Дмитрий Владимирович Володарский

Однажды, один из учеников сказал мне:
-Учитель я проверил наши бухгалтерские свитки и так и не понял куда ежемесячно
пропадают крупные суммы пожертвований, не разъясните ли мне?
-Боги в великой мудрости своей творят чудеса! - ответил я сделав глоток необычного виноградного вина, доставленного из далекой Европы.
На следующий день я назначил другого ученика ведать бухгалтерскими свитками, так как предыдущий ученик куда-то пропал.
Чему нас учит эта восточная мудрость?

Ответы
Нина

Ты бери свою делю из круговорота времён. Восседай на престоле веселья,вином опьянён.Нет заботы Аллаху -покорны мы иль не покорны. Здесь возьми своё счастье,вот смертных извечный закон...

Дмитрий Владимирович Володарский

Верно, там и такой смысл заложен!

Галина Поздникина

Она нас учит тому, что надо хорошо учиться, чтобы быть учителем и потом тоже пить "необычное виноградное вино, доставленное из далёкой Европы".💲 🙆‍♀️

Дмитрий Володарский

нет) Про то что "учитель" присваивает себе значительные средства)

Галина Поздникина

Да быть не может !!!

Дмитрий Володарский

ага) а еще он похоже грохнул любопытного ученика)))

Галина Поздникина

Ну и нуууу....😱

Дмитрий Володарский

как в поговорке "любопытной Варваре...."

Гриша

не всякий тот враг, кто на тебя нас....т, не всякий тот друг, кто тебя из дерьма вытащит, а если сидишь в тепле, сиди и не "чирикай"...)))😉

Денис Шаповалов

1не лезь не в своё дело,2если влез продумай последствия,3прежде чем задавать вопрос подумай готов ли ты к ответу

Lego

Ты можешь быть бесконечно прав, но какой этом толк, если ты уже едешь в разных пакетах в лес?

Владимир Хорламов

пожертвования богам а спрашивает с послушника .. не потому адресу обратился ..

Владимир Королев

тому, что найдётся тот ученик, который грохнет своего учителя, а не наоборот.

Дмитрий Володарский

Великолепно!

Надежда Киселева

Эээ, может смените тему, слишком часто попадаются ваши мудрости...

Дмитрий Володарский

Зачем? Я как раз этого и добиваюсь) Главное в другом моем вопросе про то что все эти мудрости полная чушь)))

Шёлковое Сердце....

😆👍🤝Но я все равно любопытная от природы☺️

Гия Гогохия

Меньше знаешь-крепче спишь!Или нефиг первым в драку лезть!

Тася Гаврик

Из пальца высосал?)))) Восток такими мудростями не сыпал))))

Дмитрий Володарский

Ага) Я живу на востоке Москвы (ВАО) Так что это именно Восточная мудрость)

Тася Гаврик

Остроумно! Респект))))

Людмила Бондаренко

Не суй свой нос в чужой вопрос...уйдёшь в неизвестность..

Пт
Птичка

Не суй свой нос в чужой вопрос. Белорусская поговорка))

Пт
Птичка

Будем сушки в чае размачивать?)))

Дмитрий Володарский

увы, нет((( Предпочитаю более изысканные блюда, например, сухарики по Каталонски, с базиликом.

Пт
Птичка

С базиликом вкусно)) у нас тоже такие есть. Теперь они будут ассоциироваться с тобой

Дмитрий Володарский

Как мило))) Спасибо Великолепная Птичка)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Привет!))Тому, что не надо грубить, чтобы тебя банили.

Дмитрий Володарский

Привет) Меня по другой причине банят

Юрий

нефиг совать нос туда, куда собака свой йух не сунет.

Василиса Котлова

Где угодно может оказаться зло, всегда будь готов

Галина

доверять то доверяй, но проверять не забывай.

Дм
Дмитрий

Эти вопросы, просто пародия на модную философию востока , в них вообще нет никакого смысла))) Если вы там что-то нашли, то это просто результат вашего исключительного ума)

Виктор

Истина-в вине,из -за него и гибнут люди.

Ан
Анжелика

Сиди и помалкивай,иначе исчезнешь😉

Михаил Алексеенко

Любопытство не только кошку сгубило.