Екатерина Зверева

Что сделать, чтобы снова почувствовать себя живым?

Секс и прыжки с парашютом можно не предлагать.

Тоня Ерёменко

Просто почувствовать себя живым. А что, вы себя чувствуете мертвым? А какая грань между смертью и жизнью, по-вашему?

Мария Кравец

А я тебе предлагаю Секс в прыжке без парашюта!! ! )))

Максим Солонин

Ну почему же, это все антидепрессант своего рода. А ответ на ваш вопрос - это выйти из депрессии. Во французском легионе, если кто не знает, то это один из серьезных легионов мира, и солдаты там живут долгие годы в африке и т. д. , вопрос не в этом, вопрос в том, что они проходят серьезные школы выживания и военных действий, чтобы сохранить свою жизнь там, где это практически невозможно. Но там служат люди и у них тоже бывают депрессии, так вот, один из методов ее лечения: помещают депрессивного солдата на ночь в клетку с крокодилом. Ну да, к утру депрессии как не бывало. Чтобы победить суицид, надо нырнуть с тарзанки вниз головой или типа того. Данное побеждает данное.

Вера Дунаева

Быть нужным кому-то.

Александр Никешин

побыть на природе в одиночестве, слушать приятную музыку, картины...

Ирина Колкова

Постучи к соседу и скажи ему что я хочу твою жену

Андрей Акимов

Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению. Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма.
Если депрессия реально есть, то "умные" рекомендации спорта, физической работы, хобби прогулок, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены.
Самолечение не поможет-для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами, необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале.
Экспресс-проверка на депрессию:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
(На протяжении не менее 2-х недель, но на практике, приходят от 2-х месяцев) .
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие. (Исчезновение

увлечений, хобби, занятий, которые нравились) .
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью. ("Ни к чему "не лежит

душа",всё делаешь через силу").
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
("Не могу ни на чём сосредоточиться, на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
("Ничего у меня не получится, не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение.
("Я-плохая мать, жена и. т. д, во всём виновата я сама").
-Нарушение сна. (Может быть как уменьшение сна, так и, реже, увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита. ("Нет желания есть, я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего. ("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции. ("Хочется заснуть и не просыпаться")
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.

Передача Малышевой о депрессии:
http://www.youtube.com/watch?v=1qTA3Jmg0tg