Галина Галчонок

👚Компания Inditex (бренды Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka) разослала владельцам российских торговых центров уведомления о расторжении договоров аренды магазинов. 🔥Экспорт газа в Европу упал до годового минимума. После начала войны в Украине поставки газа в Европу сократились на 29,2% что ниже аналогичного периода 2021. После внедрения концепции «газ за рубли» поставки упали на 36,8%, в мае экспорт газа рухнул на 39,5%. 💻Китай начал резко сокращать поставки ноутбуков и мобильных телефонов в Россию, сообщила таможенная служба Китая. В апреле этого года поставки снизились в несколько раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В апреле прошлого года Китай поставил более 2 млн смартфонов, а в этом году около 830 тысяч. Ноутбуков всего 43 тысяч, вместо 350 тысяч. А зачем расеянам ноутбуки и смартфоны ?

Ответы
Максим Jw

Украинцы!
1.) Почему вы проклинаете Путина? Он - политик и заботится о национальной безопасности своей страны.
2.) Почему вы проклинаете весь русский народ? Он исторически против любых войн.
3.) Почему проклинаете русских солдат? Они выполняют приказ.
4.) К этой войне вас привели ваши украинские власти, начиная с Кравчука, проводя недальновидную и преступную политику. Это они рассорили некогда братские народы России и Украины. Почему же вы их не проклинаете?

Eugen Vass, Тарту

Да, не нужны "расеянам ноутбуки и смартфоны" - лучше самокаты !
--
Россия в 2022 году должна получить рекордные $100 млрд за поставки газа в Европу ..... Об этом пишет французская газета .

Любовь Козачук

Европа отказыветмч, а Китай забирает всё, от чего отказывается Европа, им тоже газ нужен, а в замен всё равно удет поставлять продукцию, значит и ноуты и смартфоны с прилавков не уйдут. Да они даже и не подорожали сильно....

Eugen Vass, Тарту

Любовь !
Вам там в России и виднее - и яснее !!!

Любовь Козачук

Ну меняю я смартфон раз в 3 года, ноутбук раз в 5 лет, за это время всё закончится, я снова смогу купить себе новую технику.

Милош Йованович

На Украине началась мобилизация женщин?. Мужики закончились? ?https://podolyaka.ru/2022/06/11/na-ukraine-gotovitsya-mobilizatsiya-zhenschin-s-tselyu-bespereboynogo-popolneniya-poter-lichnogo-sostava-vsu/
Что не понятно?

🇷🇺 Анжелика*

Товары Зара и Дутти теперь продаются на валдберрис. Китайское все на месте, так что не переживайте так за нас))))😄

Екатерина

Анжелика, у Гали в методичке написано, что не продаются, поэтому она верит методичке) у неё ж ума не хватит проверить)

Владимир Ковалев

В Странах Америки и Европы разоряются формы работающие с РФ. В одной Финляндии таковых уже более 70 ед.

Сергей Кудяков

а ты не боись.вам их точно уже не поставят.скоро некому поставлять будет,из за отсустваягосударства

Віктор Край

Вы не поверите-у них в квартирах еще стационаргые телефоны стоят...

Галина Галчонок

😮🤦‍♀️ даааа великая страна....

Віктор Край

еще какая! там в глубинке ещё и электричество не везде по деревням. а районных городах-печное отопление дровами и углём. вяликие!

Андрій. Ми З України!

Да , Витя, так и есть. Но смеялся долго. Якутия взяла населённый пункт на Донбассе под опеку.😂😂🤣🤣

Віктор Край

та там мрак - шизофрения государственного масштаба.

Евгений Брунеткин

без понятия... мы же с топорами и медведЯми

Евгений Кошелев

Лично таможня КНР сообщила ?

Олег

Не ссы подруга. Прорвемся

Александр Вяткин

Радуйся,но недолго.

Force Major

Дура дурой🤣🤣🤣

Галина Галчонок

какое забавное у тебя имя ,🤣

Force Major

Это твой диагноз 🤣

Галина Галчонок

оо ,а это твоёё фамилиёёёё 🤣

Force Major

Да...по ходу случай очень тяжёлый...медицина тут бессильна

Галина Галчонок

согласна, тебе только пуля в лоб поможет -застрелись ..🔫

Владимир Сом

А что у вас есть

Аркадий Вакуленко

А тебе зачем?

Епифания

🖼

Епифания

Я ещё видела, но сейчас не нашла. На каменной доске 2+2. Под ней лежит ученик и камень. Учитель спрашивает, кто кинул подсказку?

Николай Туркин

🖼