Я Я

Почему в автошколах существует квота на количество успешно сдавших вождение? Пересдача совсем не бесплатна! Вот где рассадник коррупции! Требования к автошколам ужесточили, это они так выживают?

Ответы
Евгений Федотов

да, каждый крутится как может...и все за счет простого человека, который живет на одну ( не всегда большую) зарплату

Я Я

Наверное в России это всегда было и будет! Все проблемы решать за счёт простого человека! Решил получить права? Тогда, ты уже совсем не простой человек! На автомобиль денег нашёл? Значит, на вторую, третью пересдачу тоже найдёшь! Что? У тебя машина стоит дешевле, чем обучение в автошколе? Ну и не будешь ездить на этом автохламе! Рассаду, на дачу будешь возить на автобусе! Ты же простой человек! Вот просто плати! Ой! А кто это подъехал на Гелентвагене? Дочка мэра! -"Ольга Владимровна! Вы уже сдали! Видео Вашего вождения я уже смонтировал! Документы, завтра курьер Вам доставит!" "Инструктор! Она чё, без прав гоняет?" "А кто её остановит и проверит? Ты номера на машине видел? Иди готовься к пересдаче! Не выноси мне мозг! Не забудь 500 рублей перечислить! У нас всё по закону!"

Евгений Федотов

и так везде и во всем - в школе, в больнице...

Я Я

О-о! Поликлиника вааще отдельная тема! Прихожу за выпиской о травме. Казалось бы, делов то! Бумажка с печатью, для страховой компании. Но нет! Очередь в регистратуру, потом в кабинете, где сей документ оформляют, никого нет. Сижу как идиот в коридоре, уже 40 минут, никто не появляется. Достало! Открыл дверь в кабинет, снимаю на телефон пустое пространство с устными комментариями. Сразу появляется тётка в белом халате:- "Мужчина! Вы что творите?" "А вот, губернатор на своём сайте, принимает замечания по поводу работы медработников! Он же оптимизировал работу врачей! Пусть порадуется!" Через 6 секунд все появились! И заветная бумажка была оформлена! Простому человеку все двери закрыты! Да, да! Очереди полуночные, на запись детей в школу! Детский сад... Блин, так это печально!

Елена Воронкова

Кошмар! И как с этим бороться?

Я Я

Вот совсем непонятно! Как победить коррупцию? Наше весёлое правительство одной рукой что то даёт, другой тут же отнимает! Я согласен с тем, что качество обучения должно быть высоким, вот совсем не факт, что с первого раза сдадут самые умелые водители! Форма взятки теперь видоизменилась! Взятку, в виде законной пересдачи вождения вполне законно уплачивается не в карман инструктора, а на счет автошколы. Всё по закону!