, сегодня здесь с тобой ломаем идеологическую машину сатанизма, встать рядом, хочешь?

Галина Бабешко

И Коран и Библия учат добру, любви прощению, а гонение устраивают те, кто не читал Корана

Александр Александров

Террор Итак, в последние годы многие страны захлестнула волна террористических актов. У сегодня живущих на земле людей ещё не стёрты из памяти такие крупномасштабные, как 11 сентября 2001 года в Америке. Страшный теракт совершен в нашей стране совсем недавно. 23—26 октября 2002 года террористами было захвачено более 800 человек, пришедших смотреть мюзикл «Норд-Ост» в московский Театральный центр на Дубровке.Между этими двумя крупномасштабными террористическими актами произошли менее «зрелищные» в разных концах земли, унося людские жизни.Каждый раз правительства разных стран гневно осуждают террористов. Спецслужбы заверяют о неизбежности наказания виновных и принимают всё более повышенные меры предосторожности.Уже создана международная коалиция по борьбе с терроризмом. Однако террор не уменьшается и сегодня. Напротив, он становится всё более изощрённым и масштабным. Создаётся впечатление, что и правительства, и спецслужбы многих стран кто-то всё время мастерски пускает по ложному следу.Истинный источник и главный организатор многих терактов, происходящих в мире, был слегка озвучен в России совсем недавно.Во время захвата заложников 23—26 октября было показано множество комментариев и интервью ведущими телеканалами.Среди прочего представлялась информация и от имени чрезвычайного штаба. Представлял её и зам. министра внутренних дел России. Седовласый подтянутый человек, он говорил чётко, почти по-военному. В его речи отсутствовали слова-паразиты, слова-звуки типа «э-э-э». Фразы отличались осмысленностью и чувствительностью, а это означало, что его мысль работает достаточно быстро и чётко. Именно он одним из первых озвучил: «Мы имеем дело с религиозными фанатами». Многие на эту фразу, возможно, и внимания не обратили. Для немногих, понимающих, она означает «грянул гром среди ясного неба». Впервые, да ещё из уст зам. министра внутренних дел была названа своим именем одна из фундаментальных основ терроризма.После теракта была озвучена ещё одна мысль. «Исламский фундаментализм». Стали раздаваться голоса о том, что исламские фундаменталисты объявили войну христианам и иудеям, а конкретно, Израилю, России и США.Возникает вопрос: как бороться с религиозным фанатизмом? Я предлагаю успокоиться и рассмотреть ситуацию более вдумчиво.Прежде всего давайте определимся, религиозный фанатизм присущ только одному исламу или есть он и в других религиях? Конечно, есть. Вспомним историю. Вспомним многочисленные крестовые походы христиан. Вспомним картину «Боярыня Морозова». Вспомним имена многих мучеников, готовых ради каких-то религиозных догматов жертвовать собственной жизнью. После смерти они возводились в ранг святых.Совершенно очевидным становится тот факт, что не сама по себе религия в целом, а конкретные догматы, внедрённые в разные религии, заставляют людей пренебрегать собственной жизнью. Религиозный фанатсмертник уверен, что он, напротив, не пренебрегает жизнью, а переходит в настоящую.Как это происходит? Среди верующих, не важно, мусульман или христиан, всегда можно выделить группу наиболее приверженных к любым догматам. Далее с помощью оккультных ритуалов ещё и усилить их веру, довести её до фанатизма. Таким образом получить биоробота, верящего в то, что сам он видеть не может, логикой понять не в состоянии.Далее тем, кто знает законы психики, прекрасно видит, какие кнопки на биороботе можно нажимать, и нажимает. Не пальцем, конечно. Он попросту называет объект, который необходимо уничтожить ради светлой жизни. Биороботы начинают сами разрабатывать операцию уничтожения и осуществлять её. Собственная земная жизнь для них значения уже не имеет. Ведь они уверены в собственном переходе в лучшую, поднебесную.И пока существует доктрина о благе не на земле, а где-то, никакие спецслужбы и армия не ликвидируют террористов-смертников.Давайте представим следующую ситуацию. Спецслужбы ведущих держав объединились и совместными усилиями уничтожили всех террористов до единого. Ну и что это изменит? Родятся новые. Ведь существует доктрина, которая их производит.Так где же выход? Конечно, традиционные меры предосторожности принять необходимо. Но наряду с этим необходимо понять пагубность и ликвидировать доктрину, порождающую всё новых террористов-смертников.Понять! Это сейчас самое важное! Иначе борьба с терроризмом превратится в анекдотическую ситуацию.Представьте себе такую ситуацию. Религиозный фанат, террорист-смертник, захватывает самолёт и направляет его на какой-то значимый объект в населённом городе. С террористом ведут переговоры, сообщают ему, что готовы выполнить какие-то его требования. Но переговорщики даже не представляют себе, что требования религиозного фаната не являются его целью. Его цель — погибнуть и перенестись в представляемый им неземной рай.Догмат о внеземном рае влияет и на неверующих людей. Этот догмат проецируется коллективной мыслью людей разных вероисповеданий. Он оказывает пагубнейшее влияние на всё человеческое сообщество уже не одно тысячелетие.***То, что я сейчас скажу, может показаться несбыточным, даже фантастичным. Однако единственным бескровным решением проблемы может быть следующее.Патриархам, муфтиям, старейшинам религиозных направлений, и, в первую очередь, христианам, католикам и мусульманам необходимо немедленно собраться на собор, внимательно оценить сложившуюся в мире ситуацию и изменить жизнеуничтожающие доктрины в своих религиозных учениях. Необходимо помочь религиозным фанатам вновь обрести человеческое мироощущение, необходимо заявить: «Здесь, на земле, а не где-то, Отец». А если духовные лидеры не соберутся? А если не сделают подобного заявления?Ничего страшного.О н о у ж е с д е л а н о!Просто заявления лидеров духовных конфессий «Давайте жить дружно» уже никого не трогают. Просто заявлениям, что мы не имеем отношения к террору, уже мало кто верит, необходим более кардинальный шаг.Я сказал, что подобный собор и его заявление могут быть расценены как нереальные. Но тогда давайте подумаем, почему такое простое и реальное действие кажется нереальным.Почему мы не верим в то, что высокодуховные люди, облечённые высокими санами, могут попросту договориться между собой?Если они не могут договориться, что же тогда ждать от простых верующих?!Если они не смогут договориться сами, тогда необходимо помочь им с помощью здравомыслящей общественности и правительств.Надо, чтобы договорились! Если этого не произойдёт, заговорят во всю мощь бомбы.Так пусть же говорит лучше разум человеческий. Разум детей Бога.***На первый взгляд может показаться, что позитивные изменения в России, да и других странах от идей Анастасии могут произойти лишь по прошествии длительного времени, что человеческое сознание меняется постепенно. Однако практика показала, что у многих читателей оно изменяется мгновенно.Давайте посмотрим, что произошло бы с Чечнёй, если бы правительством России, государственной Думой был рассмотрен и принят закон о выделении каждой желающей семье гектара земли для обустройства на нём своего поместья. Такого, как рассказала Анастасия.Так что бы произошло с Чечнёй? А вот что.Двадцать тысяч беженцев, которые уже три года семьями живут в палатках, получили бы свои поместья.За три года те же палатки, которые сейчас стоят в грязных палаточных городках, сегодня стояли бы уже в прекрасных садах. А кто-то уже и дом успел бы построить.Кто мешает подобное осуществить сейчас? Тот, кому выгоден не мир, а иное. Тот, кто пытается не допустить любых позитивных изменений в России.Зря стараетесь, ребята! Вряд ли кто-нибудь из вас даже смутно представляет себе, кто такая Анастасия, каких сил она является олицетворением.Одно скажу: она не просто сотворит то, что задумала, она уже сотворила задуманное. Сейчас происходит материализация, ваше противостояние тому подтверждение. Мусор на любой стройке бывает, но его потом обязательно убирают и сажают цветы.

Zhanna Spure

На всех ли мусульман гонения?.. Какие гонения, скажем, на татар-мусульман в Казани?..

Zhanna Spure

DIXI

Александр Александров

В Москве, только в Москве 20000 человек получают зарплату в годепе США, знаешь?

Zhanna Spure

Александр, успокойтесь. Я не испытываю никакой симпатии к США и к людям, не уважающим ценности традиционного Ислама. Но мы с вами не переходили на "ты". И я еще раз хочу попрощаться с вами. Пожелав всего доброго!

Александр Александров

И тебе не хворать!

Анна

Нет на них гонения, Коран читала, о библии ничего там нет. Не любят лжеисламисютов

Александр Александров

Иногда? По важным вопросам тебя развели так, что смысла жить нет дальше, знаешь?

Анна

Да нет, настроешься на серьезный разговор, а потом чувствуешь, что-то не то...

Александр Александров

Ложь твоя сидит и подсказывает тебе!

Анна

Нет, интуиция что ли

Александр Александров

Интуицию развивать надо!

Урфин Джюс

эта чуждая культура -они нас не уважают -- а мы их люби нееее по морде кирпичом

Александр Александров

Невежество у всех одинаково, это и есть самое большое зло, которое не зависит от ВЕРЫ!

Урфин Джюс

прочитай псалом 5 раз и крестить в тебе сидит бес

Александр Александров

Кто тебе сказал?

Урфин Джюс

ты сам - только что -

Александр Александров

Напомни! Или ложь твоя границ не знает?

Урфин Джюс

аккуратней в своих убеждениях ибо они могут быть помыслами лукавого

Александр Александров

Это и тебя касается!